Украина глазами журналистов ЛНР: атака крыс и холодные бунты

Украина глазами журналистов ЛНР: атака крыс и холодные бунты

«Подробности», сами того не зная, подарили мне несколько минут радости - разместили на сайте полосы передовой газеты непризнанной Луганской народной республики «ХХІ век». Тот еще ХХІ век, скажу я вам… О чем пишет «ЛНР»? Конечно, о выборах! Заголовок
Украина глазами журналистов ЛНР: атака крыс и холодные бунты
Украина глазами журналистов ЛНР: атака крыс и холодные бунты
8 Лист 2014
0
1936

«Подробности», сами того не зная, подарили мне несколько минут радости - разместили на сайте полосы передовой газеты непризнанной Луганской народной республики «ХХІ век». Тот еще ХХІ век, скажу я вам…

О чем пишет «ЛНР»? Конечно, о выборах! Заголовок громогласный:  «Выборы в ЛНР – это вам не украинские жиденькие проценты».

 Статейка принадлежит перу депутата луганского горсовета от КПУ (конечно, кому же еще о выборах писать, как не обиженным коммунистам?)  Наталье Максимец.

«Небывалый взрыв активности с трудом можно сравнить даже с уникальным невиданным порывом избирателей, продемонстрированным 11 мая в день проведения референдума о независимости ЛНР».

«Небывалый взрыв, уникальный невиданный порыв»… Спасибо словарю синонимов и мешкам с продуктами.

Повторение – мать учения, думала Максимец, и через абзац проговаривала мантру о низости украинской армии и честности выборов в ЛНР.

Рубрика «Экономика» написана по всем законам советских передовиц: ода боевому персоналу промышленных заводов Донбасса, который, несмотря на трудности и свист пуль опять же злостной украинской армии, выходит на производство. Герои интервью не только «министры» республики, но и люди «из народа» (по сути, это одно и то же). Например, токарь Анатолий рассказывает о червячном редукторе – да-да, том самом двухзаходном.

«Надо минимум полторы-две смены на изготовление вот этой детали. Очень сложная деталь – двухзаходный червячный редуктор. Так что здесь надо очень, быть специалистом своего дела».

Вот она формула успеха! Надо очень быть специалистом.

В последней рубрике «Дикое поле» воспевается деятельность «министерства внутренних дел ЛНР», а точнее, как пишет «ХХІ век», НАСТОЯЩИЕ милиционеры, а не оборотни в погонах.

И как же не «проехаться» по Киеву? Взяли ребята да и слизали с сайта статью Максима Кукало в украинских «Вестях» о «коммунальных бунтах». У меня есть подозрения, что Кукало ни сном ни духом о том, что печатается в «ХХІ веке». Но я думаю, он должен гордиться.

Столичная жизнь без удобств – это мелочи по сравнению с жуткой атакой города армией серых крыс, которые (внимание!) «табунами бегают по городу, пугая маленьких детей и котов». Притом автор заметки называет крыс «хвостатыми террористами». Как это мило!

Я бы подписалась на газету, да, боюсь, мозг не выдержит – сбежит к чертовой матери.

Ваша Дуся

Фото: podrobnosti.ua

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 286
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 383
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 136
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 284
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 345
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 062
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду