«Україна має таланти»: неизвестная история

«Україна має таланти»: неизвестная история

Рекордные рейтинги финального гала-концерта, миллион заметок на Дусе и Телекритике, гласное и негласное признание СТБ-шного шоу талантов главным событием на телевидении в прошедшем сезоне – нет, ну Дюдюка всегда знала, что у шоу «Україна має талант!»
«Україна має таланти»: неизвестная история
1 Лип 2009
0
2816

Рекордные рейтинги финального гала-концерта, миллион заметок на Дусе и Телекритике, гласное и негласное признание СТБ-шного шоу талантов главным событием на телевидении в прошедшем сезоне – нет, ну Дюдюка всегда знала, что у шоу «Україна має талант!» - большое и светлое будущее. Я, конечно, не предполагала, что, в понимании Бородянского, «большое и светлое» подразумевает также «длииииинное и заезженное» и включает в себя спецпроект по мотивам шоу «фильм о фильме» (и это ведь еще не вечер), ну да это Бог с ним. Кто ж его винить может за меркантильное стремление выжать из шоу все капли рейтингового нектара. Да и вообще, у нас же как: купили хорошего ослика, так заездим его до смерти J

Но примечетельно здесь не это. Примечательно здесь то, что это самое мега! ультра! гипер! успешное шоу долго и нудно оббивало пороги не одного украинского канала. Изначально опцион на британский формат «Got Talent» (а то может и сразу формат – врать не стану, не знаю) купил еще ICTV. ICTV немного подумал. Дядько Сашко сверился с русской программой передач – «ага, так, добре, російська версія є, чудово!» - и поставил в эфир «Минуту славы». Зачем же на большой риск идти, когда есть аааатличный русский продукт. А опцион тем временем перекочевал на «плюсы». «Плюсы» тоже некоторое время поразмышляли на тему талантов в Украине, да, видимо, решили, что у нас все больше танцуют, а так, чтоб и пели, и рисовали, так не то чтобы очень. В общем, яиц на производство собственной версии хватило только у СТБ! Зато вот давеча знакомый скандинавский дистрибьютор форматов рассказал Дюдюке, что «1+1» заинтересовался их форматом еще одного шоу талантов – «The Most Extraordinary Person» (поиск самого необычного человека страны). Ну почему Дюдюка совсем не удивлена J Эх, «Плюсы», «Плюсы», ну сколько ж можно профукивать шоу! Вот, помнится, и с «Танцами на льду» похожая история приключилась – купить купили, а сделать – вот вам! И это несмотря на национальную ПР-кампанию Липовецкой: «Забацаю любой корове шоу на льду» J В общем, хорошее шоу «Україна має талант!», и в Украине таланты однозначно есть, только чтой-то они, таланты, на телевидение редко работать идут L

Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 023
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 192
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 090
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 646
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 950
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 557
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду