Сергей Писаренко: «По сути, у каждого ведущего в ухе сидит кавээнщик»

Сергей Писаренко: «По сути, у каждого ведущего в ухе сидит кавээнщик»

Мне всегда нравились светловолосые симпатичные мужчины с отменным чувством юмора. Как-то так совпало, что Сергей Писаренко, ведущий программы «Кто против блондинок?» и «Очевидец» на Новом канале, вполне соответствует моим идеалам. Потому я собралась
Сергей Писаренко: «По сути, у каждого ведущего в ухе сидит кавээнщик»
Сергей Писаренко: «По сути, у каждого ведущего в ухе сидит кавээнщик»
13 Бер 2011
0
9807

Мне всегда нравились светловолосые симпатичные мужчины с отменным чувством юмора. Как-то так совпало, что Сергей Писаренко, ведущий программы «Кто против блондинок?» и «Очевидец» на Новом канале, вполне соответствует моим идеалам. Потому я собралась с мыслями и придумала несколько интересных вопросов специально для него.

 

"Ждал, кто выйдет: кузнец или кошачий психолог"

- Расскажите, как вам работается с армией прекрасных девушек в шоу «Кто против блондинок?»

- Отлично! С блондинками знакомился в процессе съемки. Называл номер и ждал, кто выйдет: кузнец или кошачий психолог. На второй день я осознал, что есть среди участниц нашего шоу женщины с самыми разнообразными профессиями: пограничница, секс-блогерша, певица, инспектор ГАИ и обычный психолог.

- А какие женщины больше нравятся: блондинки или брюнетки?

 - Я сам представитель блондинов, потому очень трепетно отношусь к войску светловолосых людей. Жаль, что нас на планете становится все меньше, во всяком случае, так утверждают ученые. Поэтому я воспитываю двух настоящих блондинов: дочку со светло-синими глазами и сына ‑ с зелеными. Тем не менее их мать брюнетка. Мне тяжело сказать, кто мне больше нравится: блондинки или брюнетки. Мне нравятся люди с богатым творческим содержанием, общение с которыми меня зажигает как личность.

Я чувствую ответственность за 50 этих очаровательных блондинок, мне хочется, чтоб у них всё было хорошо.

 

"Мне тяжело сказать, кто мне больше нравится: блондинки или брюнетки"

- Не боитесь, что вас будут сравнивать с Андреем Доманским? Ведь раньше он был ведущим «Кто против блондинок?».

- Мы прекрасно знакомы с Андреем. Я как-то участвовал в «Интуиции» Нового канала, и тогда мы отлично сработались, у нас получился замечательный тандем. Наш выпуск значительно поднял рейтинги программы. Ни капельки не боюсь сравнения, ведь у нас абсолютно разные стили: по внешности, подаче, возрасту. Вопрос о том, хуже я или лучше Доманского, меня, несомненно, волнует, но я бы хотел, чтоб нас не сравнивали.

- А что с программой «Очевидец»?

- «Очевидец» остается, мы снимали его параллельно с «Блондинками». Странно, но на съемках именно этой передачи мне пришлось быть серьезным ‑ в рубрике «Шокирующее видео». А привык ведь к юмористическому жанру. Имидж ведущего я испытал только на Новом канале, до этого играл в кино, в шоу, КВН.

- Наверное, тяжело было настроиться на серьезный лад?

- Вначале хотели, чтобы «Шокирующее видео», связанное с катастрофами и убийствами, вел не я, а потом сняли несколько дублей и сказали: «Ты же дьявол! Нам никто другой не нужен». У меня аж крылья распустились. Кстати, скоро в «Очевидце» появится новая рубрика «Смешно до боли». Вот бывает такое, что нужно быть и серьезным, и смешным одновременно.

«Очевидец» - это девять часов один на один с камерой. Знаешь, Дуся, какая после этого дикция? Выходишь на съемочную площадку «Блондинок», и у-ху-ху!.. замечательно получается. Это отличный тренинг для меня. После съемок «Очевидца» тексты выучиваешь буквально на лету.

 

"Вопрос о том, хуже я или лучше Доманского, меня, несомненно, волнует, но я бы хотел, чтоб нас не сравнивали"

- Во втором сезоне «Зірка+зірка» вы как-то задействованы, помогаете?

- Да, туда я отправил своего коллегу, кавээнщика Сергея Никишина. Он поет в паре со Стасом Костюшкиным. Я сбивал им репертуар, помогал на репетициях, создавал вместе с ними идеи номеров. На основе мужской солидарности, между прочим, совершенно безвозмездно и бесплатно.

- Кроме «Очевидца» и «Кто против блондинок?» у вас есть еще работа, другие проекты?

- В России на канале СТС проект «Смех в большом городе», где звезды соревнуются друг с другом в чувстве юмора. За каждой звездой стоят кавээнщики, которые помогают ‑ вместе они участвуют в сценках. Кроме того, в ноябре закончились съемки полнометражного комедийного фильма «Галоп» с моим участием. Еще был праздничный концерт «Интера» к 8 Марта. На российском радио «Юмор FМ» веду свою страничку «Энциклопедия «Уездного города», читаю советы мужчинам. Жаль, что в Украине такого радио нет.

 

"Мне кажется, что сейчас телесотрудничество Украины и России тесно, как никогда"

- Ого! А у Нового нет претензий в отношении такой активной деятельности на других каналах?

- Новый канал очень лояльно относится к таким вещам, особенно к съемкам в России. У нас хорошие отношения, мне никто ничего не запрещает. Вот, например, в съемках «Интера» я представлен как селебритиз. Думаю, Новому это приносит только пользу.

Мне кажется, что сейчас телесотрудничество Украины и России тесно, как никогда: снимаются многочисленные совместные проекты, транслируются одни и те же передачи. Многие из украинских актеров работают в России.

- Кроме собственных, какие юмористические программы смотрите/любите?

- Очень трепетно отношусь к шоу «Сделай мне смешно», в четырех декабрьских программах я был режиссером-постановщиком. Что касается других шоу... люблю я или не люблю - это не имеет значения, ведь просматриваю абсолютно весь юмор. Вижу большую разницу между КВН, «Аншлагом» и киноюмором. Но мне нужно смотреть и понимать, а главное - играть весь этот юмор.

"Выходишь на съемочную площадку «Блондинок», и у-ху-ху!.. замечательно получается"

Сейчас кавээнщики, между прочим, прописывают весь юмор на российском телевидении: сериалы «Универ», «Интерны». «Уездный город» пишет много сценариев для ТВ. «Наша Раша», «Файна Юкрайна», «Счастливы вместе», «Моя прекрасная няня», «Прожекторпэрисхилтон» - наша работа. По сути, у каждого ведущего в ухе сидит кавээнщик.

Ни один кавээнщик не пропал со времен 90-х, когда КВН вошел в историю телевидения как шоу. Потом уже КВН отправился на гастроли, шагнул в театр, школы актерского мастерства. Это сфера развития новых актеров, ведущих и даже певцов. Воля, Родригез, Ёлка поют ‑ а начинали ведь с КВН. Что может быть лучше для развития творческой личности? Правильно. Ничего!

 

"Ни один кавээнщик не пропал со времен 90-х" 

Ну, в общем-то, дорогие друзья, мой идеальный мужчина ответил на вопросы Дуси почти идеально. Может, и мне податься в кавээнщицы? Пойду с Мусиндой делиться впечатлениями. И грезить-грезить...

Ваша романтичная Дульсинея

Фото Руслана Новосёла

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вчера мы с Мусей смотрели второй эфир шоу «Голос країни» на «1+1» и знакомились с его участниками ближе. Молодого и симпатичного 3G репортера Никиту Добрынина моя недалекая родственница заприметила еще на прошлой неделе. И тут же принялась клянч
30 Трав 2011 11:00
13 470
ДУСЯ
Ваша любимая Дуся недавно пошла на съемки клипа Филиппа Киркорова и там узнала, что режиссер Алан Бадоев недавно подписал контракт с зарубежным менеджером, который будет представлять его интересы в Америке. Так что вскоре Алан начнет снимать вид
28 Бер 2011 13:37
21 742
ДУСЯ
Я уже сообщала, дорогие мои, что 19 марта на телеканале «Интер» стартует шоу «Майдан‘s». В преддверии этого, надеемся, телешедевра ваши любопытные сестры Катасоновы отправились за подробностями к одному из участников проекта, главному хореографу
20 Бер 2011 10:10
10 709
ДУСЯ
Соня Стеценко: от школьного театра до «Интера» и Нового   Крайне редкое явление, скажу я вам, когда семилетняя актриса настолько успешна, что ее имя и лицо узнает вся страна. Юная героиня интеровских «Сватов», главный образ ситкома «Ласточкино г
22 Лют 2011 11:41
21 996
ДУСЯ
Муся с детства большая поклонница Ирины Билык. Поэтому, когда моя девочка узнала, что скоро выйдет фильм канала СТБ «Моя правда» о Билык (между прочим, впервые в истории проекта аж двухсерийный!), мы сразу же пошли знакомиться с одним из создателе
20 Лют 2011 11:25
11 105
ДУСЯ
Я тут недавно повстречала Маричку Падалко, отвлекла ее от проблем цензуры и мужа и решила поболтать с ней, как девушка с девушкой. А то ведь журналисты могут весь вечер потратить впустую, размышляя о том, кто виноват, и что делать. - Как чувств
31 Січ 2011 10:05
24 802
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду