С Новым годом украинцев поздравили только президент и Олег Ляшко

С Новым годом украинцев поздравили только президент и Олег Ляшко

Привет! Я тут недавно ходила посмотреть на депутата Ляшко, который дал пресс-конференцию в УНИАНе. И получила при этом максимум удовольствия: и от общения с коллегами, и от их настойчивости, с которой мои друзья-журналисты уговаривали капризного депу
С Новым годом украинцев поздравили только президент и Олег Ляшко
С Новым годом украинцев поздравили только президент и Олег Ляшко
12 Січ 2011
0
5447

Привет! Я тут недавно ходила посмотреть на депутата Ляшко, который дал пресс-конференцию в УНИАНе. И получила при этом максимум удовольствия: и от общения с коллегами, и от их настойчивости, с которой мои друзья-журналисты уговаривали капризного депутата признаться, где он взял деньги на размещение персонального поздравления народа Украины с Новым годом, развешанного на лайт-боксах столицы. 

Душка Ляшко сказал медийщикам, чтобы они не пытались заглянуть в чужие карманы и вообще не трогали его - не нарушали депутатскую неприкосновенность в прямом смысле этого слова. И пытался их урезонить: «Я думаю, ‑ говорил народный избранник, ‑ что важно не то, за какие деньги я это сделал, а важно то, что сделано это было для людей и искренне».

Я тоже так думаю: если мою фотографию развесить перед Новым годом в стране, где 99,9% (по приблизительным подсчетам) живут от зарплаты до зарплаты, у всех настроение поднимется. Они оценят мою искренность и поймут, что я для них, дорогих, стараюсь! 

И совсем не важно, хочется сказать моим любимым коллегам, допытываться, откуда у человека деньги на доброе и светлое. И еще раз хочу поддержать депутата Ляшко в его еще одном справедливом замечании. Он, как человек умный, разъяснил, почему в этом году меня и всех украинцев поздравил с Новым годом только президент и сам пан Ляшко: «Перед президентскими и парламентскими выборами политики вешают плакаты, чтобы людям понравиться и голову им задурить, а после выборов никого не видно и не слышно». А я-то думала-гадала, куда подевались все эти Тимошенки-Ющенки-Тигипки?.. Почему не поздравляют меня с Новым годом и Рождеством Христовым? Вот вам и объяснение: попрятались, редиски, до следующих выборов. Один Ляшко гордо реет... Ой! Робко прячет... Пардон, в общем, один депутат Ляшко поздравил меня от всего сердца, за что мы с Мусей ему страшно благодарны. 

Ничего, что это одни слова - мы, девушки, к такому поведению сильной половины человечества давно привыкли. В общем, если бы не скандал вокруг депутатского легкомысленного поведения в молодости, могла бы Мусю за такого искреннего мужчину попробовать сосватать. Хотя нет: уж под самый конец выступления пан Ляшко завил, что «к сожалению, ни олигархи, ни мафия, ни власть меня не поддерживают и не финансируют».

Действительно, к сожалению... Кому нужен жених, которого никто не поддерживает? И все деньги, свои, кровно заработанные тяжелым депутатским трудом, тратит на плакаты? 

Но напоследок я все-таки скажу своим коллегам словами депутата Ляшко: «Плохая привычка считать чужие деньги».

Дуся 

Фото noviny.narod.ru

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Я часто задумываюсь над тем, что же такое женская красота. Точно знаю, что это не 90-60-90, не идеально плоский живот и не длинные кудрявые волосы. Это комплекс, состоящий из никому не известных элементов. Но знаете, что самое важное? Женщине дл
11 Серп 2012 13:01
15 466
ДУСЯ
В этот зимний выходной день мы с Мусей присоединяемся к коллегам и спешим поздравить с 46-летием талантливого журналиста, успешного руководителя, генерального директора группы каналов «1+1» и просто замечательного человека Александра Ткаченко.
22 Січ 2012 10:00
4 366
ДУСЯ
Я недавно писала, как актриса, телеведущая, умница и просто красавица Лилия Ребрик вышла замуж за своего партнера по проекту «Танці з зірками» Андрея Дикого. А вот теперь появилась возможность еще и посмотреть, как это торжественное событие происх
27 Груд 2011 15:39
34 276
ДУСЯ
Пока победители «Шоу № 1» «Нереальные пацаны» решают, кого из своей команды придется отчислять в случае, если они выиграют в национальном отборе и поедут на «Евровидение», ребята решили сняться в новогоднем видео, где они пока еще все вместе. Пес
26 Груд 2011 13:15
7 166
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду