Маричка Падалко о детях и постродовой депрессии Егора Соболева

Маричка Падалко о детях и постродовой депрессии Егора Соболева

Я тут недавно повстречала Маричку Падалко, отвлекла ее от проблем цензуры и мужа и решила поболтать с ней, как девушка с девушкой. А то ведь журналисты могут весь вечер потратить впустую, размышляя о том, кто виноват, и что делать. - Как чувств
Маричка Падалко о детях и постродовой депрессии Егора  Соболева
Маричка Падалко о детях и постродовой депрессии Егора  Соболева
31 Січ 2011
0
24806

Я тут недавно повстречала Маричку Падалко, отвлекла ее от проблем цензуры и мужа и решила поболтать с ней, как девушка с девушкой. А то ведь журналисты могут весь вечер потратить впустую, размышляя о том, кто виноват, и что делать.

- Как чувствуешь себя в роли многодетной мамы?

- Пока я еще свою многодетность только почувствовала, но никак не оформила. Вообще-то нужно получить удостоверение о том, что у меня трое детей ‑ лишним не будет. Но я пока даже денежную помощь не успела получить - 50 тысяч в течение трех лет (если бы за раз, было бы лучше, но и за три года тоже неплохо). А все эти неразберихи с документами и деньгами возникли потому, что я постирала паспорт Егора. Как провинившаяся сторона я занималась восстановлением его паспорта, и вот только теперь уже можно заняться этим вопросом.



- Трое детей - это тяжело?

- С тремя проще, чем с двумя. А с двумя тяжелее, чем с одним, кстати говоря. Это легко объяснить: когда появляется второй, первый ребенок очень переживает, поскольку привык быть один. Он все время пытается поделить маму со вторым. Вот у меня, когда родилась Маша, Миша подходил и говорил: «Маня все-все-е-е поїла», и пытался отнять у нее грудь. Он очень ревновал именно к кормлению.

Когда появляется третий, первому и второму уже есть чем заняться - они группируются между собой, и мама может спокойно заниматься третьим. Кроме того, третьи дети, и это подтверждают все, с кем я разговаривала - подарок судьбы. Во-первых, они очень легкие: спят, едят, спокойные такие... Во-вторых, в третьем ребенке, в каждом ее взгляде, я вижу такую благодарность, за то, что я ее родила ‑ ее глаза как будто говорят мне: «Мамочка, я такая хорошая, как меня могло не быть?..» 

- Ты кормила всех троих?

- Да. Первых двух по году, и надеюсь, что и третьего буду кормить тоже год. 

- Как же ты все успеваешь: и кормить, и работать?

- На самом деле у меня работы не так уж и много, чтобы была проблема с совмещением работы и кормления. Хотелось бы больше. Напряженными были только октябрь-ноябрь, когда мы снимали мамскую рубрику «Матусин щоденник» для «Сніданку». Но тогда я домой кормить не ездила - просто брала ребенка на съемки. Погода была хорошая, снимали мы практически всё в парке: коляска стоит, ребенок спит на воздухе, мама занята делом. Потом покормила его, когда проснулся, и дальше работала.



- У тебя есть няня?

- Конечно, скорее даже не няня, а помощница. Если я на работе, то она няня, если я дома, то она поможет мне с тем, что я не успеваю. Это как бы вторые руки - потому что с тремя детьми, а учитывая наличие мужа, я бы даже сказала, с четырьмя детьми, тяжело всё успеть: и приготовить, и убрать.

- Ты готовишь?

- Теперь ‑ да, недавно я стала великим кулинаром, потому что обзавелась двумя мультиварками. И с тех пор готовлю ‑ и плов, и жаркое, и программирую кашку на утро, все едят тепленькую, хорошую... С помощью этих приборов я осознала в себе кулинарные таланты, хотя готовить никогда не любила и не страдала по этому поводу. Убирать, стирать, гладить, чистить я любила, а вот готовить - нет. Сейчас же готовка превратилась в удовольствие: кнопочки нажал, программы выбрал, и все счастливы.



- Как твои старшие отреагировали на появление младшей? Отнимают у нее погремушки и соски?

- У моих самая большая страсть - это мамина грудь. Прошло время, я закончила кормить, и про грудь не вспоминают. Появляется новый ребенок и начинается: «Мамочка, ну дай мені потриматися за сісю». Я говорю ему: «Миша, тебе три с половиной года, зачем тебе?» А он отвечает: «Мама, вона така тепла!..»

Маша после кормления не вспоминала об этом вообще. Но девочки, видимо, более равнодушны к груди. А вот у Миши прямо какое-то помешательство - наверное, как у всех мужчин.

Зато для Маши брат - кумир, она всё за ним повторяет, что Миша делает, то и она. Если хочу, чтобы Маша что-то сделала, то нужно попросить: «Миша, скажи, пожалуйста, сестре, чтобы она сделала то-то и то-то». Если Миша сказал, значит, Маша всё сделает.

- А как Егор себя ощущает в роли отца троих детей?

- У папы, честно говоря, впервые была послеродовая депрессия. У меня, как это ни странно, не было абсолютно - наверное, второе дыхание открылось. Мне третий ребенок пошел в полный кайф, особенно после приобретения мультиварок. Считается, что если много детей, то дети неприсмотренные и «занедбані», и вообще в многодетных семьях всё плохо и грязно. Я сама себе решила доказать, что это не так: что я всё смогу, всё приготовлю, всё сделаю, и с тремя детьми у меня всё будет даже лучше, чем раньше. А Егор под конец первого месяца стал поднывать что-то вроде «а жінки в мене немає, в мене тільки мама моїх дітей» и так далее.

- А он хотел, чтобы ты с утра бегала на работу и по вечерам ходила на сальсу с подругами?

- Нет, Егор хотел быть главным ребенком. Он считает, что главное внимание женщины и жены должно быть уделено мужчине.

- Ну после двух детей он уже должен был откорректировать свои взгляды? Нет?..

- Нет. Я даже знаю, почему он так уверенно об этом говорил: летом, во время съемок «Матусиного щоденника», я была в гостях у Ирины Бочай. Наверное, помнишь ее, участница «Танцюю для тебе», партнерша Дяди Жоры, на тот момент мать восьмерых, а теперь уже и девятерых детей. И как раз задавала вопрос о том, легко ли ей удается распределять внимание между детьми, любит ли она кого-то меньше или больше? Она абсолютно однозначно ответила, что самый любимый ее ребенок - муж. И когда муж приходит с работы - он главный. Нет такого, что детей много и они на первом месте. Я Егору об этом, конечно, рассказала, и он мне все время теперь вспоминает: «Ты помнишь, что говорила Бочай?» Вот секрет успешной семьи, где есть гармония ‑ просто на первом месте у женщины должен быть муж. Так что был период, когда он пытался привлечь внимание жены к себе.



- И как - решили проблему?

- Нам очень тяжело выделить время для себя, то есть друг для друга: всё время находится чем заняться, дома мы не можем расслабиться. Кто-то проснулся, кто-то там заплакал, кому-то надо кашку поставить, забросить и достать стирку. И поговорить о чем-то отвлеченном от нашей роли родителей, находясь дома, очень тяжело. Поэтому в принудительном порядке мы организовали один вечер в неделю, когда мы идем на свидание. Свидание - это не обязательно что-то интимное: быть вместе, прости, мы можем в любое время. А вот когда первый раз мы сходили в кафе и полтора часа за чашкой кофе поговорили о вещах, о которых мы давно не говорили, нам эта практика настолько понравилась, что теперь мы раз в неделю обязательно выходим в свет. Это наше личное время.

- К семейному психологу не обращались?

- Можно сказать и да, и нет. Еще в 2004-2005 годах, во времена своего развода, я познакомилась с психологом. Периодически, раз в год или даже реже, когда у меня накапливаются какие-то вопросы, я с ней встречаюсь. Один раз мы ходили вместе с Егором и, кстати, именно тогда она рассказала вещи, которые ему очень понравились. Например, что семья - это муж и жена, а дети в семье - гости на 18 лет, они создадут свои семьи, так что нам главное создавать отношения между собой. Ведь если между вами будут только отношения мама ‑ папа, когда дети вырастут, между вами не останется ничего.

Дуся

Фото Руслана Новосела

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вчера мы с Мусей смотрели второй эфир шоу «Голос країни» на «1+1» и знакомились с его участниками ближе. Молодого и симпатичного 3G репортера Никиту Добрынина моя недалекая родственница заприметила еще на прошлой неделе. И тут же принялась клянч
30 Трав 2011 11:00
13 472
ДУСЯ
Ваша любимая Дуся недавно пошла на съемки клипа Филиппа Киркорова и там узнала, что режиссер Алан Бадоев недавно подписал контракт с зарубежным менеджером, который будет представлять его интересы в Америке. Так что вскоре Алан начнет снимать вид
28 Бер 2011 13:37
21 742
ДУСЯ
Я уже сообщала, дорогие мои, что 19 марта на телеканале «Интер» стартует шоу «Майдан‘s». В преддверии этого, надеемся, телешедевра ваши любопытные сестры Катасоновы отправились за подробностями к одному из участников проекта, главному хореографу
20 Бер 2011 10:10
10 710
ДУСЯ
Мне всегда нравились светловолосые симпатичные мужчины с отменным чувством юмора. Как-то так совпало, что Сергей Писаренко, ведущий программы «Кто против блондинок?» и «Очевидец» на Новом канале, вполне соответствует моим идеалам. Потому я собралась
13 Бер 2011 10:20
9 809
ДУСЯ
Соня Стеценко: от школьного театра до «Интера» и Нового   Крайне редкое явление, скажу я вам, когда семилетняя актриса настолько успешна, что ее имя и лицо узнает вся страна. Юная героиня интеровских «Сватов», главный образ ситкома «Ласточкино г
22 Лют 2011 11:41
22 004
ДУСЯ
Муся с детства большая поклонница Ирины Билык. Поэтому, когда моя девочка узнала, что скоро выйдет фильм канала СТБ «Моя правда» о Билык (между прочим, впервые в истории проекта аж двухсерийный!), мы сразу же пошли знакомиться с одним из создателе
20 Лют 2011 11:25
11 108
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду