Кто возглавит телеканал «Интер»?

Кто возглавит телеканал «Интер»?

Об «Интере» в медиатусовке сейчас не говорят только ленивые. Уж слишком впечатляющим был разворот в редакционной политике канала в течение последних нескольких месяцев, а особенно после того, как официальный владелец контрольного пакета акций кана
Кто возглавит телеканал «Интер»?
Кто возглавит телеканал «Интер»?
1 Лют 2013
0
8223

Об «Интере» в медиатусовке сейчас не говорят только ленивые. Уж слишком впечатляющим был разворот в редакционной политике канала в течение последних нескольких месяцев, а особенно после того, как официальный владелец контрольного пакета акций вещателя - Валерий Хорошковский - то ли ушёл из нового состава правительства, то ли его «ушли», во всяком случае, премьер-министром он не стал. 

Достаточно сравнить только две подводки к сюжетам о перипетиях в правительстве в итоговых «Подробностях недели» за 2 и за 9 декабря.

«Премьерство Азарова запомнилось многим. Это первое правительство за 20 лет независимости, которое взялось за реформы. О том, что налоговую систему страны давно пора менять, говорили многие, но дальше разговоров дело не шло. О том, что необходима реформа медицинского обслуживания, соглашались, но не делали. О том, что стране, как воздух, нужна пенсионная реформа, не говорил только ленивый. Но, снова же, никто ничего не делал. Подобные реформы в мировой практике так и называют - непопулярными. Тем не менее, Азаров впрягся и понёс». (2 декабря)  

«Ба, знакомые всё лица! Виктор Янукович внес кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Как и обещал, глава государства с фамилией определился до конца недели. Успел до вылета с государственным визитом в Индию»; «Сухой паек - такой подарок получили от государства бюджетники. "Не до жиру - быть бы живу" - таким может быть их девиз в 2013-м. На своих наемных работниках власти решили сэкономить. После Нового года минимальная зарплата будет немногим выше 1100 гривен. А в декабре следующего года - едва перевалит за 1200. То есть вырастет аж на пять процентов. Инфляция ожидается почти такая же. Получается, повышения и вовсе нет». (9 декабря)  

Впечатляет? :)  Неудивительно, что после таких перемен сразу же активизировались слухи о том, как «проблему «Интера» будут решать - нет, конечно, не Николай Азаров, давний «заклятый друг» Валерия Хорошковского. Самому Николаю Янычу Валерий Иванович не по зубам, разве что потешить публику грозными поношениями якобы непрофессиональных и нечестных журналистов канала на заседаниях Кабмина. Решать проблему могут только в кабинетах на Банковой и приближенных к оной лиц.  

Поскольку в каждом слухе есть доля возможных грядущих перемен, доношу последние из них до сведения моих читателей. Итак, поговаривают, что растущее недовольство Семьи и партнёров Валерия Хорошковского по связке «Лёвочкин - Фирташ - Хорошковский» поведением Валерия Ивановича может вылиться в собрание акционеров с повесткой дня о смене мажоритарного акционера и топ-менеджмента канала. Якобы такое собрание может пройти в феврале, а предшествовать ему должна реализация опциона Дмитрия Фирташа на покупку «Интера». По поводу которой сейчас и «дожимают», мол, Хорошковского, в том числе и через давление на его ближайших людей.  

Впрочем, пока судьба опциона ещё будто бы не определена. Тем не менее на место нынешнего главы правления «Интера» Ярослава Порохняка уже сватают нескольких бывших топ-менеджеров «Интера». Называют имена Сергея Созановского, почивающего на лаврах владельца Film.ua, Влада Ряшина, создавшего и развивающего Star Media, Анны Безлюдной, доверенного лица Дмитрия Фирташа, и даже Егора Бенкендорфа, пока что строящего наполеоновские планы на Первом национальном.  

Понятно, что при новых раскладах всю демократию и справедливость, которую развернул воюющий то ли с Системой, то ли за лучшее место в ней Хорошковский, свернут, а новости вернут в старое доброе сервильное русло.  

И в связи со всем этим мне интересно, удастся ли директору «Интера» по производству Алле Липовецкой за время её второго пришествия запустить хотя бы один новый сезон на «главном канале страны», столь стремительно меняющем руководителей?  

Ваша хорошо слышащая Дуся    

Фото: Павел Довгань, Сергей Бечко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 924
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 756
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 879
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 507
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 316
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 905
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду