После погрома редакция газеты «Вести» переедет в новый офис

После погрома редакция газеты «Вести» переедет в новый офис

Подружки-всезнайки донесли Дусе Катасоновой, что в ближайшее время редакция ежедневной газеты «Вести» переберется в новый офис в центре Киева. Наши с Мусей источники не знают, когда точно планируется переезд, но утверждают, что редакция разместится
После погрома редакция газеты «Вести» переедет в новый офис
После погрома редакция газеты «Вести» переедет в новый офис
6 Лип 2014
0
4011

Подружки-всезнайки донесли Дусе Катасоновой, что в ближайшее время редакция ежедневной газеты «Вести» переберется в новый офис в центре Киева. Наши с Мусей источники не знают, когда точно планируется переезд, но утверждают, что редакция разместится на одном из этажей ТЦ «Гулливер» неподалеку от станции метро «Дворец Спорта».

По слухам, решение о переезде было принято задолго до вчерашнего погрома, который группа молодчиков устроила возле здания редакции по улице Красноармейской, 6. Очевидно, руководитель проекта Игорь Гужва еще до нападения на нынешний офис издания предполагал, что находиться в нем может быть небезопасно для сотрудников.

Напомню, вчера директор «Вести Масс-Медиа» сообщил на своей странице в Facebook, что неизвестные в масках забросали камнями и дымовыми шашками редакцию, разбили окна, но попасть в помещение им не дала охрана. Позже в интернете появилось видео с камер наблюдения на котором видно, что нападение было спланированным и продолжалось несколько минут. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении, а на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как писала «Детектор медіа», нападение на офис редакции Игорь Гужва  связывает с акцией, которая прошла в том же дворе 27 июня по инициативе общественного активиста Игоря Луценко. «Тогда Игорь Луценко заявил, что это последняя мирная акция против газеты», - напомнил главред газеты.

Сам Игорь Луценко в комментарии «Детектор медіа» сказал, что к инциденту, который случился под офисом «Вестей», он отношения не имеет. «Я его не организовывал и даже не знаю, чья это инициатива, - рассказал активист. - Очевидно, кого-то возмущает, что в центре Киева действует пропагандистский центр России».

Дуся Катасонова

Фото: Сергей Ливадный

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вокруг телеканала «112 Украина» разворачивается настоящая детективная история. Сразу несколько источников сообщили мне о том, что на канале проходит аудит. А проводят его, как утверждают источники, вроде бы «люди Нестора Шуфрича». Что бы это значило?
29 Трав 2015 16:00
8 924
ДУСЯ
Осман Пашаев ушел с Первого национального канала еще месяц назад. Теперь его должность – главного продюсера информационного вещания – занимает Владислав Грузинский. Я расспросила Османа, чем он занимается теперь и почему принял решение уйти. «Поки я
30 Квіт 2015 16:02
1 756
ДУСЯ
Как мне стало известно из моих источников, Елену Бондаренко отправили в бесстрочный отпуск.
01 Квіт 2015 21:22
16 879
ДУСЯ
Вчера относительно скандальный журналист «Громадського.ТБ» Богдан Кутепов - посетил более скандальный вуз, КНУКиМ. Я решила посмотреть и послушать, чему же Богдан собирается учить студентов. Надо признать, что лекция Кутепова была совсем не нудной:
27 Бер 2015 14:27
1 507
ДУСЯ
Последние две недели на наших с кузиной глазах лихорадит ТВі: то руководство "оптимизирует работу" и сокращает штат, то вовсе прекращает вещание, то заявляет, что телеканал жив и даже готовит новую сетку вещания и контент. Между тем, у сотр
26 Бер 2015 12:20
22 316
ДУСЯ
Вчера стало известно об увольнении Анатолия Бойко, фотографа газеты «Вести», о чем он сам написал в фейсбуке: « Селфі на прощання. На прощання тому що завтра вже не буде у мене чудотвого Samsung. Тому, колись давно як я знімав один з футбольних матч
27 Лют 2015 16:05
1 905
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду