antonina.detector.media
Детектор медіа
18.04.2018 14:27
Журналистку Daily Mail уволили за то, что назвала участниц «Холостяка» «пресными курицами»
Журналистку Daily Mail уволили за то, что назвала участниц «Холостяка» «пресными курицами»
Участницы австралийской версии реалити уже обсуждают инцидент со своими адвокатами

В зарубежной прессе произошел скандал после выхода материала про проект «Холостяк», в котором журналистка австралийского подразделения издания The Daily Mail назвала участниц «пресными курицами», которые принимают участие в шоу только для того, чтобы раскрутить свой профиль в Instagram и рекламировать там средства для отбеливания зубов и ненужные косметологические процедуры. Этот абзац материала оставался в сети недолго и вскоре был удален, сообщает BuzzFeed.

Однако это не помешало поклонникам реалити и его участницам поднять целую волну возмущения. Вскоре в редакции издания были вынуждены признать, что таких формулировок в материале не должно было быть, и что придется провести расследование – каким образом «пресные курицы» попали в статью. Издание также принесло извинения читателям и участникам проекта.

Позже СМИ сообщили, что журналистка, обозвавшая «холостячек» в своем материале, была уволена. После этого сообщения шум вокруг истории значительно изменил настроение – многие читатели стали на защиту журналистки, сожалея, что The Daily Mail принял именно такое решение. Некоторые специалисты даже пришли к выводу, что допущенная ошибка – следствие перегруженности журналистов и что ответственность, скорее, лежит на редакторах, пропустивших данный материал на сайт.

В то же время одна из участниц австралийского «Холостяка» поспешила сообщить, что уже общается с юристами по поводу оскорбительного материала. Особенно девушку обидел тот факт, что «пресные курицы» и далее последовавшие суждения подавались в материале не как частное мнение, а как окончательный факт.

Фото: linkis.com

antonina.detector.media