Ведущий «МастерШефа» Николай Тищенко: «Ну как в Анфису можно не влюбиться?!»

Ведущий «МастерШефа» Николай Тищенко: «Ну как в Анфису можно не влюбиться?!»

Не секрет, что мы с Мусей всегда мечтали удачно выйти замуж и поэтому планомерно готовимся к семейной жизни. А, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И мы с сестрицей не только штудируем поварские книги, но и стараемся не пропус
Ведущий «МастерШефа» Николай Тищенко: «Ну как в Анфису можно не влюбиться?!»
Ведущий «МастерШефа» Николай Тищенко: «Ну как в Анфису можно не влюбиться?!»
8 Лист 2011
0
15132

Не секрет, что мы с Мусей всегда мечтали удачно выйти замуж и поэтому планомерно готовимся к семейной жизни. А, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И мы с сестрицей не только штудируем поварские книги, но и стараемся не пропускать кулинарных шоу. Полюбившуюся программу «МастерШеф» на СТБ смотрим с удвоенным энтузиазмом. Поскольку здесь мы не только учимся навыкам приготовления пищи, но и присмотрели для себя двух завидных женихов. Муся положила глаз на гуру кулинарии с мировым именем Эктора Хименеса Браво, а я в этом вопросе оказалась более патриотичной и симпатизирую отечественному ресторатору Николаю Тищенко. К тому же он не так давно получил официальный развод от супруги-«мисски» Ирины Журавской.  

Поэтому, встретив Николая на одном из мероприятий, я не упустила возможности взять у него интервью. Благо сопровождавшая его Анфиса Чехова куда-то отлучилась.  

- Как вам, Николай, работается на телевидении?  

- Я просто не представляю свою жизнь без канала СТБ и программы «МастерШеф»! Я всегда пропагандировал семейные отношения и в бизнесе, и в доме. И все это я нашел, работая на данном телепроекте. Мы делаем не просто шоу, а кулинарную революцию! По-другому я это не могу назвать.  

- Вы без сомнений приняли предложение участвовать в телепроекте?  

- У меня были некоторые сомнения. Не знал, смогу ли я совмещать телевизионную карьеру. Учитывая свою занятость и ситуацию в семье, которая у меня на тот момент сложилась, я взвешивал все «за» и «против» и поначалу было отказался от проекта. Но один мой близкий друг, которому я доверяю, настоял на моем участии в шоу. Он, можно сказать, заставил меня заняться этим проектом.   - И что потом?   - Я подписал контракт с каналом. Поскольку у меня не было опыта работы на телевидении, я начал брать уроки сценической речи и актерского мастерства. Сейчас постоянно занимаюсь с преподавателем.  

- С какими сложностями вы столкнулись на ТВ?  

- Поначалу не все было так гладко. У нас были очень серьезные трения. Мы искали подход друг к другу. Каждый из нас по-своему успешен в своей области, поэтому мы искали правильную конфигурацию отношений. В итоге очень сблизились и стали даже больше чем друзья. Я постарался найти правильные точки соприкосновения с моими коллегами, чтобы мы могли правильно и хорошо работать.  

- Но это, Николай, вы слишком дипломатично сказали. Признайтесь честно: у вас были споры, кто главнее, не могли поделить власть?  

- У каждого из нас были какие-то обязанности, и иногда получалось, что кто-то из нас заходил на чужую территорию.  

- А в чем теперь проявляется ваша дружба с участниками проекта?  

- На выездных съемках мы все время проводим вместе. Вот недавно приглашал коллег по проекту попеть в моем ресторане в караоке.  

- В последнее время вы часто появляетесь вместе с Анфисой Чеховой. Говорят, у вас роман?  

- Ну как в Анфису можно не влюбиться?! Она просто очаровательна! Мне кажется, что любой мужчина мечтает о том, чтобы ее сердце принадлежало ему. Но Анфиса самостоятельна в своем выборе.  

- Но вас разделяют расстояния. Вы тут, она там, в Москве...  

- Ты права, Дуся, у нее очень плотный график, и она очень востребована и популярна как актриса и телеведущая. Для меня вообще очень большая честь работать вместе с ней. Я считаю ее своим первым учителем на телевидении. Я очень много с ней общаюсь...  

- Вам приписывают симпатии к девушкам с модельной внешностью. Анфиса совершенно не вписывается в этот формат.  

- Если говорить о моих вкусах, то я люблю красивых людей. Не скрываю этого! Считаю, что красота спасет мир. И данные Анфисы вписываются в мое представление о красоте.  

- Как вы проводите время с Анфисой вне работы на телевидении?  

