Шок! Съемочной группе «Дневников Темного» угрожают сатанисты! (ФОТО)

Шок! Съемочной группе «Дневников Темного» угрожают сатанисты! (ФОТО)

Люблю я, знаете ли, вводить людей в шок! Вот, к примеру, спрашивают меня вчера: «Дусенька, куда это ты на ночь глядя собралась?» А я им: «Да вот на Байковое кладбище еду». Слабонервные тут же бац, и в обморок! А я ведь просто-напросто на съемки се
Шок! Съемочной группе «Дневников Темного» угрожают сатанисты! (ФОТО)
Шок! Съемочной группе «Дневников Темного» угрожают сатанисты! (ФОТО)
16 Бер 2012
0
9156

Люблю я, знаете ли, шокировать людей! Вот, к примеру, спрашивают меня вчера: «Дусенька, куда это ты на ночь глядя собралась?» А я им: «Да вот на Байковое кладбище!». Слабонервные тут же бац - и в обморок. А я ведь просто-напросто на съемки цикла заадочных историй «Дневники Темного» ездила, что ж поделать, раз всякая нечисть лучше всего на фоне могил смотрится. Кто не знает, это проект телеканала ТЕТ, состоящий из серий-рассказов некоего журналиста о таинственном городе Темном, где обитают всякие разные существа: вампиры, оборотни, демоны, мавки, русалки и прочая нежить.

Муся долго меня не отпускала - трусиха редкостная. Но я все-таки вырвалась и, как оказалось, не зря. Я, конечно, не являюсь ни большой поклонницей ночных романтических прогулок по кладбищам, ни самих «Дневников Темного», а тут уж сдалась: так меня распирало катасоновское любопытство.

И вот стою я, значит, посреди кладбища, ожидаю ужасов, холодящих кровь, и мистики, сердце сжимающей... А вокруг - съемочная группа расхаживает, аппаратуру выставляет, гробы перетаскивает, шуточки шутит, смеется. Как-то явно все происходящее вокруг не соответствует настроению - я-то ожидала сборища сомнамбулических маньяков, а тут люди живые и вполне юморные. Это еще что! Вот, говорю, подавайте мне сюда режиссера. И тут молодой человек подскакивает: улыбчивый такой, веселенький. Так вот ты какой, Дмитрий Курганов, режиссер «Дневников Темного»! Оказалось, что еще и не такой... Во-первых, этот господин, как выяснилось, раньше клипы снимал, причем с самим Аланом Бадоевым, теперь вот, значит, на мистику переключился. А во-вторых, таких веселунов еще поискать надо: на съемочной площадке потусторонние герои в истериках бьются, а он веселится на всю катушку ... Да и еще и смех такой заливистый!

А любимой сказкой в детстве у этого юноши была, конечно же, "Синяя Борода"

В общем, если вы большой фанат этого сериала, свято верите в существование города Темного и каждый раз при просмотре «Дневников» замираете в кресле от мистического ужаса, не читайте то, что я буду рассказывать дальше, а то весь эффект мистики пропадет.

Чтобы проект ни в коем случае не заставлял своих почитателей томительно ожидать выхода следующих серий (говорят, рейтинги больно хороши), над «Дневниками Темного» работают целых четыре съемочных группы! Это, безусловно, продуктивно, только вот после этой информации я всерьез задумалась о стилистическом единстве всего происходящего... Ну да ладно, главное, чтоб кровищи побольше было!

Кстати, о крови. Товарищи, неравнодушные к статистике, утверждают, что, в среднем, на съемки предыдущего сезона на одну серию уходило 10 л крови (ненастоящей, разумеется), 365 м паутины и около сотни пар клыков. Мало того, создатели сериала так обеспокоены тем, чтоб все было максимально правдоподобно, что практически все снимают на натуре, предпочитая теплым павильонам всякие кладбища, замки и склепы. 

А вот с актерами иная ситуация. Далеко не всегда в кадре профессиональные артисты. «У нас специфика такая. Мы берем тех, кто нам нравится: актеры они или нет. Конечно, должны быть какие-то способности... А там мы уже ребят раскручиваем, вытаскиваем, делаем из них настоящих профессионалов», - поделился тайной Курганов.

- Есть какие-то особенности работы с непрофессионалами, режиссерские уловки?

- С профессионалами работаешь одинаково: они все знают систему Станиславского, Чехова и так далее. Они всё знают. А с непрофессионалами нужно работать с каждым по-своему. Кому-то говоришь: «Вспомни, как потерял девушку», другому говоришь: «Вспомни, как ты хоронил бабушку»... А с третьим просто ложишься рядом на пол, где он лежит умирающий и должен плакать, и начинаешь вместе с ним дышать и плакать, он смотрит на тебя и начинает делать то же самое.

- А в гроб готовы лечь?

- Да легко! Я не суеверный. Если бы был суеверный, наверное, не снимал бы такие вещи.

- Кошмары по ночам еще не снятся?

- Да какие кошмары! Посмотрите на это! (В это время актеры бегают возле автобуса, заливаются смехом, ставят друг другу подножки, в общем, развлекаются, как могут.) У нас тут весело.

- В рамках этого проекта у вас есть какая-то мечта? Снять, например, эротическую сцену в гробу...

- Ну не настолько, конечно... На самом деле есть одна мечта. Я хочу сделать "танцевальную" серию. Про каких-нибудь ямакаси, которые прыгают по стенам. Просто хочется сделать что-то такое, чего еще не делали в этом сериале. А вот такого еще никто не делал: танцоров мы еще не мучили. Ведь есть же фильмы о танцах и одновременно страшные: «Черный лебедь», например. Или тот же «Шаг вперед»: сделаем главным героям зубы-клыки - и вот вам «Дневники Темного»! (Смеется.)

Предлагаю новый слоган: "У ТЕТа романтика... на кладбище"

Мы с Дмитрием Кургановым мило болтали, созерцая пейзажи Байкового кладбища, а съемочная группа присмотрела себе симпатичный склеп, организовала вокруг него освещение и установила гроб. И пока размалеванная под хохлому актриса устраивалась в этом черном ящике, Дмитрий продолжал рассказывать мне всякие ужасы. Например, о том, как одна из съемочных групп как-то на кладбище нарвалась на сборище сатанистов. Вот это был настоящий ужас! Господа оккультисты бросались на актеров и операторов с топором, так что пришлось даже милицию вызывать! Теперь съемки «Дневников Темного» ведутся в основном под защитой доблестной охраны, а то мало ли чего... Но сатанисты, как оказалось, это еще не самое страшное. Воистину тяжким испытанием оказались съемки в двадцатиградусный мороз. Чем только не пожертвуешь ради искусства!

Я вот тоже хвост порядком отморозила, наблюдая за съемками. А уж как бедная актриса натерпелась! Мало того, что ее несколько раз в гробу закрывали, так еще и в одном платье по морозу гоняли. Но этой барышне несказанно повезло с режиссером: он настолько гениален, что снимает практически все сцены с одного дубля. Ну и правильно, чего зря нежить мучить.

 Там мертвые с сигаретами в гробах сидят... И тишина...

В общем, господа, я повеселилась от души. А вы наслаждайтесь или ужасайтесь - у кого как получится.

Целую.

Ваша мавка Дуся

Текст: Мария Ряпулова

Фото: Андрея Шматова

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 401
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 642
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду