Журналисты-кандидаты в ВР объединились ради победы в мажоритарных округах

Журналисты-кандидаты в ВР объединились ради победы в мажоритарных округах

Бывший журналист, а ныне кандидат в депутаты от партии Порошенко Мустафа Найем в своем фейсбуке выложил обращение ко всем «политсилам Евромайдана» с призывом объединиться в борьбе против врагов - в  том числе, против нутренних врагов, представляющих
Журналисты-кандидаты в ВР объединились ради победы в мажоритарных округах
Журналисты-кандидаты в ВР объединились ради победы в мажоритарных округах
8 Жов 2014
0
1551

Бывший журналист, а ныне кандидат в депутаты от партии Порошенко Мустафа Найем в своем фейсбуке выложил обращение ко всем «политсилам Евромайдана» с призывом объединиться в борьбе против врагов - в  том числе, против внутренних врагов, представляющих эти самые политсилы в мажоритарных округах. Об Найем этом написал в своем фейсбуке:

«В общем так. У нас у всех огромное количество претензий по кандидатам в отдельных мажоритарных округах. Перечислять не буду, мне они также неприятны как вам и там не один кандидат в том числе и от нашего блока. Мы долго спорили, дискутировали и пришли к единому мнению: мы призываем наши штабы объединиться против одиозных претендентов и поддержать единого кандидата на тех округах, где баллотируются одиозные политики. Теперь это общая ответственность. И я лично готов приложить все усилия на любом округе, чтобы обеспечить реализацию этого решения.

Такое решение поддержали 13 кандидатов:

Сергей Высоцкий , "Народний фронт"
Василий Гацко, "Демократичний Альянс"
Светлана Залищук , "Блок Петра Порошенка"
Иван Крулько, "Батьківщина"
Мустафа Найєм, "Блок Петра Порошенка"
Сергей Лещенко, "Блок Петра Порошенка"
Игорь Луценко, "Батьківщина"
Алекс Рябчин, "Батьківщина"
Наталка Соколенко, "Демократичний Альянс"
Виктория Сюмар, "Народний фронт"
Александр Черненко, "Блок Петра Порошенка"
Андрей Шевченко, "Батьківщина"
Алена Шкрум, "Батьківщина"

ТЕКСТ НИЖЕ:

"Молоді політики закликають партії узгодити кандидатів від демократичних сил в одномандатних округах

Ми, представники громадянського суспільства та молоді політики, які балотуються до парламенту від різних партій, закликаємо політичні сили Євромайдану розпочати процес узгодження кандидатів в одномандатних виборчих округах з тим, аби не допустити проходження в Верховну Раду корупціонерів, представників старого режиму та сепаратистів.

Досвід 2012 року показав, що протистояння між представниками демократичного табору часто призводить до перемоги негідника.

В умовах війни суспільство чекає на єдність проєвропейських партій, які хочуть сформувати демократичну більшість у новій Раді.

Ми маємо забезпечити швидке ухвалення нагальних європейських реформ, за які виступив український народ. Новому парламенту доведеться ухвалювати складні рішення. І політикум зможе заручитися підтримкою суспільства лише за умови єдиного бачення та рішучих спільних дій.

Вважаємо, що узгоджених кандидатів слід обирати, керуючись репутацією кандидатів, їхнім внеском у демократичні зміни в країні, а також їхньою відданістю спільним цінностям наших політичних сил - європейський вибір, права людини, прозора влада, відкрите суспільство.

Відповідно до законодавства партії можуть відкликати своїх кандидатів до 13 жовтня включно. Ми закликаємо керівництво партій Євромайдану до цього терміну визначитися із підтримкою узгоджених кандидатів у депутати - із максимальним залученням громадськості, на засадах партнерства і чесної конкуренції. Вважаємо критично важливим такий підхід у тих округах, де до Верховної Ради намагаються потрапити одіозні кандидати, заплямовані корупцією, сепаратизмом та ущемленням прав людини.

Такий крок демократичних сил забезпечить "безпеку, справедливість та оновлення", і на на ділі доведе, що прийшов "час єднатися", що прийшла "сильна команда для складних часів", і є всі шанси, що "Україна переможе".

Мне особенно понравился эффектный конец, объединивший лозунги партий, - видно, что писали профессионалы. Теперь хоть  прокламации будет интересно читать.

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 395
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 524
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 282
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 390
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 466
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 183
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду