Журналист «Цензор.НЕТ» затроллил боевиков «ДНР»

Журналист «Цензор.НЕТ» затроллил боевиков «ДНР»

Нескучно живется журналисту «Цензор.НЕТ» Александру Михельсону. На днях ему пришлось ввязаться в потасовку с агрессивным «фронтовиком» в метро, а теперь он решил проверить эффективность работы «полиции» боевиков «ДНР». На днях в своем «Фейсбуке&
Журналист «Цензор.НЕТ» затроллил боевиков «ДНР»
Журналист «Цензор.НЕТ» затроллил боевиков «ДНР»
21 Серп 2015
0
5637

Нескучно живется журналисту «Цензор.НЕТ» Александру Михельсону. На днях ему пришлось ввязаться в потасовку с агрессивным «фронтовиком» в метро, а теперь он решил проверить эффективность работы «полиции» боевиков «ДНР».

На днях в своем «Фейсбуке» Александр рассказал, что сепаратистские «СМИ» распространяют информацию о некой «горячей линии», на которую можно позвонить и сообщить о выявленных «карателях». Журналист решил проверить, как это работает, и позвонил по указанным номерам, чтобы сообщить о «подозрительных лицах с оружием» – киевских полисменах. Состоявшиеся диалоги Михельсон пересказал в блоге на «Цензор.НЕТ».

«Мне удалось дозвониться на «горячую линию» так называемой «военной полиции ДНР». Тамошние новостные сайты просят именно по этим номерам обращаться насчет «украинских диверсантов», и это очень показательно, что по поводу «диверсантов» просят обращаться именно к «военной полиции».

То есть никаких диверсантов нет, есть просто алкашня из состава «героических» шахтеров и трактористов (якобы). Кого же ловит военная полиция в любой-то стране, даже непризнанной? Диверсантов?! Ага, сейчас.

Ладно. Как говаривали в этаких случаях римляне, sapienti sat «мыслящему хватит» :) Ниже подаю максимально полную расшифровку разговора.

Здравствуйте, это горячая линия?

– Это не горячая линия. Это военная полиция.

– Простите. Дело в том, что было указано на сайте Донецкого агенства новостей о том, чтобы обращаться к вам по подозрительным лицам… Я даже не знаю тогда – вы, может, меня направите…

– Подозрительные лица в военную форму одеты? С оружием?

– С оружием, но не в военной форме. Я даже не знаю, в какой. В полицейской, скорее. Или в милицейской. Ну как это правильно сказать…

– В полицейской… (Пауза). У нас работает полиция, милиция, есть много структур, которые носят форму и камуфляжного типа…

– Нет, не камуфляжного типа. Черная форма. И вот что меня…

– Черная форма? Это может быть и милиция. То есть, если вы видели военнослужащих в такой форме, то, может быть, это работники МВД. Или работники ГАИ.

– А, вот как.

– Да.

– Но меня что смутило, собственно говоря, это укрАинская символика.

– (Неразборчиво).

– УкрАинская символика - вот что меня смутило, собственно говоря.

– УкрАинская символика? Где вы находитесь?

– В Киеве.

– А! Вы находитесь в Киеве?

– Да, да.

– А (пауза) зачем вы сюда тогда звОните?

– Ну а куда же мне еще звонить?

– Если вы находитесь в Киеве, то звоните в свое ближайшее (неразборчиво). Сообщите там. От. Сообщите им о подозрительных лицах.

– Я понял. А вы мне помочь не можете, стало быть?

– Ну… Ну в Киеве я вам помочь не могу.

– Понятно, понятно… Ну что ж: это очень хорошо. Спасибо!

КОРОТКИЕ ГУДКИ»

Такая вот история. Диалог достойный Сэмюэля Беккета, я считаю.

Дуся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В России тоже существует что-то вроде украинского "Стопфейка". Правда, это делает один человек, бывший сотрудник РИА Новости Алексей Ковалев, возглавлявший сайт с переводами статей из иностранных изданий «ИноСМИ». Он уже довльно много напис
27 Жов 2015 14:12
3 265
ДУСЯ
На прошлой неделе сирийский лидер Башар Асад внезапно (по крайней мере, для широкой общественности) удостоил визитом президента РФ Владимира Путина. Как потом сообщила пресс-служба последнего, в лице Дмитрия Пескова, президенты обсудили продолжение р
27 Жов 2015 13:28
4 453
ДУСЯ
И снова о прекрасных инициативах представителей власти соседнего государства. Член комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Алексей Казаков предложил соотечественникам чудный ход: помечать специальным знаком те СМИ, кото
23 Жов 2015 12:34
915
ДУСЯ
Знаете, что такое – «и смех, и грех»? Это когда кремлевский «Первый канал» между пропагандистскими сюжетами о мощи и величии Российской Федерации ставит сюжет о несчастных российских пенсионерках из глубинки, которым нечем отапливать свои полуразруше
20 Жов 2015 13:43
6 056
ДУСЯ
Пока российские телевизионщики обвиняли британских коллег  подделке видеоматериалов, египетские медийщики показали настоящий класс беспринципной журналистики. В эфире египетского телеканала появился удивительный сюжет о российских авиаударах по Сирии
15 Жов 2015 11:51
2 104
ДУСЯ
Завтра у президента России день рождения, и российский рэпер Тимати в качестве подарка сочинил песню «Мой лучший друг это президент Путин», где называет его «белый владыка», «супергерой», а также предлагает президенту ему выбрать любую из девочек, ко
07 Жов 2015 11:05
3 220
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду