Друг Зеленского явился на съемки пьяным и кинул Жигунова на 3 миллиона

Друг Зеленского явился на съемки пьяным и кинул Жигунова на 3 миллиона

Пока мы с вами тут обсуждаем последние новости, Сергей Жигунов, аки пчелка, трудится над восьмисерийным фильмом «Три мушкетера» по роману Александра Дюма. Примечательно то, что создатели фильма подчеркивают его отличие от известной одноименной кин
Друг Зеленского явился на съемки пьяным и кинул Жигунова на 3 миллиона
Друг Зеленского явился на съемки пьяным и кинул Жигунова на 3 миллиона
31 Серп 2012
0
4555

Пока мы с вами тут обсуждаем последние новости, Сергей Жигунов, аки пчелка, трудится над восьмисерийным фильмом «Три мушкетера» по роману Александра Дюма. Примечательно то, что создатели фильма подчеркивают его отличие от известной одноименной кинокартины с Михаилом Боярским и настаивают на том, что будущий фильм - авторская интерпретация литературного первоисточника.

Так или иначе, актерский состав жигуновского фильма явно претендует на киноявление. В картине задействован настоящий звездный десант: Мария Миронова играет королеву Франции Анну Австрийскую, Филипп Янковский - ее мужа Людовика XIII; Константин Лавроненко - герцога Бекингэма; Василий Лановой - кардинала Ришелье; Этуш, Смолкин, Кутепова, Вилкова - и это еще не все. Знаменитая четверка выглядит так: Атос - Юрий Чурсин, Портос - Алексей Макаров, Арамис - Павел Баршак и д'Артаньян - начинающий актер Риналь Мухаметов.   А вот в роли иностранного подданного - швейцарца Сергей Жигунов увидел самого известного в России финна, друга Владимира Зеленского по съемкам «Любви в большом городе» - Вилле Хаапасало. С ним-то и возникли проблемы.

В свой первый съемочный день Вилле напился так, что не смог связать и двух слов, еле стоял на ногах. Вместо того, чтобы произносить в кадре свои реплики, актер таращился на других актеров - благо, что не падал. Сергею Жигунову ничего другого не оставалось, как, отсняв по максимуму кадры с не вязавшим лыка Вилле, отправить его в гостиницу отсыпаться.

- По плану Хаапасало должен был сниматься четыре дня, - рассказал Сергей журналистам eg.ru по телефону. - Но в первый день на площадке он не мог говорить.

- Настолько напился?

- Да!

- Будете его как-то наказывать? Ведь в контракте обычно прописано, что, если артист срывает съемки, он должен чуть ли не компенсировать все убытки из своих денег.

- Не хотелось бы. Это противная такая штука. Попробуем повлиять на него морально. Тем более, что он уже у меня был в кадре. Вилле мне нравится как артист, я хотел бы его снимать. И буду бороться за него до последнего. Но вообще, конечно, я такого не видел с 80-х годов, когда начинал карьеру. Имена артистов не могу назвать. Но тогда пьянство на площадке было нормой. А сейчас же наоборот все очень строго, и подобное не принято. Я шокирован! Вилле меня потряс.

- Наверное, его и оштрафовать-то нельзя, он же иностранец?

- Ну, в суд подать можно на всех, но очень не хочется этим заниматься. Я люблю артистов и не хотел бы общаться с ними таким образом.

- А вы когда-нибудь срывали съемки?

- Нет. Чтобы я был пьяный - такого не было. Знаете, самый страшный сон артиста, что он проспал спектакль.

- Почему Вилле напился, может, у него какие-то проблемы?

- Я не знаю. Мне неловко было спрашивать. Но выглядело это мерзко. Так как я ему ничего не предъявлял, Вилле не посчитал нужным извиниться и оправдаться.

- Какую сумму вы потеряли из-за срыва съемок Вилле?

- Примерно 3 млн. рублей!

Самое примечательное, что, когда журналисты начали трезвонить оскандалившемуся Вилле Хаапасало, услышали в телефонной трубке бессвязное мычание и полное непонимание происходящего: актер всё еще был смертельно пьян. Единственное, что удалось расслышать и понять, так это то, что ничего Хаапасало такого не помнит, ничего не было:   - Не было этого. Не помню, - промычал 40-летний актер. - Про съемки у Жигунова говорить не хочу. А проблем у меня никаких нет - все хорошо.

Вот такие дела. Может, актер так обрадовался предложенной роли, что никак не может перестать отмечать это событие. Во всяком случае, это не дело: если от каждого актера по 3 миллиона убытков терпеть, это ж что за бюджет у самого захудалого фильма должен быть?..

Цём.

Дуся

Фото: liveinternet.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 285
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 381
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 135
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 283
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 343
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 061
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду