В Зеленском заговорил зверь

В Зеленском заговорил зверь

Медвежонок с хорошими манерами собрал аншлаг: в «Баттерфляй Ультрамарине» состоялась премьера «Приключений Паддингтона». Я вообще люблю зверей. А после «Приключений Паддингтона» поняла, что особенно мне симпатичны именно мишки, которые умеют разгова
В  Зеленском заговорил зверь
В  Зеленском заговорил зверь
19 Січ 2015
0
3544

Медвежонок с хорошими манерами собрал аншлаг: в «Баттерфляй Ультрамарине» состоялась премьера «Приключений Паддингтона».

Я вообще люблю зверей. А после «Приключений Паддингтона» поняла, что особенно мне симпатичны именно мишки, которые умеют разговаривать, обладают хорошими манерами и… имеют зависимость от варенья.

На премьеру фильма большинство знаменитостей пришли с детьми. И правильно сделали. Во время сеанса дети хохотали, кричали, аплодировали, да и взрослые постоянно восклицали: «Супер! Класс!»

Режиссеру Полу Кингу удалось снять настоящее семейное кино – детей веселили бесконечные выходки медвежонка Паддингтона, взрослые же с удовольствием наблюдали, как мастерски режиссер спародировал самые известные семейные фильмы. Причем, «склеил» свою пародию без всяких швов.

В «винегрет» Кинга попали «Стюарт Литтл» (история о мышонке, которого усыновляет обычная лондонская семья очень похожа на историю мишки Паддингтона), «101 долматинец» (таксидермистка Миллисент, которую играет Николь Кидман – абсолютный клон Круэллы Де Вил в блестящем исполнении Глен Клоуз), «Один дома», «В джазе только девушки», «Ночь в музее» и другие хиты.

Разумеется, все шалости Паддингтона ему прощались, хотя не все члены семьи сразу смогли принять в свой круг «странное создание».

Но ведь в фильме пропагандируются настоящие семейные ценности! В итоге  упорный в своем решении избавиться от нежданного гостя отец семейства мистер Браун (Хью Бонневиль) нарушает законы и переодевается в женщину (копия Дафны в исполнении Джека Леммона из «В джазе только девушки»). Экономка миссис Бёрд (Джули Уорлтерс) в свои преклонные годы накачивает виски до невменяемого состояния охранника музея, в который Паддингтона заманила коварная Миллисент.

Николь Кидман, надо признать, отлично справилась с ролью бездушной, жестокой таксидермистки, главная цель которой превратить прелестного мишку в чучело… Личико Николь однозначно подверглось серьезной пластике – на нем ни одной морщинки. Судя по всему, в контракте актрисы было условие, чтобы ее ни в коем случае не показывали в смешном или неприглядном виде – даже когда Кидман взрывали, подвешивали вниз головой и наотмашь били по лицу, в кадре оставалось все то же идеальное личико.

Голосом Паддингтона стал Владимир Зеленский. Честно, если бы я не знала, что закадровый голос медвежонка принадлежит Владимиру – догадалась бы не сразу. По 12 балльной шкале ставлю Зеленскому – 12. Правда, когда стояла в очереди в гардероб уже после сеанса, то услышала разные мнения. Кому-то мешала присущая голосу Владимира хрипотца, кому-то показалось, что Зеленский уж очень сильно старался без акцента говорить на украинском языке.

Ведущий и продюсер "Абзаца" на Новом Михаил Шаманов пришел на фильм с дочкой

Алик Шпилюк - арт-директор Одесского ММКФ, как всегда, в окружении красивых женщин

Телеведущий Геннадий Попенко подобрал к премьере соотвествующую футболку

Алексей Дивеев-Церковный на мой вопрос: "Где ты сейчас?", ответил: "Везде!"

Владимир Горянский был в центре внимания и не отказывался фотографироваться с гостями 

Депутат Андрей Шевченко пришел на премьеру с женой - телеведущей Анной Гомонай и дочкой Маричкой

Глава департамента промо и PR Нового канала Ольга Балабан пришла со своими детьми и прихватила Нану - дочку Маши Ефросининой (вторая справа)

Угощали любимым лакомством медвежонка Паддингтона - вареньем! Ну и вкусными вафлями... 

Телеведущая "1+1" Наталья Щука не отказала себе в поп-корне!

Ведущим развлекательного шоу был Андрей Кише

Директор Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская тоже решила посмотреть доброе, семейное кино

Заглянул на премьеру и спортсмен Олег Лисогор

Режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев пришел с дочкой, а ведущий "Реальной мистики" на канале "Украина" Андрей Дебрин - с сыновьями.

Лидер группы "Скай" Олег Собчук привел с собой сына Арсения

Дети были в восторге от общения с Паддингтоном

Телеведущая Дарья Трегубова не спускала с рук свою дочь Полину

Дядя Жора привел всю семью

Вячеслав Соломка был в хорошем настроении

Игорь Кондратюк привел с собой дочку Полину

Особенное спасибо режиссеру Полу Кингу за подбор актеров. Он сознательно ушел от очень узнаваемых лиц. Типичные, невзрачные на первый взгляд лондонцы с каждой минутой становятся все милее, симпатичнее и дороже сердцу. Финал, разумеется, хеппи-энд, а  на титрах  в зале раздались дружные аплодисменты. 

Дуся

фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 287
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 386
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 137
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 285
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 346
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 063
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду