Ольга Невская: «Господину Шустеру давно пора выпускать птенцов»

Ольга Невская: «Господину Шустеру давно пора выпускать птенцов»

Некоторое время назад я вам рассказывала, что Савик Шустер хочет делать программу о проблемах и достижениях медицины в Украине. И уже около месяца команда Шустера работает над этим проектом. Черновое название «Агенты 103». На данном этапе съемка
Ольга Невская: «Господину Шустеру давно пора выпускать птенцов»
Ольга Невская: «Господину Шустеру давно пора выпускать птенцов»
2 Лист 2009
0
64335

Некоторое время назад я вам рассказывала, что Савик Шустер хочет делать программу о проблемах и достижениях медицины в Украине. И уже около месяца команда Шустера работает над этим проектом. И, вроде бы, «Савик Шустер Студиос» делает программу совместно с Украинским медицинским союзом.  Черновое название  - «Агенты 103». Я пошла на съемку пилотного выпуска.

В холле студии меня встретила продюсер Ольга Невская. В ходе разговора с ней оказалось, что «Агентами» занимается, по большому счету, она.

Невская с упоением рассказывает  об "Агентах"

 

Мы с Ольгой пошли на площадку, поднялись на балкончик, где можно было поговорить и понаблюдать за тем, что происходит на съемочной площадке. С горящими глазами Ольга начала объяснять мне, в чем суть проекта.

Модный гном для Ольгиной сумки 

Режиссер проекта Наталья Гагуа и главный режиссер студии Сергей Салма


- Пока мы делаем для себя пробный пилот программы о медицине. Эта программа глубоко социальная. Мы исследуем острые проблемы, которые необходимо сейчас решать в нашей стране. Но, дабы не сделать формат засушенным и совсем несмотрибельным, мы пытаемся воплотить задуманное в некой игровой форме. Вот наш ведущий - Алексей Вертинский. Вместе с ним будет еще кот. Они друг друга дополняют. Мы пытаемся освоить для себя совершенно другой жанр. Каждая программа будет состоять из трех расследований наших агентов.

Шеф-редактор проекта Александр Ковальчук и ведущий программы Алексей Вертинский

Хотя в таком ракурсе они мне больше запомнились

Зеленые ножки Вертинского

Кот - любимец команды. Похожий был у контактера Петра


В этой программе мы затронем тему гриппа. Также включим расследование на тему донорских органов (какие есть законы, каким образом их стараются обойти и так далее), о ранней проституции (влияние на психику, здоровье). Третий эпизод касается косметологии, а именно ‑ депиляции. Мы попытаемся закончить программу оптимистично, насколько это возможно. Зритель сможет сосредоточиться и понять проблему, а в конце расслабиться и посмеяться. Думали, что будет три агента, сейчас понимаем, что три человека - мало. Возможно, будет шесть агентов. Работаем по принципу: чей сюжет раньше поспел, тот и входит в программу. Мы планируем делать программу еженедельно в прямом эфире, чтобы не снижались актуальность и накал спора. Еще с прошлого года мы задумывали сделать рубрику «Лікар країни»: делать сюжеты о врачах, фельдшерах и других профессионалах. Например, в глубоком селе живет фельдшер Мария Ивановна, которая тратит все свои сбережения на закупку лекарств для больницы. Я, конечно, сейчас утрирую, но может, именно этот человек выиграет в конце года приз.

- Какой приз?

- Денежный. Украинский медицинский союз готов выделить денежный приз и наградить этого медика большим количеством денег. Но нам еще нужно выбрать комиссию и так далее. Эта идея сейчас в разработке. Трудимся еще над рубричкой, которая называется «Золотая клизма». Она вручается за самый неудачный, к примеру, законопроект, принятый в области медицины.
 
- Каков хронометраж программы?

- Мы рассчитываем для себя, что чистое время 56 минут. В наших мечтах эта программа будет выходить в субботу либо в воскресенье в дневное время. Будем надеяться, что у нас все получится.

- Каким каналам предложите пилот?

- Честно говоря, мы будем предлагать всем каналам, которым может подойти такой формат: ТРК «Украина», на ICTV можно отправиться, на «Интер» ‑ сейчас там вроде как все в поиске, на «1+1».

Ведущий программы, тем временем, Александр Вертинский начал обсуждать с героями и медиками тему свиного гриппа. Гостями числились помощница мэра Киева Ирэна Кильчицкая, фотограф Александр Ктиторчук, ресторатор Маргарита Сичкарь и другие известные люди, которые профессионально поддерживали разговор о трансплантации органов, ранней проституции и депиляции.

Ведущий и один из агентов Сергей Иванов прогоняют текст перед записью

Мега-абажур

Агент Инга Мезеря

Агент и главный редактор проекта Алеся Бацман

Крепкая мужская дружба

Внимание! Запись!

На балкончике притаились Савик Шустер и гендиректор студии Людмила Оксанич



Позже выяснилось, что на роль ведущего рассматривались многие кандидатуры. В том числе Кузьмы, певца Константина с громкой фамилией Риттель-Кобылянский и актера Алексея Вертинского. Ведущий этого проекта пока не выбран.

Через некоторое время мы с Ольгой продолжили разговор. Невская поделилась со мной своими переживаниями. Видимо, быть в тени Шустера активной женщине уже поднадоело:

 
- Мы, конечно, рискуем. Но мы же не можем быть продакшеном одного ведущего и одного продукта. И вообще господину Шустеру давно пора выпускать птенцов. Это важно для руководителя продакшена. Если ты претендуешь на то, что этот продакшен серьезный, значит, должны появляться твои последователи.

 
- Шустер будет курировать этот проект, или вся ответственность будет лежать на вас?

- Он курирует. Но так получается, что и группа хочет некоей свободы, и Савик готов ее предоставить. К нему можно и за помощью обратиться, он и идею подскажет. Скажем так, сама идея шоу привезена из Москвы. Ее начинал Савик, потом мы вместе ее доделывали. Я взяла на себя наглость просто забрать идею и переделать под медицину. Когда мы с Шустером говорили о проекте, он сказал: «Так это же моя идея». Я ответила: «Конечно, Савик, как же без тебя». (Смеется).

Запись шла полным ходом. Я собралась было забрать вещички в редакции и возвратиться домой. По дороге к кабинету, где я оставила свое пальто, я заметила такой себе дамский будуарчик. Это был кабинет Ольги.

Любим мы себя  любимых

Ольга Невская и ее бешеная белка

Подарок Жвании Невской. Я бы на месте Савика насторожилась

 

Подушечки, ангелочки, статуэтка женщины, принимающей ванну. Эту вещичку Ольге подарил Давид Жвания на день рождения.

Также мне удалось заглянуть и в кабинет к Савику. Больше всего мне понравилась его курточка, с мультяшным героем Гуфи на спине.

Модник Шустер

И его кабинетик


Одевшись, я направилась к выходу и заприметила паренька, чем-то похожего на Невскую. Оказалось, что ее сын Артем переехал из Москвы в Киев, учится в университете и подрабатывает в студии Шустера «мальчиком принеси-подай», а по науке ‑ младшим администратором. Ольга Невская сказала, что работой сына команда довольна. «Здесь ему неплохо. Вкалывает за 500 долларов. Вот он уже успел в институт сходить, а сейчас будет пахать. Ну а как же, студенты должны подрабатывать», ‑ поделилась счастливая мать.

Артем Невский работает


 
- Куда он поступил?

- Учебное заведение называется Висконсинский американский международный университет менеджмента. Названия точно не помню, оно длинное. Хороший небольшой институтик. Студенты там по американской и английской системе получают бакалаврат. У них много профессоров из Англии и Америки. Обучение на английском языке. Шустер не хотел его пускать на 1 сентября. Говорит: «Пусть он посидит в сторонке, только на сцену не вылезает, а то мне неудобно». (Смеется).

 

Так что, дорогие каналы, ждите от «Савик Шустер Студиос» через месяцок-другой предложений.

Цем.

Фото Яны Новоселовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду