antonina.detector.media
Троицкая
18.11.2008 16:44
Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет
Полный п...ц. Или Александр Невский нам поможет
Моя приятельница, которая еще недавно была пиар-директором крупной компании, оказалась без работы. Посмотрев на свою трудовую книжку с богатым рабочим опытом, решила, что за годы соцотчислений, заслужила-таки право чуть-чуть повисеть на шее у государ

Моя приятельница, которая еще недавно была пиар-директором крупной компании, оказалась без работы. Посмотрев на свою трудовую книжку с богатым рабочим опытом, решила, что за годы соцотчислений, заслужила-таки право чуть-чуть повисеть на шее у государства. Ну так, чисто из принципа. Поэтому, собрав все документы, отправилась в районный центр занятости.

Вечером позвонила мне в ужасе: «Представляешь, что мне сказали в этой богадельне? Мол, вы же по образованию историк, а из историков получаются хорошие ...экономисты! Они, что, мне теперь будут подыскивать работу экономиста?!» Как говорится, полный п...ц. Или тут нельзя ругаться? Но, согласитесь, бывают моменты, что радуешься - хорошо, что русский - и великий, и могучий.

Надо сказать, ход мысли работников центра занятости был довольно замысловатым. По их мнению, история ...учит. Как и чему, по всей видимости, не важно. Главное, что зная в каком году Александр Невский разбил рыцарей на Чудском озере, можно смело идти работать экономистом. А потом мы еще удивляемся, почему в нашей стране все не как у людей!

«Так, - спросила я подругу, - какие из знаний, почерпнутых на истфаке, будем внедрять в жизнь? Военный коммунизм, НЭП, «экономика должна быть экономной»? Лично мне нравится - «экспроприация экспроприаторов»: быстро отнял чужое - и дуй греться под пальмы. Правда, бывает очень неприятно, когда этот же экономический принцип кто-то применяет к тебе...

Фото - daily-desktops.com, alllbest.narod.ru

antonina.detector.media