ТОП-10 лучших сериалов, которые стоит посмотреть этим летом (ВИДЕО)

ТОП-10 лучших сериалов, которые стоит посмотреть этим летом (ВИДЕО)

В межсезонье, когда любимые сериалы уже закончились, а ожидаемые еще не начались, нечем занять себя людям, страстно любящим сериалы. Интересно, что как раз в этом году ситуация изменилась: каналы запускают в традиционный период летнего затишья мас
ТОП-10 лучших сериалов, которые стоит посмотреть этим летом (ВИДЕО)
ТОП-10 лучших сериалов, которые стоит посмотреть этим летом (ВИДЕО)
8 Лип 2013
0
99647

В межсезонье, когда обожаемые сериалы уже закончились, а ожидаемые еще не начались, нечем занять себя людям, страстно их любящим. Интересно, что как раз в этом году ситуация изменилась: каналы запускают в традиционный период летнего затишья массу хороших проектов. Из них я выбрала 10 сериалов, которые рекомендую обязательно посмотреть нынешним летом. Кстати, многие из них смотрят наши медийщики, опрос которых вы можете прочитать здесь.

Итак, лучшие сериалы лета 2013:  

1. Under the Dome ("Под куполом") - премьера нового (и пока первого) сериала по роману Стивена Кинга состоялась на канале CBS 24 июня 2013 года. И хотя «Под куполом» один из самых ожидаемых проектов лета благодаря широкой рекламной кампании, пока ожиданий он не оправдал. Ведь драмы и напряжения в сериале по задумке сценаристов предостаточно: это история жизни небольшого города, оказавшегося отрезанным от остального мира прозрачным, но звуконепроницаемым куполом. Конечно, история о группе людей, спасающих свою жизнь в замкнутом пространстве, очень напоминает сюжет «Остаться в живых» - однако все продюсеры «Под куполом», как заведенные, твердят о том, что ничего общего у этих проектов нет. В любом случае сериал имеет смысл оценить - к тому же финал там изменен, так что смотреть многосерийный фильм будет интересно даже тем, кто прочел роман.  

 

2. Старый добрый «Декстер». Он, конечно, для многих потерял свою первоначальную привлекательность, в связи с чем случилось падение рейтингов, и сериал решили закрыть. Так что всем, кто следил за приключениями маньяка, убивающего других серийных убийц семь долгих лет, надо поднапрячься и узнать, чем вся эта история завершится в восьмом сезоне. Мы с Мусей, кстати, считаем, что для главного героя все закончится очень плохо - а вы? И, да - я пишу о «Декстере» летом, потому что ради удлинения финального сезона на целых 12 серий Showtime начал транслировать его с 30 июня. Наслаждайтесь! Тем более, что в качестве приглашенной звезды Шарлотта Рэмплинг.  

 

3. Вторая, финальная часть пятого сезона Breaking Bad, «Во все тяжкие», выйдет 11 августа. Обладатель всех на свете телевизионных наград, рейтинг которого на IMDB составил 9,4 балла по оценкам 300 000 пользователей, не требует особого представления. История об умирающем от рака добропорядочном отце семейства, школьном учителе химии, который, чтобы обеспечить семью, решил слегка заработать на варке метамфетамина в домашних условиях - самая увлекательная, жесткая и драйвовая драма американского телевидения. Король хоррора и саспенса Стивен Кинг назвал его сценарий к сериалу лучшим на ТВ за все время его существования.

 

4. Старт первого сезона сериала «Рэй Донован» (Ray Donovan) стал самой рейтинговой новинкой в истории канала Showtime, собрав 30 июня у экранов 1,4 миллиона зрителей и 2,2 миллиона с учетом повторов. В общем-то, зрителей можно понять: Лев Шрайбер в главной роли, а в роли его сложного папочки - Джон Войт, папа Анджелины Джоли. Шрайбер играет человека, который решает проблемы богатых людей, такого себе Винсента Вульфа из «Криминального чтива» - и при этом не может разобраться с собственным отцом. Мы с Мусей уже влюблены в Донована. Чего и вам желаем.  

   

5. В ожидании второго сезона шведско-датского сериала «Мост» (Bron/Broen) имеет смысл посмотреть американскую версию того же многосерийного фильма, The Bridge, где аутичного полицейского инспектора сыграла Диана Крюгер. Сюжет, в принципе, тот же: разделенный напополам женский труп, аккуратно составленный из частей двух разных тел, лежит ровнехонько на границе между Мексикой и США. Премьера сезона 10 июля. Кстати, адаптацию того же сериала готовят и французы с англичанами - так что скоро такой же труп найдут в тоннеле под Ла-Маншем на британских экранах.   

 

6. Разумеется, нельзя пропустить второй сезон The Newsroom («Новости») - драму по сценарию Аарона Соркина, автора идеи сериала и создателя «Социальной сети», с Джеффом Дэниэлсом и божественной Эмили Мортимер в главных ролях. Во-первых, всем работникам телевидения смотреть обязательно, во-вторых, сериал блещет хорошими диалогами и монологами, так что пропустить историю о жизни и работе сотрудников вымышленного кабельного американского канала никак нельзя. Премьера 14 июля.  

 

7. Еще один американский ремейк скандинавского сериала - The Killing («Убийство») продлили-таки на третий сезон, и он стартовал в начале лета. С этим сериалом случилась странная история: после двух сезонов его закрыли, а потом решили продлить на третий. По мнению поклонников, проблема была в том, что расследование одного убийства растянули на два сезона, и это не пошло фильму на пользу. В третьем сезоне продюсеры учли эту ошибку и уложились в расследование одной истории - и пока такой сценарный ход оправдывается: сериал стал действительно увлекательным и смотрибельным.  

   

8. «Волшебный город» (Magic City), чей первый сезон вышел еще год назад, нынче неожиданно продолжился. Мы с Мусей как большие поклонницы «Безумцев» очень скучаем по ретродрамам в стиле 50-х, так что Magic City - наш сериал, тем более, что Майами нам нравится больше Нью-Йорка. Напомню тем, кто не смотрел, что жену главного героя, владельца отеля Miramar Playa Айка Эванса, у которого масса проблем с мафией, законом, играет Ольга Куриленко - и в антураже 50-х она смотрится куда лучше, чем в «Бонде» 2000-х. Премьера состоялась 14 июня.  

   

9. Наше с Мусей лето началось 4 июня, когда стартовал третий сезон британского сериала «Бешеные псы», истории о четырех сорокалетних лузерах, которые попадают в большие неприятности - на этот раз в Марокко. Милейшие сценаристы сериала вдохновлялись фильмами братьев Коэнов, так что у них получился отличный коктейль комедии, криминала и триллера, начавшийся в первом сезоне с дохлого козла в бассейне и стремительно подтянувшейся сербской мафии, полицейских, наркотиков и прочих подобных вещей. Серий в сезоне всего четыре, события упакованы очень плотно.  

   

10. 2 июля BBC ONE начала транслировать третий сезон психологического детектива «Лютер» (2010 год), первый сезон которого мы с сестрицей смотрели не отрываясь. Эпизоды следующего сезона слегка разочаровали, однако сценаристы думали целых два года, прежде чем выпустить третий сезон, поэтому мы надеемся, что третий сезон будет более эффектным. В любом случае, британский сериал о гениальном детективе - хороший способ провести время в ожидании нового сезона «Шерлока». Надеюсь, что в этом сезоне мне наконец покажут, несколько жутким может быть сам главный герой, старший инспектор Джон Лютер, человек уникальных способностей, но слегка перегибающий палку в собственном понимании правосудия. И, кстати, здесь всего четыре серии, так что мучиться, ожидая развязки, придется недолго. А саундтрек, как всегда, отличный.

 

Всем хорошего просмотра!  

Фото: kinopoisk.ru

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 235
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 941
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 275
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 131
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду