Роман Шрайк вышел из больницы и подробно рассказал, как «въ..башился в бетономешалку»

Роман Шрайк вышел из больницы и подробно рассказал, как «въ..башился в бетономешалку»

Когда известный украинский блогер и старший по «Дурдому» Роман Шрайк попал с ушибом головы в больницу, то сразу написал в Facebook, что голову зашили и жить он будет. К счастью, Роман сдержал свое обещание, но в больничной палате ему пришлось про
Роман Шрайк вышел из больницы и подробно рассказал, как «въ..башился в бетономешалку»
Роман Шрайк вышел из больницы и подробно рассказал, как «въ..башился в бетономешалку»
22 Трав 2014
0
2421

Когда известный украинский блогер и старший по «Дурдому» Роман Шрайк попал с ушибом головы в больницу, то сразу написал в Facebook, что голову зашили и жить он будет. К счастью, Роман сдержал свое обещание, но в больничной палате ему пришлось провести на 10 дней больше, чем он рассчитывал. Почти две недели Шрайк с помощью соцсетей пытался держать связь с внешним миром, сильно переживая насчет лишних запятых, заглавных букв и прочих опечаток в своих постах.

После выписки Роман, наконец, добрался к компьтеру, чтобы обрадовать друзей своим возвращением. А также рассказать крайне поучительную историю о том, каким чудом он и его жена с дочкой остались живы в автомобильной аварии. Радует в ней не только то, что все закончилось хорошо, но и чувство юмора жизнерадостного Шрайка, осознавшего прописные истины. Пост блогера публикую целиком, чтобы не выбрасывать слов из песни (орфография и пунктуация авторские):

«ну шо, пацаны, я откинулся) кто не в курсе - последние 12 дней я провел в больнице скорой помощи по причине сотрясения мозга и появления незапланированного пробора на голове)

сейчас чувствую себя нормально, разве что стал более жизнерадостен. подозреваю, что это от удара по голове)) посты в фейсбуке за это время написаны с телефона, поэтому сори за непривычно заглавные буквы, точки вместо смайлов и прочие ошибки) надеюсь сотрясение на содержание постов не сильно повлияло, а если повлияло, то я все равно это фиг замечу) так что страдать будете в одиночестве)

так и быть, расскажу что произошло) поехали мы с женой и ребенком отмечать день рождения жены. дождь. проспект бажана. кто-то впереди подрезает бетономешалку и она, как в американском боевике, разворачивается поперек дороги. водитель хоть и начал тормозить заранее, на мокрой трассе особо много не натормозил. в итоге мы въебашились в вышеупомянутую бетономешалку и я с заднего сиденья полетел вперед, сломав спинку переднего. по дороге счесал об потолок скальп и ухнул головой об ручку над передней дверью. никогда не понимал зачем они (ручки) там торчат. водитель был пристегнут и не пострадал. жена ударилась в сиденье водителя и отделалась ушибами и ссадинами. а дочка сидела у меня на руках и я ее инстинктивно смог удержать.

в общем, я считаю, тупо повезло. во-первых, повезло, когда дочка попросила меня сесть назад. иначе бы я сидел рядом с водителем и вряд ли бы был пристегнут. так что улетел бы в лобовое стекло.

во-вторых, повезло, что дочка перед самым столкновением попросилась на руки. иначе она бы сидела посредине и вылетела бы между спинками кресел во все ту же лобовуху. но тьфу-тьфу-тьфу.

так что, узнав, что с женой и ребенком все ок и нащупав на голове непонятную борозду, я с чувством выполненного долга отключился. пришел в себя уже на обочине, чему способствовал продолжающий идти дождь.

большое спасибо ребятам из дарницкой самообороны (одного, насколько помню, звали сергей) и красного креста. на месте происшествия они оказались раньше скорой помощи и довольно профессионально перебинтовали, приговаривая, что это все фигня, на майдане было жестче. а после того самооборонцы отвезли жену в нужную больницу и помогли найти меня. спасибо большое, ребята.

скорая приехала довольно быстро. но потратила кучу времени на заполнение каких-то бумаг. а уж тряска в ней была такая, что сотрясение можно было получить только от этого.

но это все ерунда. вцелом к врачам у меня претензий нет. голову зашили, всякие анализы и мрт сделали, определили в нормальную палату и, хоть иногда и вели себя довольно загадочно, свое дело сделали. спасибо и им.

мораль сей басни:

1) пристегивайтесь
2) во время дождя и на скоростной трассе пристегивайтесь обязательно
3) даже если вы сидите на заднем сиденье, пристегивайтесь все равно
4) ездите на надежных машинах. бетономешалка - отличный выбор)
5) слушайте детей. они что-то знают)


Согласитесь, что не обязательно попадать в такие ситуации, чтобы понять - пристегиваться нужно обязательно. Вы можете быть суперпрофессиональным водителем, крепко держать руль и соблюдать все правила, но на дороге тысячи машин, которыми управляют совершенно разные люди. Вы просто задумайтесь, какое это счастье, что все участники этой остались живы, и тогда вопрос «пристегиваться или нет» отпадет.

Будьте здоровы и берегите себя!

Дуся и Муся Катасоновы

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 286
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 381
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 135
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 284
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 343
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 061
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду