Шуфрич и Тимошенко обвенчались

Шуфрич и Тимошенко обвенчались

Сколько раз я уже слышала изощренные слухи по поводу предполагаемого романа Нестора Шуфрича и Юлии Тимошенко, но такого китча не видела ни разу. Сегодня в галерее «Грифон» открывается 10-дневная выставка художника Андрея Кулагина под названием «Ро
Шуфрич и Тимошенко обвенчались
Шуфрич и Тимошенко обвенчались
14 Січ 2009
0
177527

Сколько раз я уже слышала изощренные слухи по поводу предполагаемого романа Нестора Шуфрича и Юлии Тимошенко, но такого китча не видела ни разу. Сегодня в галерее «Грифон» открывается 10-дневная выставка художника Андрея Кулагина под названием «Ромео и Джульетта». Вся соль, как оказалось, заключается в том, что в роли самых известных средневековых влюбленных на полотнах Кулагина оказались все те же Шуфрич и премьер-министр. Как истинная почитательница Шекспира и, собственно, этой парочки политиков я, естественно, тут же стала дозваниваться до творца экспозиции. Вот что я у него выяснила:

Дуся: По поводу Тимошенко и Шуфрича в ролях Ромео и Джульетты все ясно. А вот какие роли на ваших картинах исполняют Ющенко, Балога, Медведчук, Ахметов?

Кулагин: Медведчук - священник. Серый кардинал, так сказать. Вы не можете не уважать его за ум. Ющенко, Балога - пацаны, которые дерутся на улице. Там есть уличная драка. Ющенко - один из мальчишек, а Балога бежит ему на подмогу. Помните, когда вышел фильм с Ди Каприо в роли Ромео, зрители увидели там настоящих пацанов? Ну, а эти у меня в нормальных средневековых одеждах.

- Что же там делает Ахметов?

- Ахметов - умный парень, который смотрит, но в драку не ввязывается. У него карманы полные, и ему это по барабану. Если Ющенко на содержании у Ахметова, то зачем последнему ввязываться в потасовку?

- Кто еще из политиков присутствует на ваших картинах?


- Больше никого там нет.

- Кстати, вы как-то сказали, что сначала роль священника хотели отдать Владимиру Путину. Почему?

- С одним депутатом шутливо поговорили на эту тему. Он сказал, что ведь у нас и свои герои есть, которых тоже было бы неплохо умными изобразить. А Путина хотел сделать священником, потому что он очень хочет, чтобы в Украине была стабильность. Ему нужно спокойно торговать с Украиной, иметь нормальные отношения. То есть, чтобы наши шарики помаранчево-голубые нашли общий цвет. Главное - чтобы не черный.

- Ваши картины можно будет купить?


- Если кто-то захочет, то ради Бога! Я вообще очень уважаю Тимошенко. Она очень серьезный известный политик. Но хотел бы написать ее портрет как нормальной женщины. Это совершенно другое дело. Тем не менее жизненная ситуация сложилась так, что захотел сделать вот такую выставку. В принципе, это китч.

- Не боитесь претензий со стороны Шуфрича или Тимошенко?

- Я так понял, что Шуфрич об этом уже знает, и знал давно. Потому что многие были в курсе. Не вижу никакой проблемы в этом, потому что могу предъявить претензию по поводу того, что Юлия Тимошенко в случае своего избрания обещала не отправлять в армию юных мальчиков. А что имеем? Ее выбрали. Это ее заявление в результате стало слухом. Поэтому я надеюсь, что эти слухи о ней не станут реальностью.

- Публичные люди уже изъявляли желание купить ваши картины?

- Пока еще нет, но все впереди.

- Сколько всего полотен?

- Четыре картины масштабом 1 метр на 1 метр 20 сантиметров. Выполнены маслом. Использованы килограммы фотографий главных героев.

- Мне так интересно, сколько же будет стоить первая проданная картина...


- Дуся, даже не сомневайся - об этом ты узнаешь первой!

Ловлю вас на слове, Андрей. Тем более, поговаривают, что советник Виктора Балоги Вадим Карасев уже не прочь прикупить себе шедевр Кулагина. Так что с нетерпением жду этой комбинации цифр.

А пока развею свою скуку походом на вашу выставку. Поглазею на новых шекспировских героев, так сказать. Что и вам, любимые мои, советую сделать. Все-таки, современное искусство - это совсем не просто так. Это коммерция.

Целую и люблю! Ваша Дуся.

Фото - Segodnya.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Этой радостной новостью ведущий Нового канала рассказал на личной странице в Facebook.   - В моей семье пополнение, - написал Педан под фотографией с изображением крохотного щенка породы йоркширский терьер. Как признался ведущий, собачка стала
16 Груд 2011 13:37
10 016
ДУСЯ
На днях звезде шоу «Прожектрперисхилтон» и «Наша Russia» Сергею Светлакову исполнилось 34 года, но он не стал устраивать праздник в Москве со своими друзьями Иваном Ургантом, Александром Цекало и Гариком Мартиросяном. Поговаривают, что в звездной ч
15 Груд 2011 17:03
18 430
ДУСЯ
Уже почти два месяца Муся следит за передвижением по миру двух девчонок - Кристины и Афины - в программе «10 желаний» на канале ТЕТ.   Напомню, что по условиям шоу участницы получают карточку суммой в 100 тысяч долларов - этого им должно хватить
16 Лист 2011 17:20
9 754
ДУСЯ
Вашу Дусю всегда интересовало, следует ли поздравлять тех, у кого большая часть жизни прошла в журналистике. Этот момент у каждого наступает в разном возрасте, а вот у моей давней знакомой Марии Старожицкой, заместителя главного редактора журна
14 Лист 2011 10:45
5 534
ДУСЯ
Сегодня День рождения у самого солнечного телевизионного топ-менеджера - директора «Погоды ТВ» Олеси Кисель! Дорогая именинница, прими наши искренние поздравления! Мы желаем тебе безоблачной жизни, попутного ветра во всех начинаниях, солнечных прогнозов - и таких же солнечных резуль
20 Жов 2011 13:09
5 623
ДУСЯ
Вчера свои дни рождения отметили участница «Голосу країни» Мила Нитич и ведущий рэд-рума - Анатолий Анатолич.   Милу поздравили ее родные и друзья, а также участники проекта Катя Грачева и Наташа Гордиенко. «Собрались все мои самые близкие, кого
27 Вер 2011 15:41
6 742
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду