Начались съемки нового проекта «Квартала 95»

Начались съемки нового проекта «Квартала 95»

С приходом нынешнего не на шутку жаркого лета «Студия Квартал 95» приступила к съемкам нового сериала «Байки Митяя». Не сумев сдержать нетерпение, мы с Мусей приехали на площадку в первый же съемочный день. Представляете, нас занесло аж в Пущу-Вод
Начались съемки нового проекта «Квартала 95»
Начались съемки нового проекта «Квартала 95»
4 Черв 2011
0
10483

С приходом нынешнего не на шутку жаркого лета «Студия Квартал 95» приступила к съемкам нового сериала «Байки Митяя». Не сумев сдержать нетерпение, мы с Мусей приехали на площадку в первый же съемочный день. Представляете, нас занесло аж в Пущу-Водицу! Ой, красота-то там такая, скажу я вам, прям сердце порой замирало...

Оказывается, сериал создается по мотивам полюбившихся нам ранее «Сватов», а съемки будут длиться до конца сентября. (К слову, оба эти ситкома, как и фильм «Любовь в большом городе», продукт авторского коллектива «Киноквартал».)

Мы с Мусиндой попали на самый торжественный момент съемок (ну кроме их окончания, разумеется) - разбитие тарелки с подписями съемочной группы. Существует такая традиция: после первого удачного дубля разбивают тарелку, и все разбирают кусочки на память. Мне тоже один удалось ухватить.

А теперь о самом сериале. Каждая серия - это новая байка. Всего запланировано отснять двадцать смешных историй. Мы, например, попали на съемки «Чемпионата мира по рыбалке».

В общем, дело было так: на чемпионат мира по рыбалке приезжает два рыбака, один наш земляк, а второй из заморских стран. Суть в том, что у участников есть около 30-ти червей, и кто из них поймает больше рыбки - тот и выиграл. Конечно, побеждает наш рыбак, который сразу же, в качестве приза, получает пышногрудую девушку.

Главными актерами здесь стали Николай Добрынин (рыбак), Петр Черный (один из членов жюри) и Максим Нелипа (ведущий чемпионата). Режиссером выступил Алексей Кирющенко, известный по проекту «Моя прекрасная няня».

«Если речь идет о звездах шоу-бизнеса, которые будут принимать участие в съемках то всех имен, я думаю, пока раскрывать не стоит! Могу только заверить, что кое-кого из друзей квартала в «Байках» вы обязательно увидите! Ну по крайней мере Веру Брежневу», -  рассказал нам Андрей Ильков, сценарист авторского коллектива «Киноквартал».

Если честно, весь процесс съемок показался скучноватым. Будем надеяться, что, хоть глядя по телевизору, сможем хорошенько посмеяться.

Прогуливаясь по местности дивной красоты, мы постоянно слышали, как время от времени лопались воздушные шарики - они не выдерживали ярких лучей солнца. Петр Черный в минутных перерывах делал снимки всего происходящего на свой мобильный.

Массовка, привезенная из Киева, была чудная: одевшись во все самое яркое, дамы стояли с гипюровыми зонтиками и веерами, а мужчины смешно изображали заядлых рыбаков. Чуть дальше, почти в кустах, мы с Мусей обнаружили палатку, похожую на большой шатер, хотя нас и мучило любопытство, мы все-таки не решились нарушить чей-то покой.

В стороне сестренка заметила огромный таз с водой, где караси ждали своей участи. А в озере синхронно плавали девушки. Еще я краешком уха услыхала, что позже на площадку должны были приехать каскадеры.

Через пару дублей на горизонте появился самый настоящий рыбак. Он подплыл к киношникам, полюбопытствовал пару минут и уплыл обратно.

Вскоре и новые зрители - работники местного санатория ‑ решили поинтересоваться, что же здесь происходит.

Дождавшись перерыва, мы с Мусенькой озарили Максима Нелипу своими лучезарными улыбками, он, конечно, не смог устоять и дал нам интервью.

- Максим, это ваши первые пробы в кино. Ваши ощущения?

- Интересно, хорошо, но динамика немного отличается от прямого эфира. Если в прямом эфире встали, и от звонка до звонка идет съемка, то здесь несколько сбивают подготовительные моменты каждого кадра, но это совсем другого плана искусство. В любом случае для творческого человека хороша всякая новая форма проявления.

- Есть кумиры среди актеров?

- Из современных актеров больше всего нравится Сергей Безруков. А если брать плеяду легендарных актеров и актрис кино, то тяжело кого-то выделить, все хороши. Во времена советского кинематографа снимали очень вдумчиво, и, мое мнение, современному кинематографу такой тщательности стоило бы поучиться.

- Какой ваш любимый фильм?

- Из иностранных это «День сурка», а из наших - «Друг».

- Ходите в кинотеатры или предпочитаете смотреть фильмы дома?

- В кинотеатры хожу часто, потому что приглашают и на премьеры, и так люблю с ребенком сходить. А, честно говоря, взять в хорошем качестве фильм и посмотреть дома, не отвлекаясь ни на кого, тоже иногда хорошо.

- Скажите, когда будет пятый сезон «Народної зірки», вы тоже будете его вести?

- Да. Кроме того, я собираюсь участвовать в других телевизионных проектах.

- На «Народній зірці» с Ольгой Поляковой не конфликтовали?

- Нет. Мы пересекаемся с ней интересами только по сценарию.

- Больше предпочитаете блондинок или брюнеток?

- Брюнеток. Я только что быстренько провел сканирование всех женщин, которые мне нравятся, и понимаю, что большая часть из них брюнетки.

- Как любите проводить свое свободное время?

- На рыбалке. В понедельник утром сидеть на берегу реки с удочкой и понимать, что в это время люди в пробках, мчатся на работу, суетятся, а ты отдыхаешь - придает особый колорит самому процессу.

Лето только пришло, а мне уж хочется поскорее сентябрь. Умоститься в любимое кресло с чашкой кофе и ухахатываться с Мусиндой над новыми смешинками сериала.

Цемки-бомки! Ваши красавицы Дуся и Муся

Фото пресс-службы «Студии «95 квартал»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду