Участник шоу «Принц желает познакомиться» пиарит на проекте свой завод и любит украинских бабушек

Участник шоу «Принц желает познакомиться» пиарит на проекте свой завод и любит украинских бабушек

Сегодня последние серии полюбившегося нам с сестрой шоу канала «1+1» «Принц желает познакомиться», и мы узнаем, чем закончились похождения в Украине трех аристократов. Но вот с одним из них - французом Жаком Анри Антуаном фон Полье де Ботенсом - м
Участник шоу «Принц желает познакомиться» пиарит на проекте свой завод и любит украинских бабушек
Участник шоу «Принц желает познакомиться» пиарит на проекте свой завод и любит украинских бабушек
14 Трав 2012
0
11942

Сегодня последние серии полюбившегося нам с сестрой шоу канала «1+1» «Принц желает познакомиться», и мы узнаем, чем закончились похождения в Украине трех аристократов. Но вот с одним из них - французом Жаком Анри Антуаном фон Полье де Ботенсом - мне удалось поговорить накануне. И выяснить, что его работенка в качестве простого официанта - это цветочки по сравнению с тем, что ему пришлось уже пережить.    

- Жак, для начала расскажите, почему в середине 90-х годов - не самое лучшее время для жителей постсоветского пространства - оказались в России?    

- Есть много причин. Во-первых, во мне немного русской крови: две прабабушки и еще предки, которые участвовали в русской кампании Наполеона. Очень люблю Россию, это интересная динамичная страна по сравнению с Европой, сейчас очень спокойной - особенно для молодежи, которая хочет в своей жизни что-то сделать. А Россия - это энергия, динамика. Плюс я управляю питерским заводом «Ракета». Это очень красивый проект. Для меня это не чистый бизнес, а как если бы сравнивать с управлением музеем. «Ракета» - старейший завод в стране, основан еще царем Петром I. На сегодняшний день моя цель №1 - поднять его, сделать модным брендом.    

- Я знаю, вы попали в Россию в середине 90-х по университетскому обмену. Как родители не побоялись вас отпустить из благополучной Европы?    

- Ну, если бы вы знали моих родителей, то так бы не спрашивали. Но моя русская бабушка была против.    

- Вот она знала все!    

- Родители, правда, были не особо «за». И, когда я уже жил в Москве, они прилетели ко мне, я познакомил их со всеми хорошими сторонами страны - Большой театр, Третьяковская галерея и т.д. После такого отличного пиара они уже согласились, что это хорошая страна. Разумеется, о бандитизме и коррупции в России я им не рассказывал.    

- А вы еще студентом сталкивались с этими явлениями?    

- Вы шутите? Коррупция везде! И у вас гаишники никогда не требовали 100 рублей? Тем не менее, уже почти половину жизни я провел в России. Вернее, я живу между Парижем и Москвой с Питером. Я очень мобильный человек, много путешествую. И если год назад я мечтал, что, наверное, все-таки буду жить во Франции, то после недавних выборов, на которых победил коммунист, так не думаю.    

- А Саркози вам нравился?    

- Ну как минимум он не коммунист. Уже появился анекдот: «В России мечтали о коммунизме, а во Франции его построили».    

- Вы прожили два месяца в Украине, почувствовали разницу между питерскими и киевскими девушками?    

- Да, конечно. Но, если честно, я не специалист в этом вопросе. Потому что не отношусь к женщинам, как к товару. Не люблю сравнивать француженок, русских, украинок - это похоже, как будто прицениваешься к товару. А потом девушки и здесь, и там бывают разными. И, я считаю, огромный минус Украины в том, что здесь к своим женщинам относятся, как к товару. Потому не надо пенять на сексуальный туризм. В первую очередь виноваты сами украинцы.   Мне задают подобные вопросы часто. Потому что все думают, будто я сюда приехал найти девушку - как если бы пошел купить в супермаркет.    

- А зачем же вы согласились на это шоу?    

- Самое главное для меня - это эксперимент. Возможность пару месяцев пожить другой жизнью. Побыть официантом - это интересно. Во-вторых, я рассматривал это шоу как отдых для себя. Потому что я очень много работаю, и, кажется, это первый раз за последние десять лет, когда мне дали возможность не думать ежеминутно о работе. И, кроме того, ведь здесь я познакомился не только с девушками (конечно, при монтаже выбирали эпизоды именно с ними).    

- Как вам в шкуре официанта?..    

- Ну понятно, что это один из самых низких социальных уровней. Девушки, особенно красивые, официантов игнорируют. Это я успел прочувствовать на себе. Если у вас нет «Ролекса», «Бентли», не всем с вами действительно хочется общаться. Но были и девушки, которые на это не обращали внимания.    

- Участие в этом шоу вас вдохновило еще на что-нибудь?    

- Не буду скрывать - согласился не без задней мысли на съемки. Я рассчитывал таким образом и свой завод пропиарить в Украине. Поэтому во время съемок носил футболку с надписью «Ракета». Надеюсь, эти съемки поспособствуют тому, что здесь мы когда-нибудь найдем хороших партнеров.    

- Я слышала, что Наталья Водянова для «Ракеты» делала коллекцию часов - она уже появилась в продаже?    

- С Натальей я давно дружу, и она очень много помогает нашему заводу. Она разработала модель часов, которую мы недавно показывали в Швейцарии. Думаю, в конце года эти часы поступят в продажу.    

- Вам в жизни приходилось скрывать свое происхождение?    

- Меня воспитали так, что не следует афишировать свое происхождение. Это так же смешно, если сказать: «Меня зовут Джек, и у меня есть «Феррари». Но я, конечно же, и не стесняюсь своих титулов. Однако все зависит от ситуации - иногда лучше промолчать. А по натуре я вообще не пафосный.    

- В шоу вас было трое, все очень разные по характеру. С кем вы подружились или, наоборот, кого терпеть не можете? Я тут намекаю на Лоренцо.    

- Мы все очень разные, что, наверное, очень хорошо для шоу. А без Лоренцо проект наверняка был бы почти скучным. Благодаря ему шоу не просто романтическая передача. Поэтому для канала «1+1» Лоренцо был ценной находкой. У него свои минусы. В шоу он, кстати, такой же, как в жизни. Причем за все, что он вытворял здесь, ему не особо стыдно. Не знаю, если бы я пьяным творил то же, что и Лоренцо, мне было бы страшно стыдно, я бы лет на десять спрятался после этого шоу. К слову, ему не стыдно, что его родители это все увидят... Ну он такой.  

И, может, это звучит странно, но я дружу с Лоренцо. Он был у меня в гостях в Москве. У него есть очень негативная черта: он сказал, что побудет у меня три дня, а прожил десять. И за это время успел всё сломать: кофейный аппарат, стиральную машину... Человек-катастрофа! Моя домработница его просто терпеть уже не могла!  

В общем, больше чем на два-три дня я его никогда не приглашу! Вначале он очень прикольный, но потом становится тяжело. Вот когда мы жили два месяца в одной квартире, притом что все понимали - это ненадолго, хотелось иногда ударить.    

- Вы сказали, что в жизни Лоренцо такой же, как в шоу. А вы?    

- Надеюсь, да. Знаете, многие люди считают, что все шоу - это игра актеров по сценарию. Даже обидно такое мнение! Два месяца нас постоянно снимали пятнадцать камер, тысячи часов записи. Проделана огромная работа, чтобы поместить это все в восемь эпизодов. Я думаю, все было бы легче сделать по сценарию.    

- Не обидно было работать простым официантом?    

- Нисколечко! Наоборот, было обидно, что иногда мало посетителей, и оттого скучно. Я даже пытался на кухне помогать - мыть морковку. Но меня оттуда выгнали: там так организована работа, что нельзя заниматься не своими прямыми обязанностями. Официант должен находиться в зале.    

- А может, вас в Украине что-то шокировало?    

- В этот раз я, слава богу, не столкнулся ни с чем таким. А вот раньше у меня был негативный опыт, связанный с Украиной и коррупцией. Два года назад один бандит стрелял в меня в Москве, врачи вынули из меня три пули. Этот человек живет в Украине, правоохранительные органы знают, где он. Но, видимо, ему постоянно удается откупаться от ареста. Еще ранее у меня отняли в Украине  бизнес. К слову, я недавно познакомился с человеком из Минюста. Рассказал о своей ситуации - об этом бандите. «А это не вопрос юстиции!», - говорит он.  Как это?! Объясните мне!

- Жак, давайте о другом!.. Как вам наше село? Я видела на экране изумление на ваших лицах, когда вас повезли в украинскую глубинку.    

- Очень хорошо! Жаль, что теперь там бабушки живут, и скорее всего эти села скоро полностью вымрут. Это жизнь: все сейчас хотят в город. У нас во Франции раньше происходили такие же процессы. Зато у вас великолепные бабушки! Им нужно поставить памятник на Крещатике. Ваши старушки спасают Украину. И я не шучу. Посмотрите: они всех кормят своей картошкой и капустой; а молодые девушки, когда рожают детей, которыми не хотят особенно заниматься, спихивают их на бабушек. Они у вас уникальные: всегда добрые, всем помогают, не капризничают.    

- А у вас есть бабушка?    

- К сожалению, когда я снимался в этом проекте, моя бабушка умерла. Я не смог полететь на похороны и весь день провел в Лавре...    

- Скажите, а в вашем проекте хеппи-энд будет?    

- Я бы сказал, хеппи-продолжение.    

- Ваши родители видели шоу?    

- Еще нет, но мне обещали дать его на диске.    

- А на «Ракете» покажут, чем шеф занимался в Киеве?    

- Не думаю, что это хорошая идея - показывать, как шеф гуляет с девушками, в то время как все работают. Но, надеюсь, там понимают, что для завода это шоу тоже полезно.    

Ваша Дуся    

Текст: Людмила Троицкая

Фото: chronoscope.ru, rfi.fr, watch.ru, expert.ru    

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 522
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 646
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 541
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 709
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
9 002
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду