Сотрудница Администрации президента пожаловалась на сепаратистов в Киеве

Сотрудница Администрации президента пожаловалась на сепаратистов в Киеве

Вот уже два дня не утихают споры на странице Марии Поповой, бывшей журналистки, работающей сейчас в пресс-службе администрации президента. Ее пост о том, как она со своими друзьями, журналистами канала «1+1» Алексем Бобровниковым, Юлией Панковой и Па
Сотрудница Администрации президента пожаловалась на сепаратистов в Киеве
Сотрудница Администрации президента пожаловалась на сепаратистов в Киеве
26 Серп 2015
0
9048

Вот уже два дня не утихают споры на странице Марии Поповой, бывшей журналистки, работающей сейчас в пресс-службе Администрации президента. Ее пост о том, как она со своими друзьями, журналистами канала «1+1» Алексем Бобровниковым, Юлией Панковой и Павлом Мясновым отправилась в караоке-бар и встретила там убежденных сторонников России, собрал тысячи «лайков» и более восьми тысяч репостов.

«Сходили, называется, с друзьями в караоке.

Вечер начался с того, что вместе с нами к ресторану подъехало две машины ‪#‎kyivpolice. Патрульные гнались за вот этой машиной, которая по бульвару Леси Украинки передвигались со скоростью под двести.

Сперва четверо парней из автомобиля десять минут не признавались, кто был за рулем. Потом отказались составлять протокол, мол, машина не наша, ничего не знаем. Полиция вежливо улыбнулась, сказала, что правонарушение все равно зафиксировано на видео, так что ничего страшного, письмо счастья придет по адресу. И уехала.

Парни зашли внутрь, пели всякий бред в караоке, но это не важно, ибо в какой-то момент они дошли до песни группы Любэ «От Волги до Енисея».

Вот только проблема – вместо «Волги» они вставили «Крым».

И вышло у них «От Крыма до Енисея – Россия моя, Россия».

Мы с ними культурно пообщались и выяснили, что ребята крайне симпатизируют стране-агрессору, Украину считают недостойной уважения и так далее и тому подобное.

Это в ночь со Дня флага на День независимости.

Парней мы вежливо убедили покинуть заведение, но осадок остался.

Поскольку ребята нисколько не стесняются своих взглядов и даже гордятся ими (это их собственные слова, если что), продолжая, впрочем, жить при этом в Украине, предлагаю обеспечить им известность.

Для пущего понимания приведу цитату.

– Ребята, вы вообще понимаете, где вы находитесь?
– Ага. Мы на оккупированной территории.

Самое грустное лично для меня – что парни из Днепропетровска, моего родного города.

Крайне редко прошу репоста, но это именно тот случай.

Должна же страна знать своих героев.

UPD. В разговоре зазвучали фразы «папа в СБУ» и «какие нах законы». Вызвали полицию, приехал патруль, приняли заявление у нас и пояснительную у парней. Парней отпустили. Сказали, нечего предъявить. Пьяный в зюзю сепаратист Владимир уехал на белоснежном Х5».

В комментариях под постом Марии были также выложены фото этих граждан и машина с номерными знаками. Большинство комментаторов поддержали Марию, но были и те, кто спросил, для чего она выложила фото днепропетровских гостей столицы – поскольку ситуация и так накалена, и кто-то может не сдержаться, опознав мужчин на парковке или в том же караоке. Мария ответила, что не призывает к насилию:

«По фото предлагается придать огласке их взгляды. И написано об этом достаточно четко. Я искренне верю в силу общественного осуждения», – уточнила Мария.

Хотелось бы узнать, как, по мнению Марии, будет выглядеть общественное порицание в данном случае: их уволят с работы за политические взгляды? Или разобьют стекло на машине? Или перестанут подавать им руку? Последний вариант, конечно же, окажет самое сильное впечатление, и ребята откажутся от своих взглядов.

Если серьезно, то совершенно неясно, как вполне понятное возмущение журналиста/активиста/лидера мнений/сотрудника АП взглядами людей, до сих пор мечтающих умереть в России не выезжая из Украины, не перерастет в охоту на ведьм. С последующими действиями криминального характера в отношении все еще граждан Украины.

Ваша Дуся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
«Детектор медіа»
Зміни, про які було оголошено на щорічній конференції F8 у Каліфорнії, роблять для користувачів сервісу групи основною частиною спілкування в соцмережі.
01 Трав 2019 13:42
2 779
ДУСЯ
Журналист Осман Пашаев написал пост  том, что оба канала иновещания в Украине – совершенно равнозначны: «Недавно Александр Ткаченко пристыдил Юрій Стець за государственное иновещание. Один делает Ukraine Today второй - Ukraine Tomorrow. Панове, чтоб
27 Жов 2015 17:42
5 206
ДУСЯ
Ведущий кулинарного шоу «МастерШеф» на СТБ Эктор Хименес-Браво выложил в Instagram фото своей мамы. «Моя мама ужасно любит йогу, – похвастался кулинар-телеведущий. – Для неё это самая важная часть дня! А каким спортом занимаетесь вы?. Что ж, нужно
27 Жов 2015 16:32
4 632
ДУСЯ
Люблю, когда люди с юмором и умеренной простотой относятся к собственной персоне. Живой пример – ведущий шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт» Дмитрий Комаров. Недавно он поделился в соцсетях фотографией из одного таблоида, в котором фамилию
27 Жов 2015 11:21
2 553
ДУСЯ
Вчера в Украине прошли выборы в местные органы власти. И, конечно, еще со вчерашнего дня в Интернете начались бурные обсуждения текущего голосования, прогнозов его результатов, данных различных экзит-поллов и т.п. Многие медийщики, дабы не переживать
26 Жов 2015 19:35
7 535
ДУСЯ
В то время, пока возбужденные толпы пользователей соцсетей наперебой радуются, ругаются и скорбят по поводу выборов, ведущий «Надзвичайних новин» Константин Стогний впал в ностальгическую задумчивость. На своей страничке в «Фейсбуке» он опубликовал с
26 Жов 2015 17:27
4 772
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду