Основатель НТВ намеревается заняться медиабизнесом в Украине

Основатель НТВ намеревается заняться медиабизнесом в Украине

Светский обозреватель Божена Рынска дала обширное интервью «Радио Свобода» и рассказал в нем много интересного. В частности, о том, что у ее супруга Игоря Малашенко, основателя НТВ, есть виды и планы на работу в Украине:   – Игорю Малашенко медиа б
Основатель НТВ намеревается заняться медиабизнесом в Украине
Основатель НТВ намеревается заняться медиабизнесом в Украине
20 Жов 2015
0
2638

Светский обозреватель Божена Рынска дала обширное интервью «Радио Свобода» и рассказала много интересного. В частности, о том, что у ее супруга – основателя НТВ Игоря Малашенко – есть виды на работу в Украине:

– Игорю Малашенко медиа уже не интересны? Он об этом бизнесе больше не мечтает?

– Ему очень интересны медиа. Но куда сейчас воткнуться? Я бы очень хотела, чтобы он поработал с Украиной. Но там пока еще зыбко. Посмотрим, как там будут развиваться события. Возможно, он там будет нужен.

– Это его план? Он не исключает того, что войдет на украинский медиарынок?

– Он совсем не исключает этого. Если он поймет, что то, что там победило, это добро – хотя бы на 51 процент, – то, возможно, он появится на том рынке.

– 50 процентов добра плюс одна акция.

– Да, скорее, так.

Также Рынска сообщила, что у бывшего медиамагната, собственника НТВ Владимира Гусинского возникли финансовые проблемы из-за отказа Украины покупать российские сериалы.

– Расскажите, как живет, чем занимается, о чем думает Владимир Гусинский?

– Они с женой занимаются дайвингом. Жена его даже снимает фильмы про всех этих глубоководных тварей.

– Владимир Александрович Гусинский стал дауншифтером?

– Практически. У него есть компания, которая снимает в России большое количество сериалов. Этот бизнес сейчас на грани краха, потому что Украина перестала закупать русские сериалы. Но большее удовольствие он получает от дайвинга.

Также Божена в очередной раз, но очень развернуто призналась в любви к Украине и украинцам.

– Вы будто бы демонстративно в последнее время заигрываете с Украиной. Принимаете участие в украинских ток-шоу, признаетесь в любви к украинцам, говорите, что в Киеве нет агрессивных людей, говорите, что вам нравится атмосфера в Киеве. Есть, по-моему, в этом какая-то нарочитость и нечестность.

– В этом нет нечестности, я вам клянусь. Мне действительно очень нравится атмосфера и в Киеве, и во Львове. Я в Киеве воздухом дышу. Я к украинцам с распахнутой душой, они это чувствуют и отвечают мне тем же.

– Да с этим кто бы спорил? Я тоже с открытой душой и тоже люблю. Но люди на Украине живут очень разные. И воздух в Киеве тоже бывает очень разным. Например, во время бойни на Грушевского воздуха там не было вообще, и в горящих людях ничего хорошего нет. Полно в Киеве – как и в Москве – агрессивных людей. Человек, кидающий во время митинга у Рады гранату в толпу, плохой человек.

– Знаете, раньше я была к Украине абсолютно индифферентна. Что есть она, что ее нет – мне глубоко наплевать. Но потом я туда приехала и не увидела там московской агрессии. Я агрессию очень хорошо чувствую, и сама, как вы сказали, моментально агрессивной становлюсь. Но в Киеве нет этого. Я сама там стала спокойной и мягкой кошкой. Господи, да там в любом такси приятные водители. В кафе приятные официанты. У них нет злобы. И они добрее, чем русские. Я на это очень реагирую. Мне там хорошо. И мне жаль, что украинцев ссорят с нами. Они очень обижаются на нашу пропаганду.

– Я смотрел много украинских информационных программ. Эти программы не такие жесткие и постмодернистские, как у Дмитрия Киселева, конечно, но это тоже часто пропаганда.

– Возможно, но до «распятых мальчиков» там дело не доходит. Поизящнее. Помягче. На Украине живет много славных людей.

Интересно, чем займется Малашенко в Киеве, если все-таки добро победит?

Дуся

Фото: woman.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 286
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 383
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 136
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 284
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 345
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 062
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду