Новый проект на Новом канале со старым Доманским

Новый проект на Новом канале со старым Доманским

Слава свалилась на меня, как снег на голову. Раздавая автографы на улицах и заливаясь реками шампанского в компании поклонников, я чуть было не забыла рассказать вам о том, как участвовала в съемках программы «Светлые головы» Нового канала. Прид
Новый проект на Новом канале со старым Доманским
Новый проект на Новом канале со старым Доманским
21 Черв 2010
0
29428

Слава свалилась на меня, как снег на голову. Раздавая автографы на улицах и заливаясь реками шампанского в компании поклонников, я чуть было не забыла рассказать вам о том, как участвовала в съемках программы «Светлые головы» Нового канала. Придя поглядеть на новоиспеченный проект Виктории Забулонской глазами журналистки, я оказалась по ту сторону шоу-биза, став одной из «звездных блондинок».

Если вы читали Мусино интервью с Забулонской ‑ а вы читали, я уверена, ‑ то наверняка знаете о правилах шоу «Светлые головы». По сути, это микс «Кто против блондинок?» Нового канала и старой любимой передачи «Что? Где? Когда?». В игре участвует команда из шести блондинок, которым предстоит дать правильные или неправильные ответы на десять вопросов от самых разнообразных персонажей: начиная Маричкой из Жашкова и заканчивая Галей, подругой няни Вики. Неизменным ведущим шоу, как всегда на Новом, стал Андрюша Доманский, который, к большому стыду, во время подводки неправильно назвал мое имя. Андрюш, это ж так просто: «Дульсинея КА-ТА-СО-НО-ВА!». А в целом, Доманский не такой злюка, каким выглядит по телику, очень даже остроумный и иногда заботливый.



Вопросы, на которые блондинкам предстоит отвечать, они сами же и выбирают с помощью детских считалочек. Если человек, задающий вопрос, по мнению «светлых голов», обладает слишком замысловатой фамилией или профессией, то девушки имеют право отказаться отвечать, взяв при этом караоке-паузу. Не умом, так песней! В случае если даже музыкальная разминка не помогает найти правильный ответ, команде разрешено прибегнуть к помощи брюнетки из зала, естественно, если она обладает большим интеллектом. В конце игры Доманский подводит итоги, называя количество правильных ответов. В полуфинале будут сражаться команды, набравшие наибольшее количество баллов, а в финале - самые светлые из «светлых голов». Вика Забулонская долго не признавалась, каков главный приз, но я таки выведала - дорогущее платье от известного украинского дизайнера и участие в его показе.

 Даша Трегубова: " О боги! Помогите выиграть платье!"

Поразмыслив над тем, куда же буду носить дизайнерское платье, в восемь часов утра я уже стояла перед первым павильоном на территории киностудии им. Довженко, сжимая в руке пакет с заранее подготовленным туалетом: коктейльным платьицем и туфельками в тон. Несмотря на ранний час, встретили меня радушно и сразу же повели накручивать мои светлые локоны на плойку. В гримерке уже было полным-полно всяких разных блондинок. Все они смеялись, хвастались нарядами и подписывали договора об участии в программе. Такой дали и мне, чистая формальность: вписываешь свое имя в клеточки и оставляешь подпись, разрешая тем самым использовать твое распрекрасное изображение Новому каналу.

Многие из участниц «Светлых голов» знакомы по старому проекту «Кто против блондинок?», так что радостную встречу в восемь утра девчонки отмечали шампанским и тонкими сигаретками прямо на месте - для храбрости. Вот только капитан моей команды потом чуть не уснула во время съемок, утомленная пузырьками. Хорошо, что я осталась в трезвом уме и светлой памяти, пока мне делали профессиональный макияж в соседней гримерке. Там же появилась через некоторое время и Вика Забулонская. Раздав парочку указаний, она принялась обсуждать со съемочной командой детали. Решали, кто же будет в массовке следующих съемок; как, все-таки, заставить Олю Полякову отменить свой концерт и приехать на Новый; кого из стилистов перекрасить в блондинку для замены отсутствующей участницы. Тем временем гримерши пытались вспомнить, кто пару дней назад наклеил блондинке ресницы, которые та уже третий день не могла отодрать от век.

Лица, не обезображенные интеллектом...

... и подсказочки

Закончив все приготовления, моя команда отправилась в студию. Там нас усадили за круглый стеклянный стол и нацепили каждой по малююююсенькому микрофончику. И тут голос сверху, очевидно режиссерский, сообщил, что в кадре я выгляжу слишком темной. Так что, не обращая внимания на мои мольбы и угрозы, за пару секунд прическа на моей голове видоизменилась. Дальше все пошло, как по маслу. Зрители хлопали, Доманский шутил, мы отвечали на вопросы. Признаюсь, даже я не знала ответы на некоторые из них, слишком замысловатые. Брюнетка из зала подсказала нам какую-то глупость, видимо, устала стоять на высоких каблуках и аплодировать.

 Работа в массовке утомляет прекрасных девушек...

... очень утомляет...

... ну очень утомляет

Больше всего мне нравилась «розовая загадка» ‑ аналог черного ящика из «Что? Где? Когда?». Вот только у блондинок он розовый и с большим красивым бантом. А еще меня позабавили операторы, которые ездили вокруг стола на обычных офисных стульчиках с колесиками, наверно, так им удобней снимать по кругу. Перед караоке-паузой ‑ которую обычно снимают либо в самом начале, либо в конце, а при монтаже вставляют в середину программы ‑ гримеры припудрили всем нам носики и подкрасили губки. Зная свой распрекрасный голос, я специально попросила микрофон потише или вообще неработающий, мне пошли навстречу и дали именно такой.

 Трегубова проверяет все ли на месте

После съемок мы вернулись в гримерку, где каждая уже занималась своим делом. Кто-то пил чай с печенюшками, приготовленными специально для участниц, кто-то болтал с Викой Забулонской, а я переодевалась и спешила к Мусинде на чашечку кофе, делиться впечатлениями. Приятно иногда побыть блондинкой. Я даже прощаю Доманского за то, что фамилию мою не смог выговорить, и за то, что намекал на слишком темный цвет волос. Зато он сказал, что я чересчур умна для «Светлых голов», в чем я с Андрюшей абсолютно согласна. Мое призвание - журналистика и статьи, которыми я постоянно радую вас.

Трегубова учит Кузьменко чем надо брать публику...

... а Милосская и сама знает

Меня просили об этом ритуале не писать. Я и не пишу...

... "Ку-ку", - говорит ей Доманский
 

Целую. Обнимаю. Дульсинея Катасонова

 

Фото Павла Старостенко

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду