«Шоу № 1» на «Интере»: мило и скучно

«Шоу № 1» на «Интере»: мило и скучно

Заглянул на днях в фейсбук: о чем же сегодня больше всего пишут? О «Шоу № 1» на «Интере». Вот и я взял пульт, нажал кнопку и сначала просто не понял, точно ли это «Интер»: мне показалось, будто это российский канал ТВЦ . У кого нет тарелки, объясн
«Шоу № 1» на «Интере»: мило и скучно
«Шоу № 1» на «Интере»: мило и скучно
19 Вер 2011
0
5845

Заглянул на днях в фейсбук: о чем же сегодня больше всего пишут? О «Шоу № 1» на «Интере». Вот и я взял пульт, нажал кнопку и сначала просто не понял, точно ли это «Интер»: мне показалось, будто это российский канал ТВЦ . У кого нет тарелки, объясняю: это российский телеканал, который финансирует правительство Москвы, отмывая деньги, и который никто не смотрит.    На экране все те же знакомые лица: Филипп Киркоров, Илья Резник, Артур Гаспарян и какой-то не известный мне итальянский хореограф. То, что это все-таки был украинский канал, выдавали только логотип «Интера» и присутствие в кадре Натальи Могилевской, действительно немного пополневшей, как все об этом пишут, и явно не понимающей концепции шоу, каждый раз повторяющей один и тот же комментарий после выхода все новых участников.   

"Маленький, злобный и в очках", - именно так охарактеризовал члена жюри по имени Артур Гаспарян Филипп Киркоров. Гаспарян почему-то постоянно старался в этот вечер выделиться псевдоинтеллектуальными комментариями, хотя его рефлексии казались довольно скучными и совсем не остроумными, а его потужные остроты с Киркоровым по поводу Верки Сердючки смотрелись довольно забавно.   

Участники, на мой взгляд, выглядели довольно грустно. Если не смотреть на  общую картинку - свет, массовка в зале, - то такое ощущение, будто мы попали на конкурс "Алло, мы ищем таланты" в каком-то пионерском лагере. Очень точно сказал член жюри по-еврейски мудрый  (это я говорю с уважением) Илья Резник: "Ну, все мило"... Я абсолютно согласен с этим высказыванием, даже написал бы слоган к этому проекту: "Шоу № 1 - все мило...".   

А теперь, конечно, прикоснусь к святому - к Филиппу Бедросовичу Киркорову. Что же у него с глазами? Где он купил эти линзы? Зачем он их надел? Пока я писал эти строки, с теми же  вопросами ко мне позвонили несколько знакомых. Вот думаю, что же еще сказать о Киркорове? Наверное, то, что более неорганично выглядящего человека в этот вечер рядом с Ани Лорак трудно было бы себе представить даже с моей богатой фантазией.   

Хорошая картинка контрастировала с сюжетной линией: складывалось такое впечатление, что напрочь отсутствовала режиссура - каждый сам себе был режиссером. Жюри - само по себе, ведущие где-то там, откуда-то выбегают участники... А уж больше всего меня удивило, по какому принципу выбирали звездных тренеров, половину из которых, видимо, Киркоров привез с собой в одном вагоне поезда, в который посадил несколько участников телепроекта "А-фактор", где он, кстати, тоже был не очень удачным ведущим, а его партнером была не Ани Лорак, а господин Зеленский.   

Сейчас по всем каналам идет огромное количество талант-шоу, которые я люблю смотреть, как и большинство жителей страны -  пусть за это меня обвиняют в дурном вкусе (ну что ж - какой есть! ). Но почему же надо копировать низкопробные, неинтересные проекты? И почему надо было экономить на хороших режиссерах и сценаристах? Или все деньги ушли на гонорары российских звезд? У меня есть вопросы к руководителям канала «Интер». Первый: почему вы думаете, что если заполоните эфир российскими звездами, то повысите рейтинг? Второй: неужели вы не в курсе, что в стране экономический кризис, и почему же не поддержать украинских артистов, режиссеров, сценаристов, хореографов? 

P.S. Но кое-что в этом шоу мне все же понравилось. У меня появился фаворит проекта -  Freedom Jazz.  

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 023
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 192
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 090
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 646
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 948
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 557
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду