«Фабрика зірок - 4» подняла Бориса Моисеева с больничной койки

«Фабрика зірок - 4» подняла Бориса Моисеева с больничной койки

Не думала, что это случится, но вчера вечером Новый канал с его очередной, четвертой, «Фабрикою зірок» удивил меня. Да что удивил - поразил до глубины души! Я до сих пор не понимаю, как Сергею Кузину удалось уйти от привычных ведущих, посадить в жю
«Фабрика зірок - 4» подняла Бориса Моисеева с больничной койки
«Фабрика зірок - 4» подняла Бориса Моисеева с больничной койки
29 Серп 2011
0
7420

Не думала, что это случится, но вчера вечером Новый канал с его очередной, четвертой, «Фабрикою зірок» удивил меня. Да что удивил - поразил до глубины души! Я до сих пор не понимаю, как Сергею Кузину удалось уйти от привычных ведущих, посадить в жюри новые лица, пригласить гостей с других каналов и даже стран и взять, в конце концов, в попсовый проект настоящего украинского рокера. Как все это действо выглядело по телевизору, я не знаю. Тем более не уверена, что кто-либо соизволил переключить канал и тем самым оторваться от «Голосу країни» на «1+1», но, поверьте, в студии «Фабрики» царила невероятная атмосфера.

Начну с того, что на месте событий, в одном из съемочных павильонов в районе метро «Академгородок», меня, да и всех припозднившихся гостей встречали нарядные и красивые «фабриканты». Отыскать свое место в пятом ряду мне не удалось, потому я уселась рядом с Машей Ефросининой и принялась изучать обстановку. Прямо на сцене спиной к зрителям и лицом к артистам сидели Саша Кривошапко, Максим Нелипа с женой, Оля Фреймут, Саша Педан, Вася Бондарчук, Ирина Лысенко и прочие знаменитости.  

Ну, давайте, показывайте ваших "фабрикантов" уже...

 

А вот Вася Бондарчук мог бы рубашку и застегнуть. Не в восторге от его могучей и волосатой груди

Вся радость новой "Фабрики" на лице у Лысенко

 

Первой неожиданностью для меня стало появление Вани Дорна на сцене в качестве ведущего. Я, грешным делом, подумала, что опять все перепутала и попала на очередной сезон «Зірка+зірка». В голове крутился вопрос: «Где же Эрика?». Та самая «загадочная» ведущая, имя которой старательно скрывал Новый канал, а мы сто раз уже называли. Ваня поприветствовал всех на «Фабрике», раз пятнадцать в одном предложении употребил слово «друзья» и сообщил о том, что тайна постоянной ведущей раскроется в самом конце. И не важно, что при этом весь зал хором скандировал: «Эрика! Эрика!».  

Дальше на сцене пошел настоящий парад знаменитостей. Выступили Кристина Орбакайте, Борис Моисеев, который совсем недавно еще лежал на больничной койке, Сергей Лазарев, группа «Инь-Ян», звезда мирового масштаба на постсоветском пространстве Томас Андерс, Ирина Билык, Жанна Фриске. В каждом номере участвовали «фабриканты», чья роль зачастую была мизерной или вовсе бесполезной. Отличились разве что девочки на подпевке у Томаса Андерса, одна из которых блеснула познаниями английского языка. Между номерами на большом экране показывали короткие видеоистории о каждом из шестнадцати «фабрикантов».  

 

 

Кстати, о «фабрикантах». Накануне первого грандиозного концерта Новый канал показал фильм о тяжелых буднях одаренной молодежи под названием «Начало». В итоге проект покинули сначала трое, а потом еще двое ребят, уступив дорогу самым талантливым. Лично я сразу узнала Евгения Белозерова, который выступал с Алешей в проекте «Народна зірка». Кроме того, в одной из видеопрезентаций показали Юрия Фалесу и его подопечную Марию Гойю, также пополнившую ряды «фабрикантов». Кстати, Фалеса сказал, что Маша самая успешная из известных ему артисток и давно уже переплюнула Мику Ньютон. К слову, в отличие от Мики эта барышня не промах, такой палец в рот не клади. Когда-то моя Дуся под большим впечатлением рассказывала, как побывала с ней на одном эфире у Дмитрия Нагиева.  

Больше всех мне понравился Юра Ключник - настоящий рокер и единственный из «фабрикантов», кто спел на украинском языке. Обидно будет, если к концу проекта парень «спопсится» и потеряет свою индивидуальность. Но голосовать я буду только за него!  

 

 

Возвращаясь к самому концерту, хочу вспомнить феерическое выступление членов жюри. Напомню, что судить «фабрикантов» в этом сезоне будут Маша Ефросинина (ну куда ж на «Фабрике» без нее?!), Ирина Билык, Алена Мозговая и Виталий Дроздов. Все вместе они исполнили переделанную песню Билык «Если ты хочешь, чтобы я была с тобой», которая зазвучала как «Если ты хочешь сильно удивить жюри». Я, честно говоря, не поняла, зачем членам жюри музыкальные инструменты под рукой, если они на них играть не умеют, а песня, по традиции Нового канала, звучит под фонограмму. Но было красиво, это да.  

Вообще-то вашей Дусе, да и миллионной украинской аудитории было бы приятно, если б хоть эта «Фабрика» показала нам настоящие таланты, а главное - живые голоса. Потому что мне, например, показалось, будто все финальное выступление участников исполнялось «под плюс». Более того, двое парней вообще почему-то запели голосом самого Джастина Тимберлейка! Я уже не говорю о том, что половина забывала открывать рот в нужный момент.  

К слову, победитель этой «Фабрики» получит в качестве приза двухкомнатную квартиру в Киеве. Еще кто-то из финалистов обзаведется новенькой машинкой Mazda ‑ от генерального спонсора, естественно.  

 

 

В финале концерта, перед появлением «фабрикантов», на сцену вышла долгожданная Эрика, которая теперь и будет вести «Фабрику». О том, останется ли Ваня Дорн, нам не сообщили. Но, судя по словам Иры Билык, которая обещала захомутать бедного мальчика в свои сети за последующие три месяца, Ванечку на Новом канале мы еще увидим. Или на «Фабрике», или в программе вроде «Зіркових історій кохання».  

Словом, четвертый сезон проекта можно смело называть «Фабрикой сюрпризов». Как-никак и Моисеева с больничной койки подняли, и белый рояль в самом финале с потолка на веревочке спустили. О том, как мне понравилась сцена и прочие спецэффекты, я вообще молчу. Красиво! Честное слово, красиво! А что будет дальше, мы еще посмотрим...  

Целую. Ваша Дуся  

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 714
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 730
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 949
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 402
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 644
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду