antonina.detector.media
ДУСЯ
06.12.2014 10:26
Телеканал «Дождь» будет вещать из квартир сотрудников
Телеканал «Дождь» будет вещать из квартир сотрудников
Во какие пошли времена в России: как сообщает «Эхо Москвы», сотрудников телеканала «Дождь» по просили покинуть их временное пристанище - и сделать это они должны до понедельника. «Сегодня нас вежливо попросили прекратить вещание отсюда и покинуть по

Во какие пошли времена в России: как сообщает «Эхо Москвы», сотрудников телеканала «Дождь» попросили покинуть их временное пристанище - и сделать это они должны до понедельника.

«Сегодня нас вежливо попросили прекратить вещание отсюда и покинуть помещение», — рассказала гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева. По ее словам, на «Дожде» к этому не были готовы, поэтому с 8 декабря канал будет вещать из временных студий, которые, скорее всего, развернут прямо в квартирах сотрудников.

Синдеева высказала предположение, что на «Сноб», принадлежащий миллиардеру Михаилу Прохорову, надавили сверху. Николай Ускова, главред «Сноба», заявил, что телеканал по собственному желанию покидает здание – но выглядят такие «отмазки» неубедительно: кто же по собственному желанию будет сворачивать вещание, переезжать, и налаживать вещание из квартир сотрудников – за два дня к  тому же?.

Галерист Марат Гельман забавно прокомментировал новость о переезде «Дождя»: «Были квартирные выставки теперь квартирное телевидение. Это очень классно. Это просто само по себе - историческое событие» и не прминул добавить, что Прохоров – трус и подкаблучник, имея ввиду, разумеется, не жену, которой у Прохорова нет, а его желание услужить российской власти.

Напомню, что "Дождь" в октябре этого года выселили из арендуемых им помещений в комплексе "Красный октябрь" - и канал снимал помещения у редакции проекта "Сноб".

Ваша Муся

Фото: Богдан Кутепов

antonina.detector.media