antonina.detector.media
Детектор медіа
09.04.2019 11:18
Страница клиники, в которой Зеленский сдавал анализы, исчезла из соцсетей
Страница клиники, в которой Зеленский сдавал анализы, исчезла из соцсетей
В Eurolab говорят, что страницу удалили модераторы Фейсбука

Несколько дней назад пользователи Фейсбука обнаружили пропажу страницы медицинского центра Eurolab в соцсети. Многие связали этот факт со скандалами вокруг сдачи медицинский анализов в клинике кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский отказался сдавать медицинские анализы в НСК «Олимпийский» и предпочел сделать это в частном медицинском центре. Позднее журналисты узнали в медицинском работнике, который делал забор материала у кандидата в президенты, участника восьмого сезона кулинарного шоу «МастерШеф» Владислава Кирякулова. Тот вскоре опубликовал видеообращение, в котором рассказал о своей медицинской квалификации. Когда команда Зеленского выложила в сеть результаты анализов, разразился новый скандал, поскольку на документе, выставленном в сеть, значилась дата забора материала на несколько дней раньше, нежели официальный поход кандидата в клинику. Вскоре документ в сети заменили, а в сети появилось видеообращение сотрудников Eurolab, которые рассказали, что неправильная дата появилась на документе из-за их ошибки, и попросили за нее прощение.

Теперь же, когда официальная страница медицинского центра пропала из Фейсбука, пользователи шутят, что им будет не хватать видеообращений персонала Eurolab.

В комментарии для ТСН.ua сотрудники центра заявили, что исчезновение страницы в сети – не их инициатива.

«Facebook сам удалил страницу, мы были удивлены, когда увидели оповещение», – рассказали журналистам на горячей линии Eurolab.

Фото: likarni.com

antonina.detector.media