Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

Филарет рассказал об истинных причинах голодомора

С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку! Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отк
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора
28 Лист 2008
0
3356

С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку!

Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отказаться неудобно, но предвидит, что будет скучно. В общем, собрались и поехали, сославшись на непробиваемый женский аргумент - в крайнем случае выгуляем новые платья. В результате, в своих стильных нарядах смотрелись как две георгины среди будяков. Но это еще полбеды!

Дальше началось мероприятие в стиле партсобраний 70-х годов. (Я там не была, но представляю этот ужас). И где-то на пятидесятой минуте этого старпершоу на сцену поднялся митрополит Филарет. Не знаю, с какого перепуга, но вместо поздравления с юбилеем он для начала затянул назидательную речь для молодежи. Дескать, веселитесь, но помните - юность конечна, а жизнь вечна, и за все грехи придется расплачиваться. (Как в том анекдоте про коммуниста: за родину и жену отдам, и детей, и квартиру с машиной и прочим, и жизнь - а нафиг мне такая жизнь!) При этом основному контингенту в зале стукнуло в районе 70-ти лет! Ну, ладно, может, батюшка слегка не добачают...

Потом Филарет зачем-то переключился на тему голодомора. Мол, недавно он выступал на радио. И рассказывал слушателям о причинах голодомора. По версии митрополита, все это была кара божья украинскому народу за то, что в 20-е годы разрушал христианские храмы и надругался над святынями! И вот, заставив умирать от голода, бог напомнил людям о себе. «Но вы скажете: пострадали же и невинные! - вещал Филарет. - Да, это тоже была божья воля».

Вот я и говорю, что хочу поменять религию, в которой бог не напоминает людям о себе таким образом, да еще при этом перепутав адресата.

 

Фото: Укринформ

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 023
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 192
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 090
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 646
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 948
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 557
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду