antonina.detector.media
23.02.2016 16:35
Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила, зачем называла протестующих на Майдане «толпой нациков»
Выпускающий редактор «Подробностей недели» объяснила, зачем называла протестующих на Майдане «толпой нациков»
Оказывается, ее посты в фейсбуке были вызваны рабочей необходимостью

После скандала, который разразился из-за мата в эфире во время прямого включения с Майдана на канале «Интер», журналисты нашли еще несколько странных высказываний выпускающего редактора «Подробностей недели» Марии Столяровой. Россиянка до переезда в Украину писала в фейсбуке о протестующих как «нациках», «орках» и признавалась в любви к «Беркуту». «ДМ» обратился за комментариями к Столяровой. 

– Как случилось, что 1 марта 2014 года вы в своем фейсбуке признавались в любви к «Беркуту» и считали «жгущих покрышки» «бандой орков» и «толпой нациков» – а два года спустя приносите искренние извинения родственникам погибших на Майдане, уверяя, что у вас и в мыслях не могло возникнуть желание их оскорбить?

– Во первых, это был 2014 года, не будем забывать об этом. А во-вторых, не будем забывать, что я – персона публичная, мне нужно было входить в доверие, и мои посты, так же как и фотографии, могли быть продиктованы именно этим.

– Вы хотите сказать, что для того, чтобы войти в доверие к харьковскому «Беркуту», 1 марта вы назвали протестующих, в том числе студентов, стоящих на коленях перед зданием ОГА, «толпой нациков»?

– Мне нужно было так сделать. Не забывайте, где я тогда работала.

– На «Рен-ТВ», насколько я помню.

– Да. Есть вещи, скрытые и открытые, которыми я должна была обмениваться через фейсбук – и я ими обменивалась.

– То есть это не являлось вашим реальным взглядом на то, что происходило в Украине на момент 1 марта 2014 года?

– Естественно; то, что я уехала, уволившись, доказывает, что все в моей жизни поменялось. Когда три месяца проводишь на войне там и сям, начинаешь совершенно по-другому смотреть на вещи. Одно дело, когда ты общаешься, только приехав, – и другое дело, когда ты в этом всем поваришься и понимаешь, что происходит. Это была необходимость по работе – я давала таким образом сигналы своей редакции о чем-то, о чем бы я не хотела говорить.

Фото: Facebook

antonina.detector.media