antonina.detector.media
ДУСЯ
19.12.2011 15:12
Главе КМДА Александру Попову ищут пресс-секретаря (ГОЛОСОВАНИЕ)
Главе КМДА Александру Попову ищут пресс-секретаря (ГОЛОСОВАНИЕ)
Сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что главе Киевской горадминистрации Александру Попову ищут пресс-секретаря среди известных журналистов и телеведущих. Пока же после ухода Зинаиды Куценко эти обязанности исполняет Наталья Ильницкая. По

Сегодня от подружек из «Детектор медіа» узнала, что главе Киевской горадминистрации Александру Попову ищут пресс-секретаря среди известных журналистов и телеведущих. Пока же после ухода Зинаиды Куценко эти обязанности исполняет Наталья Ильницкая.

По слухам, поисками занимается Администрация президента, и мы с Мусей решили помочь им найти подходящую кандидатуру, а коллегам ‑ новое интересное место работы. Перебрав в уме фамилии известных телеведущих и репортеров, я не вспомнила никого безработного и решила выбирать по критерию лояльности к власти и опыту работы со столичной мэрией.

Первым мне вспомнился широко известный в узких кругах экс-главред газеты «Українська столиця» Петр Щербина, зарекомендовавший себя в легендарной команде Казбека Бектурсунова. Тем более что Петру сейчас нужна не только работа, но и солидная «крыша» в связи с заведенным уголовным делом.

Думаю, справиться с этой работой мог бы и бывший начальник Щербины Бектурсунов, который в курсе столичных дел. Если сам не захочет, может предложить свою жену и телеведущую Дарью Шаповалову. А там, глядишь, через месяц-другой у главы КМДА будет имидж не хозяйственника, а модника.

Но лучше всех в столичных делах наверняка знает толк экс-директор телеканала «Киев» Дмитрий Джангиров. Дмитрий и журналистом был, и в кадре светился, да и просто жизненного опыта у него побольше, а о том, как он с властью общий язык находил, легенды ходят.

Впрочем, у него есть серьезная конкурентка в борьбе за вакантное место - репортер программы «Факты» (ICTV) и завсегдатай президентского пула Дарка Олифер. Представители власти любят хоть в чем-то походить на вышестоящее начальство, поэтому Александр Попов тоже может захотеть в секретари Дарку, чтобы быть как Виктор Янукович, у которого есть Дарка Чепак.

В общем, окончательный выбор, наверное, за Сергеем Левочкиным и компанией. Мы же с Мусей предлагаем всем проголосовать за достойную, на ваш взгляд, кандидатуру или предложить свою.

 

Целую, обнимаю.

Дуся Катасонова

Фото tsn.ua

antonina.detector.media