Еженедельники «приторговывают фейсами» власти

Еженедельники «приторговывают фейсами» власти

Откровенно говоря, я слегка разочарована тем, что на этой неделе все мои любимые еженедельники вышли с посредственными обложками. Первое, что бросается в глаза, если разложить их на столе, это Виктор Янукович с мягким взглядом на обложке «Коммента
Еженедельники «приторговывают фейсами» власти
Еженедельники «приторговывают фейсами» власти
10 Квіт 2011
0
4847

Откровенно говоря, я слегка разочарована тем, что на этой неделе все мои любимые еженедельники вышли с посредственными обложками. Первое, что бросается в глаза, если разложить их на столе, это Виктор Янукович с мягким взглядом на обложке «Комментариев» в окружении двух верных соратников. Украсивший «Корреспондент» холеный глава АП Сергей Левочкин отвечает за график, порядок и покой гаранта, а строгое и серьезное лицо «Фокуса» - замгенпрокурора Ренат Кузьмин держит на контроле друзей и врагов оного. При таком раскладе эта парочка по оба президентских плеча выглядит словно «чертенок» и «ангелочек» из голливудских фильмов. Мы с Мусей к единому мнению не пришли, кто из них кто, поэтому на данный вопрос ответьте для себя сами.

На этом забавном совпадении можно было бы и закончить обзор обложек. Но, к счастью, есть еще ни на кого не похожий журнал «Країна», да и по сусекам кое-чего удастся наскрести на пару добрых слов.

Как вышеупомянутые издания, редакция «Країни» не утруждала себя креативом в отношении обложки, но вместо политика поместила на нее политолога и журналиста Алексея Подольского. Поместили хоть и в полный рост, но пустое место осталось, и решили, видимо, что «маловато будет». А потом так увлеклись заполнять пустоту цитатами из интервью, что перегрузили обложку до предела и едва не выложили все интервью. Как по мне, хватило бы одной цитаты «Чому Гонгадзе вбили, а мене - ні», которую впечатлительная Муся восприняла как вопрос к ней самой и расплакалась.

Дабы вернуть родственнице хорошее настроение, я вручила ей «Фокус» и не прогадала. Сначала она с перепугу замолчала, увидев «Грозу президентов» Рената Кузьмина. Но, заметив на обложке анонс «Бред страны» с «парочкой имбецилов» - Спрытко и Гарнюней - взялась почитать статью «Негарнюне получилось» о новых символах Украины. Спасибо авторам и критикам этого детища, которые насмешили нас до слез. Когда на упрек критиков, что у мальчика и девочки неестественные глаза, авторы ответили: «Такие же у российского барса - символа Олимпиады в Сочи», Муся час каталась по полу, угорая от смеха. Ну как можно додуматься сравнить двоих, пусть и нарисованных, людей с каким-то барсом?! Может, просто с него и рисовали?

Кроме топ-интервью с Левочкиным, «Корреспондент» вынес на обложку анонс другой пустопорожней беседы - почтовой переписки с Леонидом Черновецким, словно утирающим сопли на фото. Кроме этого, редакторы посчитали, что украинцам будет интересно почитать о роли женщин в арабских революциях. Надеюсь, следующий номер с гидом по Испании принесет мне больше радости и интересных статей.

Я уже говорила, «Комментарии», традиционно «торгующие фейсами» власти, как и раньше, порадовали главным фото. Правда, заголовок «Янукович перестал быть первым» стоило бы разбить на три строки и на последней оставить только слово «первым». А пока может мне кто-то объяснить, почему в нынешнем варианте его закрасили бледно-желтым цветом?

«У вас еще не забрали бизнес?» - спрашивает один из заголовков с обложки еженедельника. И мне вспоминается фраза о том, что всё было бы смешно, если бы не было так грустно, и профессор Преображенский, советовавший не читать за обедом советских газет. Я же Мусинде советую вообще никаких не читать, чтобы аппетит не портить.

Хорошего настроения и креативных идей вам, друзья!

Ваша Дуся

Фото «Комментарии», «Країна», «Фокус», «Корреспондент»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Моя Муся нашла в «Фейсбуке» классную фотосессию ведущих «Подъема» на Новом канале и, налюбовавшись, стала меня уверять, что между Романом Скрыпиным и Юлией Ковалевой что-то явно есть. Дескать, посмотри, как нежно она его обнимает и губками тянется,
16 Груд 2011 13:41
17 412
ДУСЯ
Ой, девочки, так хочется встретить Новый год на Мальдивах, но, видите ли, как-то стремно лететь на острова с Мусей. Я заметила, что лазурная вода, отменные пляжи и заморские коктейли как ничто иное располагают к эротическим фотосессиям. Только во
11 Груд 2011 11:01
16 398
ДУСЯ
Я уже привыкла, что почти всегда как минимум на одной обложке моих любимых еженедельников красуется президент Янукович. Есть он и в этот раз, но три из пяти журналов «развели свинство», и этот незапланированный флешмоб затмил первое лицо страны.
12 Лист 2011 10:03
6 921
ДУСЯ
Чуть позже я в подробностях расскажу о вчерашнем финале и победителе проекта «Феномен», а пока хочу поделиться занятным видео с эфира. Вместе с Ольгой Поляковой на феноменальном шоу засветился известный телеведущий Савик Шустер, а СТБ укрепил сл
08 Лист 2011 13:09
14 783
ДУСЯ
Ой, девочки, как же мне надоели одни и те же политические физиономии на обложках еженедельников, которые, кроме отвращения, никаких реакций уже не вызывают. Тем временем оторванные от реальности украинцы из года в год уповают на «покращення життя
06 Лист 2011 09:29
5 182
ДУСЯ
Наверное, чтобы мы с Мусей обязательно посмотрели вампирский сериал «Сплит», а заодно запомнили в лицо все руководство телеканала ТЕТ, нам сегодня принесли в конвертике готичненький перекидной календарь. На каждой странице с декабря 2011 года по с
31 Жов 2011 13:28
9 313
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду