antonina.detector.media
ДУСЯ
06.10.2010 09:55
Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом
Выйти в свет «Красиво» с сексом и скандалом
На Первом национальном новый проект: на этот раз не о потомках или их талантах, а вполне себе шоу о культуре. Причем, предположительно, для людей культурных. Ведут новое шоу с неожиданным названием «Красиво» два персонажа: Наталья Влащенко, главред ж

На Первом национальном новый проект: на этот раз не о потомках или их талантах, а вполне себе шоу о культуре. Причем, предположительно, для людей культурных. Ведут новое шоу с неожиданным названием «Красиво» два персонажа: Наталья Влащенко, главред журнала «Публичные люди», и телеведущий Дмитрий Крыжановский.

Первые три передачи новоиспеченного проекта посвящены греху, сексу и скандалу - очень даже культурные темочки. 13 октября премьера шоу будет как раз о сексе; среди экспертов по этому вопросу арт-критик Константин Дорошенко, режиссер Владислав Троицкий, галерист Алексей Титаренко, художники Василий Цаголов и Дмитрий Кавсан, журналист телеканала «1+1» Соломия Витвицкая, ведущая Оксана Новицкая, модель Наталья Окунская.

Чтобы было приятнее размышлять о грехе и сексе, студия программы оборудована инсталляцией Виктора Сидоренко, директора Института проблем современного искусства. «Левитация» представляет собой следующее: красные и белые манекены летают вокруг участников ‑ навевают им креативные мысли.

Наталья Влащенко, ведущая программы, выразила свое мнение: «Это абсолютно уникальный проект украинского телевидения - в нем даже самые провокационные и скандальные темы и персонажи преподносятся эстетично, интеллектуально и, конечно, красиво!»

Уникальность проекта подтверждается, безусловно, и источником его финансирования - не так уж часто на каналах появляются передачи, спонсированные Центром современного искусства «М17». Вот «Пинчук-Арт-центр» свою программу до сих пор не запустил.

Автор и второй ведущий программы Дмитрий Крыжановский в восторге от собственной идеи: «Формат этого шоу - исключительно наша, украинская идея, в отличие от заполонивших эфиры содранных импортных программ. Мы делаем ставку на стиль программы, авторитетность участников и высококачественную режиссуру. Программа будет не только острая, но и во многих смыслах образовательная, рассказывающая об интересных фактах культуры, истории, моды. Мы хотим поговорить языком провокации и масс-культуры о вещах гораздо более серьезных и интересных».

Муся, которая в современном искусстве ни бельмеса не понимает, но радуется словам «постмодерн» и «сублимация», как ребенок, с нетерпением ждет первого эфира «Красиво» 13 октября. А я спросила мнение у Константина Дорошенко, куратора «Клиники Дорошенко-Грищенко», одного из участников программы, о его впечатлениях.

«Все телевизионные шоу, которые существуют на данный момент, это шоу для бабушки: про политику или так называемый шоу-бизнес. И все они ориентированы на публику, сидящую на лавке у подъезда. На данном шоу меня порадовал и циничный по-хорошему взгляд ведущих, и состав экспертов, и сама тематика - культура в самом современном понимании этого слова, без советского ханжества и «духовности». Мне кажется, шоу может показаться интересным людям молодым и прогрессивным», ‑ сообщил мне Костя.

Попробуем присоединиться к прогрессивному человечеству.

Целуем. Муся и Дуся

Фото журнала "Публичные люди"

antonina.detector.media