Как Маша Ефросинина осветила путь Коле Баскову

Как Маша Ефросинина осветила путь Коле Баскову

У меня выработалась привычка каждое воскресенье засыпать под песни-пляски Нового канала. Сначала это были «Фабрики», потом какая-никакая «Украина слезам не верит». А вот теперь стало пусто и грустно на душе у вашей Дуси. Константин Меладзе, моло
Как Маша Ефросинина осветила путь Коле Баскову
Как Маша Ефросинина осветила путь Коле Баскову
3 Груд 2010
1
12112

У меня выработалась привычка каждое воскресенье засыпать под песни-пляски Нового канала. Сначала это были «Фабрики», потом какая-никакая «Украина слезам не верит». А вот теперь стало пусто и грустно на душе у вашей Дуси. Константин Меладзе, молодые таланты, яркие декорации - все это кануло в Лету. К счастью, канал позаботился о моих воскресных вечерах и подготовил серию новогодних программ «Сделай мне смешно».

Притула разошелся, а Педан еще держит его и себя в руках

К слову, я уже не раз слышала от Педана о многочасовой и изнурительной работе над новым циклом этой программы. (Дескать, с другом Притулой иногда приходилось приезжать на киностудию им. Довженко прямиком с утреннего эфира «Подъема», а оттуда ‑ обратно поднимать с постели страну.) В общем, я решила отправиться на съемочную площадку, проверить, так ли это.

В тот день Новый снимал серии «Сделай мне смешно» с участием Светы Лободы и Коли Баскова. Честно говоря, так уж смешно как-то не было. Потому я решила отыскать кого-нибудь из старых знакомых и поболтать по душам.

Первой мне попалась продюсер проекта Виктория Забулонская. По секрету она рассказала, что после Нового года на канале появится ряд свежих и весьма интересных шоу. Во-первых, это будут реалити вроде «Здравствуйте, я ваша мама!» как собственного производства, так и купленные. Во-вторых, для каждого из популярных ведущих канала Забулонская готовит по одному, а то и по два проекта. Так что Ефросинина, Педан, Коляденко и Притула в ближайшее время явно не станут страдать от безделья.

Массовка передает новогоднюю атмосферу

И тут - на самом интересном месте ‑ я услышала голос Сергея Кузина, доносившийся со сцены. Пока пыталась раствориться в массовке, Притула возмущался, что его слышно хуже остальных участников «Сделай мне смешно». Потом Кузин раздавал карточки с замысловатыми словами и фразами, а все те же Притула, Педан, Коляденко и Ефросинина жестами и мимикой показывали их друг другу.

Кузин - Педану: "Пшел вон!"

Наконец сложился словесный ряд: «музыкальный продюсер», «революция» и «не «Виа Гра», и Кузин обратился к залу. Мол, о ком же идет речь? «Лобода!» ‑ хором кричали в ответ зрители. «Винницкая? Пугачева? Верка Сердючка?» ‑ переспрашивал он. «Лобода!» ‑ настаивал догадливый народ. «Это же Света Лобода», ‑ все-таки согласился ведущий. Ясный пень, после этого появилась сама певица в вызывающе короткой юбке и тигровых лосинах.

Поведав несколько душещипательных историй о своем тяжелом детстве, Лобода принялась за урок анатомии, наглядно демонстрируя, где у нее находятся губы и шея, которую она почему-то назвала голосовыми связками. Потом артистка положила руку себе на грудь и, прищурив глаза, произнесла: «А это - грудная...» Договорить певице, увы, не удалось, Притула восторженно крикнул: «Сиська!», за что был с позором изгнан со сцены.

И как он оказался на "Сделай мне смешно"?!

Отсняв сюжет с участием Лободы, главные юмористы Нового канала отправились переодеваться и готовиться к встрече с Колей Басковым. Я же поскорее схватила за руку Сашу Педана, чтобы не убежал в гримерку, и засыпала его вопросами. Прежде всего мне было любопытно, как проще работать - в прямом эфире или в записи.

Саша убедительно ответил:

«Легче всегда в прямом эфире, потому что это занимает куда меньше времени, чем вот такие съемки. Прямой эфир никогда не закончится в семь утра, если начался сутки назад. Тем не менее импровизационную часть здесь мы тоже пишем сразу, не переснимаем. Все шутки, разговоры - вживую. Если смешно, то зрители смеются. Другое дело - песни и номера, иногда их снимают в несколько дублей. Ведь наша задача состоит в том, чтоб это было не только смешно, но и красиво».

Еще Сашенька рассказал о своей работе на проекте «Украина слезам не верит».

«Это был отличный опыт! Мы, наконец, вышли из нашей маленькой комнатушки, где, кроме нас, сидят только операторы, в большой зал, по которому уже успели соскучиться со времен «Комеди Клаба». В «Подъеме» только операторы иногда смеются, мы это видим по трясущимся камерам. А в шоу «Украина слезам не верит» можно было увидеть эмоции многих людей. Это очень круто. Мне кажется, у нас даже новый формат в результате получился: как мы с Притулой веселились в грин-руме и отошли от того пафоса, который изначально планировали».

Я тут же обломала Педана, напомнив, что вообще-то шоу «Украина слезам не верит» вышло нерейтинговым и не оправдало надежд канала. Но Саша со мной не согласился.

«Это стечение обстоятельств. Может, перемудрили с правилами: зрителям тяжело было понять, да и мы вначале путались. Потом все это слегка упростили, но было уже поздно. Был допущен ряд ошибок... А само шоу было очень крутое. И по уровню артистов, и по нашей работе, свету, операторской работе, костюмам и так далее. Проект вышел намного лучше других, того же «Х-фактора». Люди писали мне позитивные отклики в социальных сетях, рассказывали при встрече».

 Басков поет, а Кузин молится, чтоб Басков замолчал

Звездного Баскова ждали долго. Массовка лениво покачивалась на стульях, операторы попивали чаек, а я наслаждалась словами доносящейся невесть откуда приготовленной специально для Николая песни: «Я блондин. Я один. Я непобедим». Перед началом новой серии «Сделай мне смешно» с участием Баскова Притула любезно заверил публику: «Зараз ми зробимо вам смішно. А може, страшно. Хоча ні, страшно не буде, бо Лобода вже пішла». Вот и я подумала, что для одного дня мне уже достаточно юмора, и пошла. Домой пошла, Мусе вареники лепить.

Басков не успел выйти на сцену, а уже ведет себя, как дома

А вы обязательно посмотрите в воскресенье новогоднее шоу «Сделай мне смешно» и определитесь сами, смешно вам или страшно. И еще несколько фотографий и видео от меня.

"Вы со своим "Сделай мне смешно" вот уже где у меня"

Дима Коляденко...

... в кроссовках для похудения?!

 

Сергей Кузин умеет читать текст вверх ногами

Педан - Лободе: "Какие у вас глаза!"

"Сиськеееее!" 

Они прекрасны...

... а он самый прекрасный

Басков потерялся в темных гримерках, а потом увидел ее...

...Машу Ефросинину. И осветила она ему путь...

Цем. Дуся

Фото Руслана Новосёла

 

Теги
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Привіт із майбутнього
712 дн. тому
В 2022 році виглядає все це дуже і дуже дико і гротескно.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду