Лера Черненко не ощущает себя суперзнаменитостью (ФОТО)

Лера Черненко не ощущает себя суперзнаменитостью (ФОТО)

Есть у меня такие знакомые, которые знают обо мне всё, но о которых я почему-то узнала крайне мало. Кстати, такая история случилась и с Лерой Черненко, телеведущей, автором программы «Козирне життя» на канале ICTV. Девушка знает о жизни звёздной
Лера Черненко не ощущает себя суперзнаменитостью (ФОТО)
Лера Черненко не ощущает себя суперзнаменитостью (ФОТО)
25 Серп 2012
0
4749

Есть у меня такие знакомые, которые знают обо мне всё, но о которых я почему-то узнала крайне мало. Кстати, такая история случилась и с Лерой Черненко, телеведущей, автором программы «Козирне життя» на канале ICTV. Девушка знает о жизни звёздной тусовки практически всё, зато информация касательно её биографии пестрит пустотами. Поэтому, прочитав интервью с Лерой для журнала Viva!, спешу поделиться с вами самыми интересными фактами из жизни ведущей:

1. Лера почти фанатически относится к своей работе и нисколечко не задумывается о том, как бы ей получше распиариться: «Может быть, причина в том, что начинала я свою телевизионную карьеру 12 лет назад в качестве социального репортера, который решает совершенно другие задачи и который в последнюю очередь думает о том, чтобы сделать акцент на себе любимом».

2. Телеведущая прошла долгий профессиональный путь и, оказывается, стояла у истоков разоблачения недобросовестных компаний, впаривающих нам продукты с ГМО, из-за этого часто подвергалась угрозам: «Я пришла на телевидение репортером, работала на Первом национальном, на Новом канале. Но неким переломным моментом для меня стала работа в команде «Фактів тижня» (на ICTV. - «Дуся»). Это был ежедневный настоящий «вир подій» - я снимала совершенно сумасшедшие сюжеты. Например, мы проводили расследование о продаже подпольных лекарств, первыми подняли тему ГМО, а ведь шесть лет назад об этом не то что говорить, заикнуться боялись. Как-то мы делали сериал «Из чего состоят наши продукты». И вот один крупный производитель соков очень не хотел, чтобы зрители узнали, что в действительности разливают в его яркие упаковки. Так что угрозы, конечно, были».

3. Черненко не боится сложностей, а наоборот, рвётся на поле боя в прямом смысле: «Для меня было большой трагедией, когда в Грузии началась война, а меня не пустили туда снимать. После того как одной девушке-репортеру во время съемки сюжета прострелили плечо, было принято решение, что в зону военных действий будут ездить только парни».

4. Переход от работы репортёра на горячих точках до освещения светских мероприятий происходил постепенно: «Для «Фактів тижня» часто планировали звездные темы. И я как единственная девушка в команде почти всегда ездила на подобные съемки. Постепенно сюжеты (которых становилось все больше и больше) перестали помещаться в формат еженедельника - там все-таки делается акцент на общие итоги недели. Вот и возникла идея сделать отдельный проект. Так и появилось «Козирне життя».

5. Лера очень трезво и объективно оценивает наш шоу-бизнес, но соглашается, что без него жизнь была бы скучна: «Я прекрасно понимаю, что шоу-бизнес - это сплошная игра, спектакль, в котором каждый играет свою роль: кто-то мастер провокаций и скандалов, кто-то дарит нам настоящие духовные ценности. Среди жителей шоу-бизнеса есть противные и капризные, есть очень комфортные и интеллигентные, есть адекватные и не очень, зазвездившиеся и простые, а также приятнейшие люди... Хорошо, что они есть, и что они все разные... Но не стоит к этой игре относиться всерьез».

6. Оказывается, Черненко уже год замужем за бизнесменом, однако афишировать свои отношения не спешила: «Мне кажется, что, когда все хорошо, и между людьми полная гармония, нет нужды создавать вокруг себя ажиотаж и шумиху. Я не осуждаю тех людей, которые кричат на всех перекрестках о самом сокровенном, видимо, так они проявляют безумную радость». Кроме того, Лера с мужем решили не устраивать помпезную вечеринку, а устроили свадьбу «для двоих» - поехали в путешествие по Италии. Но наша героиня не исключает, что свадьба может повториться: «Сделаем что-нибудь креативное, красивое и обязательно с детками (загадочно улыбается)».

Видите, оказывается, если очень постараться, можно постоянно быть на виду, но совершенно не раскрывать свои карты. Кстати, сама Лера, хотя многие годы и является телеперсоной, знаменитостью себя не считает и даже удивляется, когда её узнают: «Дело в том, что я не ощущаю себя суперзнаменитостью. Для меня до сих пор непривычно, когда меня узнают на улице. Вот буквально на днях зашла за справкой в поликлинику, стала в огромную очередь - и вдруг врач из кабинета кричит: «Ота, що веде програму «Козирне життя», нехай підходить!..» Такие малые бонусы, которые приносит популярность, конечно, приятны, но, по большому счету, я не стремлюсь к тотальной узнаваемости. Хочется спокойно жить, ходить по улицам, заходить в магазины и не думать, что за каждым моим шагом наблюдают».

Ваша «козырная» Муся

Фото: Павел Довгань, viva.ua

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Недавно в оккупированном Донецке  запустилось  новое онлайн-СМИ «Афиша Новороссии». Как нетрудно догадаться из названия, формат скопировали у российской  «Афиши». Довольно познавательное издание - один  обзор «9 стартапов ДНР&raqu
25 Вер 2015 16:39
1 517
ДУСЯ
На днях "Радио Свобода" выпустило замечательное интервью с телеведущей Светланой Курицыной, более известной как Света из Иванова - активисткой прокремлевского движения "Наши", которую случайнопрославил корреспондент "Московск
22 Вер 2015 10:03
1 642
ДУСЯ
Расскажите, пожалуйста, о предстоящем ребрендинге журнала: что изменится в журнале и почему вы приняли решение менять что-либо вообще? - Во-первых, это связано это с тем, что мы отказались от лицензионного соглашения с русским «Репортером» и должны
04 Вер 2015 18:07
7 538
ДУСЯ
Дворец «Украина» – одна из крупнейших концертных площадок страны. Как и все площадки за последние почти два года, она тоже оказалась втянутой в политические скандалы: на должность директора предприятия год назад назначили кума Порошенко; затем на кон
02 Вер 2015 11:35
7 706
ДУСЯ
Первого сентября на телеканале «1+1» стартует новый сезон утреннего шоу «Сніданок з 1+1». Отличный повод, чтобы пообщаться с создателями проекта и расспросить о наболевшем. Как полюбить зрителя, чем привлечь мужскую аудиторию, какие неудачи переживал
28 Серп 2015 10:42
8 999
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду