«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом

Генеральный продюсер телеканала Дмитрий Носиков рассказал, как, апробируя новый формат, телевизионщики попали в предвыборный тренд.
«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом
«Мы решили хайпануть!»: на TVi показали, как Роман Насиров сдавал анализы до того, как это стало мейнстримом
5 Квіт 2019
0
2710

На телеканале TVi несколько дней назад, 3 апреля, состоялась премьера нового проекта под названием «Личные ситуации», в котором известные люди в формате реалити будут показаны в довольно нестандартных ситуациях. Героем первого выпуска цикла стал экс-глава Государственной фискальной службы Украины, один из кандидатов в президенты Украины Роман Насиров, который в проекте канала TVi сдает медицинские анализы и проходит психиатрическое обследование.

«Роман Насиров принимает вызов Владимира Зеленского, – значится в описании пилотного выпуска проекта на официальном YouTube-канале TVi. – Насиров первым из кандидатов прошел медицинскую экспертизу. И эта абсолютно реальная история попала в объективы наших камер».

В самом начале программы Роман Насиров рассказывает супруге о том, что некогда предлагал всем, кто выдвигается в качестве кандидатов в президенты, сдавать психологический и наркологический тесты, и озвучивает ей свое решение начать с самого себя.

«Я сегодня поеду и сдам [анализы, тесты], посмотрим, будет ли кто-то еще готов это сделать, – говорит Насиров в кадре. – Потому что вот так идут во власть сумасшедшие люди и даже проходят. А потом вот такая страна. Я думаю, что надо с этого начинать – на собственном примере показывать, что здоровые нормальные люди должны быть в политике, в здравом уме».   

Далее в программе Роман Насиров в сопровождении камер и «подставного» пиар-консультанта в исполнении участника четвертого сезона кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Дмитрия Павлюкова проходит обследование у психиатра и нарколога, сдает анализы, проходит разные тесты и в кадре озвучивает их результаты. Параллельно с приключениями Насирова в коридорах психиатрической больницы имени Павлова, в выпуске подаются комментарии профайлера (эксперта по выявлению лжи на основе мимики, жестов человека и его манеры говорить) Дмитрия Попова о других кандидатах в президенты (Тимошенко, Ляшко, Кива, Гриценко) и художественные вставки о сумасшествии в исполнении актера Владимира Горянского.

«Детектор медиа» обратился за комментарием к генеральному продюсеру канала TVi Дмитрию Носикову. Нас интересовало, почему такой проект появился как раз в разгар шумихи вокруг сдавания анализов Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Оказалось, что это одновременно и совпадение, и нет.

Генпродюсер TVi рассказал, что проект «Личные ситуации» разрабатывался задолго до ситуации с анализами Петра Порошенко и Владимира Зеленского, и выпуск с Романом Насировым изначально был апробацией нового формата.

«Телеканал TVi – развлекательный канал, для которого одним из базовых форматов является реалити, – объяснил Дмитрий Носиков. – И этот выпуск, можно сказать, – наш рабочий материал, в котором мы отрабатывали технику съемки, монтажа. Мы снимали одним днем, в тот же день монтировали. Этот же материал мы показывали фокус-группам. Так что вся эта история – это, скорее, история про поиск новых форм, новых подходов к реалити, чтобы они могли составить конкуренцию сериалам. Это наш эксперимент как раз на стыке реалити и сериала, та новая форма контента, которая может быть более интересной зрителям».

Дмитрий Носиков также сообщил, что в следующих выпусках проекта «Личные ситуации» будут показаны самые разные публичные личности, в том числе политики и звезды шоу-бизнеса, в очень нестандартных для них ситуациях.

Но выход именно сейчас первого выпуска проекта о политике, проходящем медицинскую экспертизу, не совсем случайность. «Гулять так гулять! Я это озвучу: мы решили хайпануть! – признался Дмитрий Носиков. – Мы решили, что, раз есть контент, зачем терять такой момент?»

Генпродюсер TVi также отметил, что Владимир Зеленский, сдавший анализы человеку, участвовавшему в кулинарном шоу «МастерШеф», нисколько не оригинальный, поскольку еще задолго «до того, как это стало мейнстримом», создатели «Личных ситуаций» приставили к Роману Насирову в качестве помощника в прохождении этих процедур другого, но все же участника того же кулинарного шоу.

«Только Насиров все-таки решил сдать анализы настоящему врачу, – добавил Дмитрий Носиков. – И, кстати, я не видел, чтобы ни Владимир Зеленский, ни Петр Порошенко проходили психиатрическое обследование, я не видел заключений такой экспертизы. А вот у Романа Насирова она есть».

Напомним, что сегодня, 5 апреля, кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдали медицинские анализы: первый – на НСК «Олимпийский», второй – в лаборатории EuroLab, аргументировав это тем, что в «Олимпийском», по его мнению, нет лаборатории.

Позднее журналисты узнали в работнике лаборатории, бравшем кровь на анализы у Владимира Зеленского, участника восьмого сезона кулинарного проекта телеканала СТБ «МастерШеф» Владислава Кирякулова, снявшегося также в эпизоде пятого сезона сериала «Сваты» производства Студии «Квартал 95».

Фото: скриншот видео

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 157
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 280
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 278
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 987
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 274
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду