Пасха приближается: телеведущие и журналисты хвастаются своими куличами

Пасха приближается: телеведущие и журналисты хвастаются своими куличами

Катя Осадчая не удержалась и показала  как готовила пасхальные куличи. Фотографии процесса Катя выложила на своей страничке в Фейсбуке и уже собрала более трех тысяч  лайков! «Вибачте, але похизуюся  Не знаю, що буде у готовому вигляді, але я дуже с
Пасха приближается: телеведущие и журналисты хвастаются своими куличами
Пасха приближается: телеведущие и журналисты хвастаются своими куличами
10 Квіт 2015
0
2671

Ведущая "1+1" Катя Осадчая не удержалась и показала  как готовила пасхальные куличи. Фотографии процесса Катя выложила на своей страничке в Фейсбуке и уже собрала более трех тысяч  лайков!

«Вибачте, але похизуюся. Не знаю, що буде у готовому вигляді, але я дуже старалася», - написала Катя.

Испекла свои куличи и журналистка Леся Ганжа, тоже выложив фото в Фейсбуке.

«Я сьогодні кулінарна фея. і в мене 13 пасочок. Це вам, друзі, не тексти писати. Це реальне життя. Яке пахне лимонною цедрою і ваніллю, а м'яке й приємне на дотик, як сіськи».

Из предыдущего поста Леси становится понятно, что в процессе выпекания журналистка столкнулась с трудностями начинающей кулинарной феи:

«Уявіть собі: ви щось спекли. Наприклад, паски. Форм у вас, звісно, не було - звідки б їм взятися. Тому ви спекли паски у паперових стаканчиках. Півлітрових. 13 штук. Ви навіть добре змастили стаканчики. Але тим не менш, ваш витвір кулінарної магії все одно прилип до стінок. А тепер запитання до господинь 90 левела: що робити простій кулінарній феї з цією халепою?»

А вот Юлия Зорий, ведущая «Утра в большом городе» на  канале ICTV, рассказала мне, что у нее в семье принято печь куличи в Чистый четверг.

«Я верующий человек, поэтому Пасха для меня – очень светлый, благодатный и особенный праздник, -  призналась мне Юлия. - И, в первую очередь, это праздник семейный. Помню, как в детстве в Чистый четверг бабушка пекла паски. Кстати, так она делает до сих пор. Весь год я мечтаю об этой бабушкиной паске! Пока еще не доросла до этого, но, думаю, в будущем обязательно научусь готовить именно по рецепту бабушки.

Обычно мы отмечаем Пасху в кругу семьи. К счастью, этот год не исключение. Обожаю это праздничное воскресное утро, когда вся семья за столом, мы молимся и начинаем кушать то, что освятили в церкви. А еще с детства помню, как утром на Пасху, когда родители приходили из церкви, мама набирала теплую водичку, опускала туда любисток, несколько крашанок и звала нас с сестричкой умываться – чтобы мы были любимые и красивые, как крашаночки». 

А вы уже готовитесь к Пасхе? В доме уже пахнет корицей и цедрой лимона?

Ваша Дуся

Фото: facebook.com, пресс-служба ictv, womanway.com.ua.

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 779
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 206
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 632
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 553
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 535
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 771
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду