antonina.detector.media
ДУСЯ
04.10.2011 16:16
Журналисты «1+1» вынудили Минобороны действовать на опережение
Журналисты «1+1» вынудили Минобороны действовать на опережение
Программа «Гроші» на канале «1+1» сегодня покажет сюжет об очередном нецелевом использовании солдат в армии. Вы, наверное, помните, что недавно в той же программе показали скандальный сюжет Дарьи Чиж о солдатах, которых офицеры используют в качеств

Программа «Гроші» на канале «1+1» сегодня покажет сюжет об очередном нецелевом использовании солдат в армии. Вы, наверное, помните, что недавно в той же программе показали скандальный сюжет Дарьи Чиж о солдатах, которых офицеры используют в качестве проституток. Пока армейское начальство разбирается, то открещиваясь от обвинений, то признавая «отдельные факты», то обвиняя журналистов канала в фальсификации данных, «Гроші» продолжают проводить журналистские расследования.

На этот раз журналист программы Денис Данько за 200 гривен сторговал у офицера двух солдат - якобы для разгрузки кирпичей. И, накормив их мороженым, съемочная группа привезла срочников прямо в ВСП, Военную службу правопорядка. Причем, кроме заявления, написанного журналистами, у них в запасе было видео, снятое мобильным телефоном, на котором четко виден факт «купли-продажи» солдат офицером.  

По этому факту Минобороны произвело расследование и уже составило протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией. Ясное дело, всех накажут и всех посадят.  

Остается добавить только одно: журналисты приезжают, снимают факт правонарушения, пишут заявление, предоставляя все доказательства. Как уже писала "Детектор медіа", за несколько дней до выхода сюжета в эфир, Министерство обороны без упоминаний о журналистском расследовании, вдруг распространяет релиз, в котором сообщает СМИ о том, как «в ходе работы оперативной группы» был выявлен «факт передачи денег командиру части и выделение им двух солдат срочной службы для выполнения работ в интересах гражданской особы».  

Ну где, спрашиваю я вас, справедливость?! Журналисты работают, а Минобороны опять в белом костюме! Вот лично мне за коллег обидно. Тем более что в разговоре с Денисом Данько я выяснила - журналисты сотрудничали с ВСП весьма активно.  

- Мы предоставили все необходимые материалы, в том числе видео, снятое с помощью телефона, на запрос ВСП. Так что поначалу наше сотрудничество было очень активным, - сказал мне Денис.  

Нет, вот скажите: где справедливость? Где признание заслуг?!  

Ваша расстроенная Дуся    

Фото bobruisk.ru

antonina.detector.media