antonina.detector.media
ДУСЯ
12.09.2011 17:40
«Голос країни»: подробности финального эфира
«Голос країни»: подробности финального эфира
Я надеюсь, что вы, мои любимые читатели, уже отошли от шока или восторга по поводу результатов финала вокального шоу «Голос країни» и можете со спокойной душой анализировать все произошедшее.Лично для меня последний эфир этого проекта запомнился н

Я надеюсь, что вы, мои любимые читатели, уже отошли от шока или восторга по поводу результатов финала вокального шоу «Голос країни» и можете со спокойной душой анализировать все произошедшее.

Лично для меня последний эфир этого проекта запомнился несколькими приятными мелочами. Во-первых, Катя Осадчая наконец-то открыла свои ножки коротким платьицем, и, заинтригованная на протяжении всех эфиров, я наконец-то воочию убедилась, что она не на ходулях.

По-моему, не стоило скрывать такую красоту под длинными юбками!

Отдельным счастьем для меня стала прекрасная песня «Остров невезения», исполненная ведущими. Андрей Доманский, согласитесь, был на высоте, хотя и Осадчая, не имея ни слуха, ни голоса, очень сильно постаралась не испортить песню. С неподдельным удовольствием я наблюдала за тем, как Андрей, высказав на камеру в положенном месте все свои слова ведущего, стремительно промчался через весь зал и сцену, снимая на ходу остатки снаряжения ведущего, чтобы блеснуть наконец-то вокальными данными. Сразу видно - дорвался до желанного.

Если бы такой энтузиазм, да всем участникам, вот это было бы зрелище!

Катя Осадчая в роли крокодила, который не ловится у дикарей

Как оказалось, не только ведущие были на взводе: Диана Арбенина, мучительно переживая за своего подопечного, никак не могла остановиться и все наматывала круги по залу и сцене, даже в перерывах. Мало того, видимо, ее постоянно бросало то в жар, то в холод, поскольку она все время раздевалась и одевалась, разувалась и обувалась. В общем, Диана Сергеевна явно не находила себе места, постоянно сбиваясь с русского языка на украинский и обратно.

Также нервничал и переживал и Стас Пьеха. Перед тем как на всю страну изменить Лепсу с Арсеном Мирзояном, Пьеха дал волю нервам: танцевал цыганочку, размахивал руками и ногами и в шутку картинно избивал своего подопечного. И вообще, пока не настал решающий момент зрительского выбора, молодежная часть жюри, представленная Русланой и Стасом от души веселилась: уж они и танцевали, и выпендривались, и подпевали!

Пьеха разбушевался не на шутку

Ну а когда на сцене происходило хореографический дебош в исполнении Ивана Ганзеры и его тренера, Руслана со Стасом совсем распоясались: вели себя, как подвыпившие подростки на роковом концерте. Поверьте, это выглядело очень мило.

Начали рок-н-ролом...

... закончили "танцем зайчика"

Еще одной моей мелкой радостью стал оператор, который провел пол-эфира под стульями Пьехи и Арбениной, являя всем на обозрение свою пятую точку. Я, было, испугалась, не увидев камеры в его руках: мол, что это за мужик к незащищенному тылу тренеров подбирается! А потом я успокоилась, тем более что тыл оператора явно радовал зрительский глаз.

А еще меня порадовала Руслана: увлекшись отправлением смс за всех участников, она никак не могла остановиться. Сложилось впечатление, что Руслане за пять минут до эфира этот телефон подарили - вот и не нарадуется ребенок. В общем, терзала она свой мобильный полконцерта, пока какой-то добрый дядя не отобрал его.

Конечно, финал «Голосу країни» не обошелся и без печалей. Ни для кого не секрет, что мнения о том, кто достоин звания голоса страны, разделились как в среде телезрителей, так и среди бывших участников.

Понятно, что в основном голосовали за своих. Так, например, Наташа Гордиенко из команды Арбениной заверила меня, что сильно переживает и очень жаждет победы Вани. А вот поющий милиционер Сергей Юрченко, входивший некогда в ту же самую команду Арбениной, честно сознался, что голосовал и поддерживал только Владислава Сытника, и после того, как в суперфинал вышли Тоня Матвиенко и Иван Ганзера, вообще отказывается от права смс-голосования.

Девушка явно предпочла Сытника Пономареву

Так что, как видите, ситуация в момент выбора страной своего голоса, накалилась до предела. В перерыве на получасовое голосование все экс-участники шоу вывалились на улицу, долго и горячо спорили о выборе зрителей, переживали и нервничали. Кто-то даже сетовал на то, что про остальных героев проекта совсем позабыли: «Надо было собрать всех, на сцену вывести, финальную песню хором спеть». Но все случилось, как случилось, а после боя кулаками махать не принято.

Кстати, о «послебое». Мне всегда казалось, что уж после такого масштабного проекта судьба участников должна как-то резко измениться, но как выяснилось, это не так. Сергей Юрченко вообще особых изменений в жизни не почувствовал:

- Я продолжаю заниматься творчеством, как и раньше. Все идет так же, как и было, обычно. Можно было бы, конечно, создать что-то новое, продвигаться по этой линии - все это есть в задумках, но пока что точно ничего сказать не могу. Вот закончится проект, дальше будем думать.

А Наталья Гордиенко призналась, что продолжает свою допроектную карьеру «Супердівки» вместе со своей любимой группой и пока ничего кардинально менять не собирается. Кстати, она опровергла слухи о том, что Диана Арбенина якобы приглашает ее в состав «Ночных снайперов».

- Я, честно говоря, готова чем-то помочь Диане, как-то поучаствовать, например, бек-вокал записать. Но из этой всей истории раздули непонятно что. На самом деле, мы пока что еще ничего подобного не обсуждали.

Так что песня «Катастрофически» в исполнении двух прекрасных девушек Наташи и Дианы - пока что только всплеск в рамках проекта.

Подытоживая все свои впечатления, признаюсь, что все было очень мило. Все хорошо, что хорошо, а главное, вовремя заканчивается. Тем же, кто сильно недоволен результатами конкурса, я предлагаю просто порадоваться тому, что жизнь всех участников продолжается: свою долю признания каждый из них получил, и теперь пора уступить место новым ребятам, которые придут на второй сезон «Голоса країни».

Душевный Арсен Мирзоян с авторской песней

И снова на сцене Катя Грачева, Мила Нитич и Даша Минеева

Арбенина оседлала победителя

Команда Дианы Арбениной радуется победе своего собрата по счастью

Блесточек-то набросали...

... А кто убирать будет?

P.S. Если вдруг вы случайно в метро или на улице встретите Руслану, передайте ей лично от меня, чтоб она не расстраивалась и больше не делала такое лицо в прямом эфире. К тому же, с ее стороны было бы очень любезно, если бы она поздравила победителей, поборов свою уязвленную гордость.

Пусть Руслана всегда улыбается!

Целую,

ваша доброжелательная Дуся    

Фото Сергея Бечко

 

 

 

antonina.detector.media