- Мы гуляли по городу, я показывал ей красивые места Киева, наши исторические достопримечательности, парки. Анфисе очень нравится киевская осень. Она уже выучила несколько слов на украинском языке. Она очень красиво произносит с приятным акцентом: «Фестал» - це правильна допомога травленню». Вообще Анфисе очень нравится Украина. Она в нее влюбилась.  

- Читала в «Твиттере», что она на «Евровидении» болела за нашу Мику Ньютон...  

- Анфиса очень светлый человек, помимо этого, просто красавица! Еще она очень преданный человек. Хочу, Дуся, сосредоточить твое внимание именно на этом слове. Она никогда не предаст! Ее нельзя купить. У нее нет цены.  

- А как Ирина Журавская относится к последним событиям в вашей жизни?  

- Ее реакция мне не известна. Мы с ней не общаемся. Хотя, когда еще только начинался телепроект, мы с Ириной были мужем и женой.  

- И как она относилась к вашим экспериментам на телепоприще?  

- Прекрасно относилась! Мы с ней каждую среду смотрели «МастерШеф» вместе.  

- Не ревновала вас к Анфисе?  

- Не знаю, у нее надо спросить.  

- Слышала, как девчонки из группы «Реал О» кричали вам, что вы секси, и что они хотят от вас детей. Девушки часто вам делают такие предложения?  

- Впервые получаю такое предложение. Я сам решаю свою судьбу...  

- Не скромничайте, Николай!  

- У меня есть сын. Я уже знаю, что такое дети, и насколько важна забота о них, насколько важна семья, и насколько важна мама.  

- Вы ощутили каким-то образом влияние телевидения на вашу жизнь?  

- Это не секрет, что телевидение дает популярность. У нас часто бывают выездные работы по всей стране, и на последней съемке я 30 минут давал автографы...  

- Волшебная сила голубого экрана?  

- Дело не в этом. Просто канал СТБ самый лучший в нашей стране. Я не только работаю на этом канале, но и постоянно его смотрю. Пытался переключиться на какие-то другие проекты, но они не смогли надолго задержать мое внимание. А на СТБ я смотрю почти все: «Зважені та щасливі», «Фермер шукає жінку», «Х-фактор», «Битва экстрасенсов». Кстати, недавно мы на проекте «МастерШеф» кормили экстрасенсов. Они были очень растроганы. Им понравилось.  

- В знак благодарности они вам что-то нагадали?  

- Съемки проходили в старинном замке. Сам я им ничего не рассказывал, а только слушал. Не люблю делиться с посторонними людьми тем, что у меня на сердце и в душе. И они говорили какие-то вещи, держа меня за руку или прикасаясь к моим волосам. Но то, что я услышал, меня не сильно удивило, это я знал и без них.  

- Съемки на телевидении не мешают вашей основной работе?  

- Я профессиональный ресторатор. Начал свой бизнес еще 12 лет назад. И на сегодняшний день работа налажена так, что у меня есть возможность иногда расслабляться и даже отдыхать. Считаю, что работа на проекте «МастерШеф» для меня отдых и познание самого себя: открываю в себе новые способности, пробуюсь в новом качестве.  

- Не думала, что вы разбираетесь в кулинарии.  

- В своей компании я занимаю ключевую должность - являюсь кулинарным критиком своих шеф-поваров. И мое мнение для них является абсолютным. Всплеск их кулинарных эмоций и фантазий проходит в первую очередь через меня. Ни одно блюдо без меня не выходит в свет. Все, что вы видите в меню наших ресторанов, когда-то попробовал и утвердил я.  

- А сами вы умеете готовить?  

- Конечно. У меня есть собственная кулинарная школа, которую окончили 180 учеников. Считаю, что она значима для кулинарии Украины.  

- Дома вы готовите?  

- Когда была семья, готовил. А сейчас нет смысла этим заниматься.  

- А свою жену вы научили готовить?  

- Она брала уроки в моей кулинарной школе. Ирина готовила хорошо, но мало. У нее очень удачно получался зеленый борщ. Из-под ее ножа выходили очень неплохие салаты.  

- У вас есть какое-то фирменное блюдо, которое получается лучше других?  

- Я все хорошо готовлю: и мясо, и рыбу, и птицу. Могу и фаршировать, и делать колбасы, и пасту. Единственное, чего я не готовлю - это десерты. Считаю, что их должны делать женщины.  

- Кому из участников проекта симпатизируете?  

- Многим. Они для меня уже как семья. За четыре с половиной месяца привыкаешь к людям. Конечно, хочу их чему-то научить, потому что вижу огонь в глазах. Разумеется, для себя выделяю сильных. И в нашем проекте уже определилась пятерка лидеров.

Дуся          

Фото Павла Довганя

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 517
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 538
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 706
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 999
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду