На Film.Ua занялись трансплантацией органов (ФОТО)

На Film.Ua занялись трансплантацией органов (ФОТО)

Мы с сестрой, к своему удивлению, вдруг обнаружили, что эра доктора Хауса и доктора Быкова еще не прошла, наверное, еще не все медицинские термины типа «люмбальной пункции» и «волчанки» вошли в обиход среднестатистического телезрителя. Но, как ока
На Film.Ua занялись трансплантацией органов (ФОТО)
На Film.Ua занялись трансплантацией органов (ФОТО)
21 Лист 2011
0
4361

Мы с сестрой, к своему удивлению, вдруг обнаружили, что эра доктора Хауса и доктора Быкова еще не прошла, наверное, еще не все медицинские термины типа «люмбальной пункции» и «волчанки» вошли в обиход среднестатистического телезрителя. Но, как оказалось, у нас еще всё впереди, потому что киношники России и Украины («Шпиль» и Film.Ua) взялись совместно снимать фильм о врачах клиники трансплантологии. Своему еще не рожденному, но уже зачатому детищу они дали название «Лист ожидания».

Безусловно, мы с Мусей готовимся смотреть все 12 серий медицинской саги, которая, как обещают, выйдет в 2012 году. И, поверьте, там есть чего увидеть, ведь состав творческой группы более чем обещающий: режиссер Андрей Черных (знакомый читателям как режиссер «Агента национальной безопасности - 1», «Баязет» и «Австрийского поля» со всеми его наградами и номинациями), Никита Салопин («Марш Турецкого», 4-й сезон, «Проклятый рай»), Даниил Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн»), Мария Аниканова («Охота на изюбря»), Дарья Волга («Петербургские тайны», «Мужчина во мне») и любимые украинские актрисы Ирма Витовская и Леся Самаева. В общем, кажется, перспективы хорошие.

А если учесть тот факт, что эти прекрасные люди на протяжении всего сериала расскажут нам о трогательных судьбах, которые выстраиваются и рушатся в стенах клиники трансплантологии, то прям спасу нет, как хочется это увидеть!..

Я, конечно же, не смогла сдержать катасоновского нетерпения и помчалась разведать что-то интересненькое и примечательное. И, надо признать, мне очень повезло, потому что я столкнулась с замечательной актрисой Дарьей Волгой и побеседовала с ней о грядущей премьере.

- Даша, вы снимаетесь в сериале «Лист ожидания», в котором речь идет о такой непростой области медицины как трансплантология. Что скажете об этой теме?

- Я считаю, что это невероятно актуальная тема, но и драматическая: с одной стороны, это спасение человеческой жизни. С другой, люди часто думают о собственной выгоде, забывая о простых человеческих ценностях, о морально-этических нормах и просто зарабатывая большие деньги, будучи причастными к трансплантологии.

Всё нужно регулировать законодательно, иначе это ведет к трагедиям, о которых классно снимать кино, но страшно сталкиваться в реальной жизни... Об этом снято много кинофильмов - например, «21 грамм» с Шоном Пеном, «Семь жизней» с Уиллом Смитом и т.д.

Тема спорная, однако безумно интересная и важная. В связи с этим роль совершенно потрясающая. Мы как родители делаем очень сложный выбор... В роли перемешано всё: и любовь, и её отсутствие, и человеческие обиды, и понятные для всех нас проблемы. Как говорил гениальный Донатас Банионис: «Каждый артист является адвокатом своего персонажа». Я очень точно это прочувствовала именно в этой роли, так как в жизни я бы многое сделала иначе, но когда ты начинаешь играть и разбирать причины поступков, то понимаешь, что никого нельзя осуждать. Снимаюсь в этой картине, и у меня появилось много вопросов, о которых раньше я никогда не задумывалась.

- Как вам работается с режиссером Андреем Черных?

- Вы знаете, я просто счастлива, что встретилась с Андреем на съёмочной площадке! Прелестный человек - тонкий, интуитивный и восприимчивый, это видно невооружённым глазом. С ним комфортно работать: он даёт возможность актёрам проявить себя, в то же время внимательно за всем следит и ненавязчиво корректирует. У него есть очень чёткое понимание того, что он хочет, и готовность воспринять то, что актёр ему может предложить. Это редчайшее качество. Ведь обычно режиссер либо диктует, и ты делаешь исключительно то, что от тебя требуют; или человек вообще не знает, чего он хочет, тогда приходит талантливый актёр и делает всё по-своему. У Андрея есть мастерство и потрясающее чувство момента. Поэтому работать с ним сплошное удовольствие! Могу о нем бесконечно говорить...

- Какая атмосфера сложилась на съёмочной площадке?

- Всё ведь и зависит от режиссёра. У нас отличные отношения в группе. Люди подобрались замечательные: все с чувством юмора, лёгкие, весёлые. Слава Богу, все сытые, что очень важно на площадке! За что огромное спасибо администрации и продюсерам киностудии Film.Ua. Потому что есть с чем сравнить: когда актёры бегают голодные, то к концу дня все уже порядком злые и нервные. А тут и бутербродики, и чаёк - и все добрые, потому что сытые. В команде очень много молодых людей: народ не запаривается, спокойней реагирует на нестандартные ситуации.

- По поводу стрессовых ситуаций на площадке - они случаются?

- Непосредственно со мной был случай: очень долго снимали одну сцену - планировали закончить в час ночи, закончили в пять утра. Дело в том, что снималась маленькая девочка и огромная собака... Было сложно. Я держала собачку, которая в два раза больше меня, а с другой стороны - малышку. Дублей было много, погода отвратительная, шёл мерзкий дождь, жуткий ветер. Но деточка была очень мужественная, а собака послушная, в итоге всё у нас получилось успешно.

Как ни странно, продюсеры удачно всё свели - атмосфера очень доброжелательная и позитивная. Ведь без тепла нет и креативного состояния. Прежде всего на площадке должен быть позитивный драйв. Даже когда снимаются тяжелейшие сцены, всё происходит деликатно, уважительно и гладко. В сериале множество морально тяжёлых сцен, которые было бы тяжело снимать без взаимоуважения, поддержки и галантности со стороны коллег-актёров. Благо, это всё у нас есть.

- Какие самые яркие и запоминающиеся эпизоды?

- Классный эпизод с расстрелом автомобиля, который мы снимали на улице. Во-первых, я отметила, как на людей действует магия кино - моментально собирается толпа, многие под разными предлогами проходят место съёмок несколько раз за день. Очень забавно наблюдать за этим всем.

Момент съёмки кино - это что-то из детства. То, о чём каждый из нас мечтает, когда можно позволить себе что угодно: баловаться, играть. Это то, что сидит у каждого из нас, но задавлено обстоятельствами и сложностями жизни. Каждый раз я сама замечаю - как только вижу, что идут съемки, мне сразу хочется оказаться на площадке, в любой ипостаси.    

Дуся

Фото Film.Ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 401
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду