Дуся у телевизора: Как Зеленский поиздевался над референдумом в Донбассе, СТБ и «Евровидением»

Дуся у телевизора: Как Зеленский поиздевался над референдумом в Донбассе, СТБ и «Евровидением»

Судя по всему, недолго работать Зеленскому на два государства - поскольку в России уже точно не понимают шуток, особенно таких «Я нахожусь в сердце России - если у нее, конечно, осталось сердце». Вчера на «1+1» случился сезон премьер: после перер
Дуся у телевизора: Как Зеленский поиздевался над референдумом в Донбассе,  СТБ и «Евровидением»
Дуся у телевизора: Как Зеленский поиздевался над референдумом в Донбассе,  СТБ и «Евровидением»
14 Трав 2014
0
9283

Судя по всему, недолго работать Владимиру Зеленскому на два государства - поскольку в России уже точно не понимают шуток, особенно таких «Я нахожусь в сердце России - если у нее, конечно, осталось сердце».

Позавчера на «1+1» случился сезон премьер: после перерыва вернулись в эфир обновленные «Чистоnews»  Зеленского и Ко, а сразу за ними стартовал сериал «Кураж» о молодости Аллы Пугачевой, которую создатели сериала - во избежание, видимо, судебных претензий со стороны поп-исполнительницы - назвали в сериале Галлой. Такое небывалое оживление на развлекательном фронте я пропустить не смогла. Тем более, что смотреть на работу Зеленского или сериал о жизни Пугачевой - куда более успокоительное занятие, чем мониторить новости.

Для начала мне показали «ЧистоNews», в котором Владимира Зеленского заменил Евгений Кошевой. Уж не знаю, как смотрели эти новости жители Восточных областей - надеюсь, у них все еще осталось чувство юмора - но мне показалось, что часто шутки выходили хоть и удачными, но слегка неполиткорректными. Правда, от шуток вообще политкорректности ждать не приходится, но я помню невероятное бурление в соцсетях (да и на официальном уровне) по поводу неудачного пассажа Ивана Урганта о капусте, украинцах и красных комиссарах. Так что смотреть «чисто новости» было несколько волнительно.

Среди тем первого обновленного выпуска - псевдореферендум в Донбассе, Евровидение, российская пропаганда - и, конечно, вечная тема - издевательства над Януковичем. Конечно, над ним есть за что, но делать ТОП-5 ляпов бывшего президента, по-моему, не слишком актуально. Тем более, с формулировкой «поскольку представители новой власти не радуют народ ляпами». По-моему, «Квартал 95» сильно преувеличивает как грамотность «новой власти», так и саму ее новизну. Ну да ладно - ляпы от экс-президента когда-нибудь закончатся,  а так как  это  постоянная рубрика «ЧистоNews», то придется заниматься и ляпами новой власти. Поиздевавшись над референдумом - «на Востоке страны сепаратисты наврали 98% голосов. Власти России и Украины не знают, как отнестись к его результатам, поскольку 90% жителей проголосовало за независимость Востока, а еще 90% - за присоединении к Днепропетровской области» - ведущие перешли к руководству самопровозглашенной ДНР. Показав фото этих людей в камуфляже, главными врагами ДНР объявили малоподвижный образ жизни и нездоровую пищу.   

Продолжили в том же духе: проехались по «Евровидению», в котром «победилО участницО Кончита Вюрст», и заявили, что шестое место Марички Яремчук - неплохой результат «для нормального и здорового человека». Вы как хотите, но мне показалось, что гей Томас Нойвирт - совершенно здоровый человек (или мы вдруг объявим гомосексуализм заболеванием?), а его сценический образ - просто чуть более провокативный имидж травести, чем у Андрея Данилко.

Затем нам показали включение Владимира Зеленского, который сейчас снимается в Москве и потому не ведет шоу, но теперь изображает специального корреспондента «ЧистоNews» в столице соседнего государства. Судя по всему, недолго работать Зеленскому на два государства - поскольку в России уже точно не понимают шуток, особенно таких: «Я нахожусь в сердце России - если у нее, конечно, осталось сердце». Или таких - «Неправда, что по российскому ТВ ведется антиукраинская пропаганда - я нахожусь здесь уже второй день, и вас, бендеровцев, уже немножко недолюбливаю».

После заявления Зеленского о том, что свое несогласие с 7 местом на Евровидении Россия отметила началом военно-морских учений четырех эсминцев и крейсера «Аврора» в территориальных водах Дании, я заволновалась о судьбе самого богатого шоумена Украины. Шутки, может быть, и посредственные, но если он пошутит так еще с месяц, не видать Зеленскому новогодних огоньков на российском ТВ как своих ушей. Впрочем, Зеленский, видимо, окончательно прижился на «1+1» и вопросы дальнейшего трудоустройства его явно не беспокоят - судя по милому наезду на СТБ: ведущие сообщили, что в Африке обнаружили 14 новых видов танцующих лягушек, и таким образом канал СТБ обеспечен участниками шоу «Танцуют все» еще на два сезона. 

Досталось и Крыму: в рубрике «Погода» сообщалось, что по всей территории аннексированного полуострова пройдут дожди с грозами - и, как сообщил ведущий, новость эта хорошая: «какое-никакое, но электричество и какая-никакая, но вода». Что-то мне подсказывает, что такие шутки вряд ли будут хорошо восприняты жителями Крыма - одно успокаивает: украинские каналы вообще и «1+1» в частности в Крыму теперь не показывают.

В общем, расслабиться мне не удалось, поскольку я переживала за всех, кого могут задеть шутки «95 квартала», и выдохнула я только в момент, когда показали начало сериала «Кураж», правда, сильно подпорченное титрами «Русский проект». Между прочим, полный отказ «1+1» от показа военизированно-специализированных российских сериалов меня только радует, - и не только из-за патриотизма, а еще и потому, что я не люблю плохих сериалов. Конечно, есть и удачные проекты - вроде «Оттепели» или «Пепла», - но «Кураж», как мне показалось после просмотра первой серии, к ним не относится. Так что можно было обойтись и без этого «русского проекта».

Впрочем, почитателей творчества Аллы Борисовны Пугачевой, аккуратно названой Галлой в сериале, телефильм, скорее всего, заинтригует. Хотя быть уверенным в биографичности этого повествования сложно - зрителя сразу же предупреждают о том, что любые совпадения с реальными событиями - случайны, а все герои - выдуманы. Наверное, Александр Стефанович, режиссер фильма, исполнитель роли самого себя и бывший муж Пугачевой,  неплохо знает склочный характер Аллы Борисовны и перестраховывается как может.

Пока сложно судить, насколько занимательными будут откровения бывшего супруга Пугачевой, который собирается рассказать зрителям об интимных подробностях из жизни знаменитой певицы в самом начале ее карьеры, но некоторые вещи видны с первого взгляда. Например, что Стефанович считает всех журналистов, особенно желтой прессы - недоумками, которым приходится объяснять все на пальцах. Сцена летучки, на которой выбирается очередная тема для «бомбы» - весьма унизительное зрелище. Как и сцена, в которой Стефанович - в фильме Алекс, просто Алекс, без фамилии - спускает с лестницы журналиста, пришедшего разнюхивать тайны их совместной жизни с  юной Галлой. 

Слегка пугает также невероятный примитивизм диалогов - я, конечно, понимаю, что во все времена мужчины за 50 клеят юных дев фразой «девушка, вы такая красивая!», но хотелось бы в этом вопросе поменьше реализма. Но особенно меня задела музыка - во-первых, в первой серии звучит почему-то в основном Моцарт, а во-вторых, все песни из репертуара Пугачевой поет Дина Гарипова. И это ужасно напрягает - поскольку у Пугачевой во все времена был очень узнаваемый голос, да и талантом ее Бог оделил куда щедрее невыразительной Гариповой. Надеюсь, в дальнейшем сериал будет все же увлекательней - ведь обещали же «музыкальную мелодраму, смешанную с водевилем,  почти оперетту». Но пока от водевиля - анекдотическая ситуация с возвращением родителей домой не вовремя, а от дешевой оперетки - Игорь Верник в роли композитора Александра Зацепина.  

Ваша Муся

Фото: 1plus1.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 275
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду