Программирование от Дюдюки

Программирование от Дюдюки

«Україна має таланти»: неизвестная история Рекордные рейтинги финального гала-концерта, миллион заметок на Дусе и Телекритике, гласное и негласное признание СТБ-шного шоу талантов главным событием на телевидении в прошедшем сезоне - нет, ну Дюдюка
Программирование от Дюдюки
Программирование от Дюдюки
3 Лип 2009
0
16124

«Україна має таланти»: неизвестная история

Рекордные рейтинги финального гала-концерта, миллион заметок на Дусе и Детектор медіа, гласное и негласное признание СТБ-шного шоу талантов главным событием на телевидении в прошедшем сезоне - нет, ну Дюдюка всегда знала, что у шоу «Україна має талант!» - большое и светлое будущее. Я, конечно, не предполагала, что, в понимании Бородянского, «большое и светлое» подразумевает также «длииииинное и заезженное» и включает в себя спецпроект по мотивам шоу «фильм о фильме» (и это ведь еще не вечер), ну да это Бог с ним. Кто ж его винить может за меркантильное стремление выжать из шоу все капли рейтингового нектара. Да и вообще, у нас же как: купили хорошего ослика, так заездим его до смерти.

Но примечетельно здесь не это. Примечательно здесь то, что это самое мега! ультра! гипер! успешное шоу долго и нудно оббивало пороги не одного украинского канала. Изначально опцион на британский формат «Got Talent» (а то может и сразу формат - врать не стану, не знаю) купил еще ICTV. ICTV немного подумал. Дядько Сашко сверился с русской программой передач - «ага, так, добре, російська версія є, чудово!» - и поставил в эфир «Минуту славы». Зачем же на большой риск идти, когда есть аааатличный русский продукт. А опцион тем временем перекочевал на «Плюсы». «Плюсы» тоже некоторое время поразмышляли на тему талантов в Украине, да, видимо, решили, что у нас все больше танцуют, а так, чтоб и пели, и рисовали, так не то чтобы очень. В общем, яиц на производство собственной версии хватило только у СТБ! Зато вот давеча знакомый скандинавский дистрибьютор форматов рассказал Дюдюке, что «1+1» заинтересовался их форматом еще одного шоу талантов - «The Most Extraordinary Person» (поиск самого необычного человека страны). Ну почему Дюдюка совсем не удивлена. Эх, «Плюсы», «Плюсы», ну сколько ж можно профукивать шоу! Вот, помнится, и с «Танцами на льду» похожая история приключилась - купить купили, а сделать - вот вам! И это несмотря на национальную ПР-кампанию Липовецкой: «Забацаю любой корове шоу на льду» J В общем, хорошее шоу «Україна має талант!», и в Украине таланты однозначно есть, только чтой-то они, таланты, на телевидение редко работать идут.

ICTV и «1+1» снова это сделали!

«О, эта парочка явно составляет сетку в одной постели», подумала я, открыв программку на текущую неделю... Потом, правда, вспомнила, что сетку на «Плюсах» ваяет Сергийка, а на ICTV - Лена Белик, и красочные картинки на счет «сетки в постельке» пришлось выкинуть из головы... Так вот, давеча Дюдюка наблюдала чудеса программирования на этих двух каналах относительно "Нашей Раши", которая стоит в программе одновременно, как открыла программку на текущую неделю и... снова здравствуйте: со вторника по четверг в 23:50 на «1+1» - сериал «Отряд», в то время как на ICTV в те же дни в 23:55... сериал «Отряд». Решила сначала посмотреть на сайте «Плюсов», что это за сериал такой, которому 2 канала одновременно аудиторию шарашат. Оказался местный даже, "Стар Медиа" сделали... Обрадовалась я неимоверно, думаю, сейчас настрочу пост в блоге, навтычу Ряшину, что торганул сериал и «Плюсам», и своему другу Сашку одновременно! Сжалилась, посмотрела на всякий случай на сайт ICTV, ан нет. Зарубежное лайно какое-то... Фух... Но злой рок все-таки какой-то преследует эту парочку... Название-то одинаковое!

И ведь не только двое вышеупомянутых этим всем грешат на наших телепросторах. Дюдюка возлагает на себя обязанности санитара эфирного пространства! К тому, что контент кочует с одного канала на другой, я уже привыкла, но когда он одновременно идет на разных каналах, то хочется забросать наших сеточников банановыми шкурками... «Солдаты» - на К-1 и на Новом! «Моя прекрасная няня» - на "Украине" и на Новом! «Плюсы», надеюсь, у вас завалялся еще один показ, ставьте поскорее! «Судебные дела» - на "Интере" и на канале "Кино"! Каменская - на Интере и на ICTV! Про внутрихолдинговое программирование я вообще молчу, на то они и - «издержки становления медиагрупп». "Интер", даешь в летний сезон архивные «Караоке...» в слоте, где у «Плюсов» «Караоке...» идет! Задорнова - ВЕЗДЕ!

Короче, раз такая раздача, то и третьему эшелону на посошок пусть тоже достанется: во вторник на канале "Кино" в 23:55 - «Киноляпы», а на "Энтер фильме" - тоже «Киноляпы» в 23:40. Два доблестных нишевых киноканала! Умный мысля явно посетил продюсеров (вдохновленных сайтом, которые эти киноляпы постоянно публикуют) обоих каналов одновременно.

И на Байрак бывает проруха...

