antonina.detector.media
Детектор медіа
15.02.2019 19:21
Пользователи сети заподозрили, что на СТБ уже знают результаты второго полуфинала Нацотбора и случайно на этом попались
Пользователи сети заподозрили, что на СТБ уже знают результаты второго полуфинала Нацотбора и случайно на этом попались
Представители канала ответили, что это случайная оплошность

Пользователи YouTube заметили, что телеканал СТБ выложил в сеть промо-ролик финала Национального отбора на «Евровидение – 2019», на котором в качестве одного из финалистов уже заявлена группа Kazka, которая, между тем, поборется за участие в финале только в эту субботу.

«В комментариях начался вой в духе «Поздравляем KAZKA с победой», «спасибо, расходимся». Через час СТБ удалил ролик с YouTube», – отметил журналист Никита Шемет на его странице в Фейсбуке.

В комментариях к его записи в соцсети руководитель пресс-службы телеканала СТБ Елена Сандул ответила, что появление этого ролика на YouTube совсем не означает, что исход завтрашнего полуфинала решен. По ее словам, телеканал заранее готовит разные варианты промороликов в связи с тем, что эфир заканчивается поздно вечером в субботу, а промотировать следующий эфир нужно как можно быстрее. И, по всей видимости, просто в сеть случайно выложили один из таких видео, что, безусловно, является ошибкой сотрудников, но совсем не говорит о махинациях.

«Человека, конечно, накажут, но никакой схемы здесь точно нет», – написала Елена Сандул.

Напомним, что первый полуфинал Национального отбора на «Евровидение – 2019» прошел 9 февраля. В результате голосования тройки судей и телезрителей в финал Национального отбора вышли участники: Yuko, Maruv и Brunettes Shoot Blondes. Второй полуфинал состоится в эту субботу – 16 февраля.

Фото: скриншот видео

antonina.detector.media