На «Интере» стартует новый проект Евгения Киселева «Диалоги»

На «Интере» стартует новый проект Евгения Киселева «Диалоги»

В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
На «Интере» стартует новый проект Евгения Киселева «Диалоги»
На «Интере» стартует новый проект Евгения Киселева «Диалоги»
5 Лип 2014
0
4641

В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного продакшена НИС'а Игорь Шувалов.

По словам Шувалова, формат еженедельного проекта в какой-то мере напоминает популярное американское шоу Nightline, выходящее на телеканале ABC с 80-х годов прошлого века. Идея его заключается в том, что это будет диалог телеведущего с интересным и влиятельным собеседником в формате интервью. Но при этом замысел создателей таков, что сам интервьюер вправе говорить с интервьюируемым на равных.

Интересно, что у программы нет студии, куда гости могли бы приходить. Поэтому общаться со своими очень занятыми собеседниками Киселев будет из Киева в формате телемоста. Правда, как это будет выглядеть в эфире, Игорь Шувалов предпочел не рассказывать и посоветовал обратиться с этим вопросом к автору и ведущему. От себя добавил только, что четкого хронометража у «Диалогов» нет, но предположительно эфир будет составлять плюс-минус 30 минут в зависимости от интересности материала.

Заинтригованная Дуся тут же набрала номер Киселева, чтобы распросить его о деталях проекта. И хотя Евгений Алексеевич местами решил сохранить интеригу, кое-что Катасоновой-старшей все же удалось узнать.

- Евгений, расскажите пожалуйста, какова идея и концепция вашего нового проекта «Диалоги»?

- Наш проект простой, как пистолет. Подробное, портретное интервью с интересным человеком. Я считаю, что таких телепроектов в принципе на украинском телевидении не достаточно, и в том числе на телеканале «Интер». Таких программ и в США, и в Англии, и во Франции, и большинстве стран мира на разных каналах достаточно много. Тут ничего придумывать не надо.

Здесь смысл программы в том, чтобы находить по-настоящему интересного собеседника. Это могут быть политики первой величины, это могут быть и общественные деятели, деятели культуры, науки, искусства. Как украинские, так и иностранные. Здесь, как говорится, важен масштаб личности. И, разумеется, это сугубо авторская программа. Поэтому в ответ на вопрос «А почему вы приглашаете именно этого человека?», я могу ответить только так - потому что он мне интересен. И я постараюсь с помощью вопросов, которые я буду задавать, рассказать о нем и нарисовать его портрет. Вот примерно так.

- Эти диалоги будут строиться преимущественно на личностях ваших собеседников, чем вокруг ситуации в стране и мире?

- Нет, конечно мы будем касаться и злобы дня, но поскольку такая программа... Программа не в прямом эфире, потому что мы вынуждены подстраиваться под напряженный и сложный график собеседников. Да итакую программу нет необходимости записывать в прямом эфире. Потому что в процессе такого рода разговоров возникают иногда лишние длинноты, которые можно и вырезать. Можно иногда поменять местами вопросы, чтобы сакцентировать те или иные моменты разговора. Плюс в прямом эфире надо учитывать моменты задержки сигнала связи.

Я могу только сказать, что у нас будет некая общая для всего проекта визуальная форма. И поэтому даже те интервью, которые будут писаться где-то в помещении, где мы с моим собеседником будем вместе находиться физически рядом, один на один... мы все-равно при монтаже будем препарировать таким образом, чтобы это, грубо говоря, имело вид телемоста. С тем, чтобы у зрителя не было ложного ощущения, что разговор с глазу на глаз через стол - это интервью первого сорта, а интервью дистанционно-удаленное с помощью телемоста - второго сорта.

К тому же это дает нам дополнительную мобильность и возможности. Условно говоря, если какой-ниубдь президент, премьер-министр или депутат какой-нибудь страны говорит нам, что может только сегодня вечером и больше никогда, то мы говорим «ок». Если можете сегодня вечером, значит пишем сегодня вечером. Потому что такого масштаба люди иногда не оставляют возможностей для маневра, а именно собрать группу, получить визы и вылететь куда-нибудь в Европу или Америку.

Напоследок Дуся поинтересовалась у телеведущего, кто станет его первым собеседником, но Евгений Киселев не захотел отвечать на этот вопрос, а посоветовал посмотреть программу и увидеть. Очевидно, мы с Мусей так и сделаем в воскресенье после эфира «Подробностей недели». И уже тогда поздравим Евгения Алексеевича с очередным возвращением на украинские телеэкраны.

Дуся Катасонова

Фото: rblogger.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 401
ДУСЯ
Известная телеведущая Маша Ефросинина, которая на днях внезапно простилась с Новым каналом, очевидно, решила надолго не пропадать с телеэкранов и потому сегодня заглянула на утренний эфир «Сніданку з 1+1». В гости к коллегам Анатолию Анатоличу и
13 Черв 2014 13:43
8 117
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду