antonina.detector.media
10.02.2016 16:45
Как смотреть украинские ток-шоу и радоваться жизни
Как смотреть украинские ток-шоу и радоваться жизни
Вконтакте появилась группа коллективного издевательства над украинскими ток-шоу

Всерьез относиться к украинским ток-шоу может только человек с железными нервами. Вполне естественно, что Вконтакте возник паблик «Я смотрю украинские шоу и радуюсь жизни», в котором пользователи обсуждают увиденное по телевизору с целью найти самые нелепые, абсурдные, глупые и дурацкие ситуации, из которых, по большому счету, и состоят наши шоу. При этом в группе делают много скринов из эфиров, в титрах дословно цитируя героев. Местами получается очень смешно, местами – также нецензурно и пошло, как это происходит на экране.

Сейчас в паблике почти 70 тысяч подписчиков, (группа возникла 22 января 2016 года) и обсуждаются не только сами герои, но  и их манера говорить, а также проводятся опросы участников группы на разные темы. Как сообщил один из пяти администраторов группы, идея группы не оригинальна: есть подобный паблик российских зрителей шоу «Ранетки» на канале СТС. Так что уже готовый шаблон, с легкими добавлениями, был использован для создания украинской группы. 

Как видно из скринов, наибольшим источником вдохновения для участников группы является продукция канала СТБ.  И в целом, понятно почему: вот, например, фрагмент шоу «Кохана, ми вбиваємо дітей».  

 А это, определенно, один из самых смешных роликов в паблике:

На вопрос, почему именно продукция канала СТБ привлекает внимание администраторов и пользователей, один из организаторов группы ответил: 

«Я считаю, что СТБ создает контент, на который есть спрос. Почти вся их продукция - треш и «дурістіка». И иногда так не хватает этой самой «дурістікі». Изначально мы назывались «Я смотрю СТБ и радуюсь жизни», но по предложению некоторых подписчиков решили слегка изменить название, дабы расширить тематику».

Другое мнение о продукции канала СТБ можно прочесть здесь

Фото: vk.com/ukr_show

antonina.detector.media