Видно, теряет всенародная «королева мелодрам» боевой нюх... Раньше - что ни фильм, то тридцатка доли обеспечена. «Женскую интуицию» вон до дыр заездили, а эти всё смотрят и смотрят... А вот поставил Интер в воскресном предпрайме новое байраковское мыло-дуру (ударение на втором «у») «Это я» и пшик... Еле до 14% дотянули по своей любимой аудитории 18+... но не сдаются - в следующее воскресенье еще и днем поставили... может, сложат в кучу две доли, вот и получится тридцатка.
В общем, корона у тети Байрак сбекренилась совсем, пришлось на телешоу уже перепрофилироваться, чтоб народ вконец не забыл... Хотя Оксане ж всегда кортіло в кадр влезть, только делала она это типа по-модному, в беглых эпизодах, типа как культовые голливудские мэтры делают или тот же Рязанов, стильно так... Фишки у них такие... У М. Найт Шьямалана, например. Тоже всегда в эпизодах своих фильмов тонко появлялся... В «Таинственном лесу» вообще шедеврально в отражении на стекле его можно было расмотреть... Вот только и ему корона
«короля мистики» так на лоб сползла, что в «Девушке из озера» он в главную роль полез, да так и не вылез обратно в статус культового режиссера... Ой, Оксана, окститесь...

А у Саши - "Сисси"

Надоело мне, Дюдюке, втыкать в сетку текущей недели, зазырнула уже на следующую... и пришло мне видение дивное...

Стояла жара, донимали Сашу Ткача воспоминания, и решил он начать первого июля новый телесезон, пока все спят и в телемежсезонье расслабляются... Лихо так, по-румынски начал...

Премьерную, с пылу с жару «Разлучницу» Приходько - в прайм зашарашил, а потом пошла жара из блокбастеров из Америсы: «Вспомнил все» Саша (смотрите на «1+1» в среду в 21:15), и как был он «Универсальным солдатом» времен Роднянского (см. во вторник), и как попал в «Матрицу» времен Пинчуков и Нового канала (см. в четверг), и настал для Саши «Судный день» (см. в понедельник), и изверг он «Семя смерти» (см. в пятницу в 23:45). Ну и чтоб не отставать от Украины, решил Саша «Новой волной» (см. в субботу в 17:10) всех окатить по субботам...На воскресенье, правда, одни «Сисси» остались (см. "1+1" в воскресенье в 15:05)... Видно, «Луна - Одесса» (см. в воскресенье в 17:15) навеяла ностальгию о горемычной Одесской киностудии...

Вот такой телеанонсик, пойду выпрошу у маркетинг-отдела "Плюсов" гонорарчик себе за анонс новой сетки.

НТН - следствие ведут знатоки

Есть на наших эфирных просторах маленький, но гордый канал НТН, нашедший свою нишу. Криминальные делишки - у канала в крови. Страсть к расследованиям и запутанным сюжетам - в его ДНК. Дюдюке так и видится, как Глебушка под покровом ночи, подняв воротник тренчкота и надвинув шляпу на глаза, бесшумной тенью скользит по городским переулкам... Без определенной сноровки и дедуктивных навыков даже их программку не прочитаешь. Смотрим, к примеру: на эту неделю заявлено старое доброе немецкое криминальное фуфло «Деррик». И вы думаете, «Деррик» будет в эфире? Ну, конечно же, нет! И думаете, все дело в том, что немецкие мастера все еще висят на таможне или русские коллеги не поделились материалами? Тоже нет! Зрите выше. Мыслите масштабней. Это все, теперь мне понятно - хитрый маркетинговый ход.

Смотрим дальше: в воскресенье стоят «Трансформеры»! Ну что ж - умно. Как раз под релиз сиквела «Трансформеров» в кинотеатрах, почему бы, действительно, не поставить первую часть (первая часть, правда, на ICTV давече шла, ну да мало ли какие у них там свои разборки). Ан нет! Нет, и еще раз нет! Смотреть внимательней! Думать головой! Вот так просто - раз и «Трансформеры»? Присматриваюсь, и точно - в эфире у НТН «ТрансМОРФЕРЫ» заявлены. Вот это, я называю, задумка! Вот это, как говорится, исполнение! Агате Кристи и не снилось.

Фото - paulstallard.files.wordpress.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Олексій Мазур
В числі багатьох інших у телемарафоні 112-го каналу на захист "свободи слова" і проти "цензури" відзначився й ведучий "Свободи слова" на ІСTV Андрій Куликов.
27 Лют 2015 15:18
3 023
Олексій Мазур
У середу, 25 лютого, на 112-ому гостював колишній міністр закордонних справ України, депутат від "Батьківщини" Борис Тарасюк.
26 Лют 2015 12:11
3 192
Олексій Мазур
Співробітник медіа-холдингу Ігоря Гужви, ведучий телеканалу UBR, громадянин РФ Іскандер Хісамов розтлумачив поняття "братніх народів" у передачі "Точка зрения" з Юлією Литвиненко:
25 Лют 2015 18:11
2 090
Олексій Мазур
За право рашистів паплюжити Україну в українському ефірі!
25 Лют 2015 12:15
2 646
Олексій Мазур
Обидва Шевченки, але один - рашист-московит, інший - український патріот. Наш воює на фронті, захищаючи Україну від російських окупантів, а московський – називає українську армію «карателями».
24 Лют 2015 12:43
2 950
Олексій Мазур
Нацрада винесла попередження мовнику лише і виключно через участь на «Шустер-live» путінського яструба, україноненависника максима шевченка. Виявляється, це цензура і "наїзд" на свободу слова.
23 Лют 2015 18:05
2 557
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду