"Интер" вырезал Кобзона, Валерию и Газманова из новогоднего огонька

"Интер" вырезал Кобзона, Валерию и Газманова из новогоднего огонька

Потрясающая история с «Интером», а точнее, с показанным на нем в прайм-тайм «Новогодним парадом звезд» производства канала «Россия1», обрастает все новыми подробностями. Напомню, что «Интер» выпустил в эфир – причем параллельно с каналом «Р
"Интер" вырезал Кобзона, Валерию и Газманова из новогоднего огонька
"Интер" вырезал Кобзона, Валерию и Газманова из новогоднего огонька
5 Січ 2015
0
3561

Потрясающая история с «Интером», а точнее, с показанным на нем в прайм-тайм «Новогодним парадом звезд» производства канала «Россия1», обрастает все новыми подробностями. Напомню, что «Интер» выпустил в эфир – причем параллельно с каналом «Россия1» - их новогодний огонек, в котором участвовали до боли знакомые персонажи – Газманов, Кобзон и Валерия. Эта троица, в числе прочего, пела веселую песенку про санкции, вызвавшую истеричный хохот в зале.

На «Интер» обиделись все – от Турчинова, Стеця и Нацсовета до рядовых пользователей фейсбука. Ну и журналисты, конечно, тоже. Вот, например, реакция журналиста  Андрея Капустина на новогодний концерт «Интера»:

«Внимательно пересмотрел еще раз ролик с пластмассовым дядькой в парике. Евреи, простите, но в семье, увы не без Кобзона. В компании с престарелой дрянью (ой, двумя) - Газмановым и Валерией. После чего (спасибо гуглу) восстановил в памяти картинку, когда люди Гитлера сносили шлагбаум на польской границе... Разница только в цвете. В том смысле, что там чб, а тут полный цвет и никакой Ленни Рифеншталь... Т.е. два урода и одна уродка, которые отправляют стране Латвии - члену ЕС и НАТО, что характерно, такой себе очень нехилый и прямой месседж, что Юрмаланаша...

Украинский телеканал "Интер", который эту гадость транслировал, подлежит немедленному закрытию...

В том числе и потому, что это говно писалось в студии Останкино отнюдь не 30 декабря. А, значит, руководство "Интера" прекрасно знало, что именно оно покупает у Рашки...
Тем более, что погибших за страну ребят мы уже считали сотнями...
....главный ответ за это должны держать Левочкин и Фирташ...

 ... Во время просмотра этого номера в кадре мелькнули лица двух дивных украинских персонажей - Моисеенко и Данильца... Тех самых, которые "кролики это не только ценный мех" ... Отсюда вопрос: а что они делали в городе-герое Москва? И второй вопрос: если мы справедливо ломаем певческий бизнес госпоже Лорак, то почему мы должны оставлять за кадром и остальных героев?..."

    При этом через четыре дня после начала скандала Ирина Победоносцева,  директор промо и PR телеканала «Интер»,  сообщила в фейсбуке, что из концерта выступления этих одиозных персонажей вырезали. То есть в зале эти люди счастливо улыбались, но в самом концерте их не показали, и песни они не пели – ни втроем, ни поодиночке.

Примечательно, что Виталий Гайдукевич, например, высказал в комментариях мысль, сходную с моей: пел ли Кобзон с Валерией на концерне, или только физиономией своей освещал мероприятие – разница не велика, поскольку продукты канала «Россия1» уже год как токсичны для украинцев. Однако Ирина такую точку зрения не разделяет – и руководство канала в лице Анны Безлюдной тоже.

"Концерт Задорнова, лицо Баскова (подержал агрессию против Украины), лицо Киркорова (туда же...) этого достаточно, что б даже кнопки Интера в телевизоре у меня не было, -пишет Виталий Гайдукевич.- А всё остальное пускай  решает Нацрада, берет запись эфира и делает выводы, как и полагается. Даже без песенки про санкции, если её вырезали, грехов вполне хватило в новогоднюю ночь..

Интер - апофеоз абсурда, к другим претензии тоже не снимаются. Хотя, погодите, отличиться Задорновым, вроде тоже умудрился только Интер, не?

В общем, порядочный человек увидев ЭТО в телеке, пойдет руки мыть... но Интер видать счел возможным показать этого крупнопакостного хама. Да ладно... Обождём решения Нацрады.

Вот моё личное имхо как работника телевизора: человека, который предложил транслировать в Украине новогодний огонёк на Шаболовке, следует изгнать из СМИ пожизненно. Вы представляете, что в Москве в 42 году транслируют немецкие марши по радио и показывают в кино Лени Рифеншталь? Транслируют ли в Израиле концертные программы Ирана? Показывало ли телевидение США вечеринку в штабе Аль-Каиды? Я вот не могу себе этого представить. А ведь ситуация аналогичная. Канал вляпался далеко не только Кобзоном (ой, простите, а его вырезали в украинской версии полностью до единого кадра или только песенку подчистили?)" - написал Гайдукевич в комментариях к сообщению Ирины.

В ответ Ирина поинтересовалась у Гайдукевича, не считает ли он реакцию на «Интер» такой же травлей, как и кампанию против Макаревича в России: « Чем, Виталий, отличается сейчас Ваша позиция от тех, кто в Москве "спустил борзых" на Макаревича?» - спросила она.

Этот вопрос часто занимает публику – и меня в том числе, когда речь идет о срыве концертов Ани Лорак. Но Виталий за словом в карман не полез – и ответил аргументированно:

«Ирина, тем, что мы на Россию не нападали. Вот если бы напали и Макаревич нас поддержал, то, наверное, возмущение Андреем Вадимовичем было бы в России оправданным. Но вся картина наоборот. Они на нас напали, а Макаревич поддержал мир... Нет, разница не ощущается? Что ж. Тоже жаль».                

Схожее с мнением Гайдукевича отношение высказала и журналист Елена Локоша:

«Я видела Кобзона на Интере. Пел он или что еще там делал - не знаю, потому, что чуть мандаринкой не подавилась и смотреть Интер больше не смогла, несмотря на то, что профессионально интеровский "огонек", был сделан лучше, но на некоторые рожи смотреть настолько противно, что выбор был сделан в пользу менее качественного продукта, но с менее тошнотворными лицами», - написала Локоша в комментариях к посту Победоносцевой.

Кстати, есть еще один неожиданный момент в разговоре телевизионщиков – когда кто-то спросил, почему же Алексей Лихман, ведущий «Подробностей», назвал в эфире выпуска новостей «антиукраинской оргией» новогоднюю программу «Интер», Ирина предположила, что Лихман не смотрит канал – а только лишь читает фейсбук. Что вполне вероятно – поскольку в своем заявлении Лихман назвал "российским шабашем" программу «Жди меня в новый год», собственное производство канала «Интер», в котором россияне тоже присутствовали  – Михаил Ефремов и Мария Шукшина – но ни Кобзона, ни других одиозных персонажей в нем не было.

Публика, конечно, не знает нюансов отношений между «Интером» и «НИСом» и поэтому, уверена, немного запуталась в хитросплетениях «интеровской» кухни. Но и тем, кто в курсе – не легче: понять, в чем разница между поющим Кобзоном, или просто лучащимся новогодним весельем Кобзоном в эфире украинского канала, многим, в том числе моим коллегам, действительно непросто.

Ваша Муся

Фото: facebook.com, youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 287
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 386
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 137
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 285
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 346
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 063
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду