antonina.detector.media
Детектор медіа
18.07.2018 13:01
Даша Малахова открывает общеобразовательную школу
Даша Малахова открывает общеобразовательную школу
Телеведущая восстала против устаревшей системы

Телеведущая и ресторатор Даша Малахова на своей странице в Фейсбуке рассказала о том, что открывает общеобразовательную школу под названием Claris Verbis. Название переводится с латыни как «ясная речь» или же «недвусмысленно» и «точно». Малахова призналась, что давно задумалась о том, насколько устарела система школьного образования в Украине, хотя подчеркнула, что не хотела бы обидеть существующие школы и людей, которые в них работают. При этом телеведущая поделилась историей с ее сыном Матяшем, который в какой-то момент разочаровался в изучении наук как таковом и был принуждаем к обучению исключительно морально устаревшим внушением «так надо».

«Я поняла, что Матяш совсем не счастлив и начала искать варианты, – написала Малахова. – Скажу честно, что варианты я искала и ранее, но все они меня не радовали и я знала, что любой из вариантов большой компромисс. А готова ли я идти на компромисс, когда речь идёт о моем замечательном ребёнке и о его будущем? Нет! Но долго я скрывала это, подстраиваясь под систему».

И, в итоге, Даша Малахова пришла к выводу, что стоит открыть свою школу. Что, собственно, и произошло. Сегодня телеведущая объявила о том, что набор учеников в Claris Verbis открыт. На странице в Фейсбуке нового образовательного учреждения значится, что соучредителем и руководителем учебного процесса стала ученый-биохимик, квалифицированный тьютор (наставник в учебном процессе) Инна Домина.

Фото: Фейсбук

 

antonina.detector.media