8 новых свиданий: Акиньшина отшила Шнура и Галустяна ради Зеленского. Снова

8 новых свиданий: Акиньшина отшила Шнура и Галустяна ради Зеленского. Снова

Мы с Мусей, большие поклонницы творчества Зеленского, разумеется, не смогли пропустить допремьерный показ фильма «8 новых свиданий». Перед показом организовали небольшую вечеринку, которую посетили немногочисленные медийные лица, часто встречающиеся
8 новых свиданий:  Акиньшина отшила Шнура и Галустяна ради Зеленского. Снова
8 новых свиданий:  Акиньшина отшила Шнура и Галустяна ради Зеленского. Снова
26 Груд 2014
0
6848

Мы с Мусей, большие поклонницы творчества Владимира Зеленского, разумеется, не смогли пропустить допремьерный показ фильма «8 новых свиданий». Перед показом организовали небольшую вечеринку, которую посетили немногочисленные медийные лица, часто встречающиеся на мероприятиях, слегка попозировали перед камерами, и развлекли себя фуршетом, напитками и свесткими беседами об испанской ветчине, качестве шампанского и Новом годе.

Публику привествовали хостесс в странных нарядах

Почти таких же странных, как костюмы Иры Чемпион

 Ира не изменяет своей привычке ходить в ботфортах - как настоящий мушкетер

Алексей Прищепа пришел сразу с двумя девушками - телеведущей Марией Орловой и продюсером Яной Прядко

Скромный фуршет привлек любителей комедий

Немного предновогоднего гламура

Пока мы  ожидали начала фильма, в зале появилась Ольга Сумская – практически единственная звезда, почтившая своим вниманием комедию – и до начала сеанса мы поболтали с ней о слаломе, Новом годе, назначении Кириленко и успехе «Поводыря»:

- Как вы будете отмечать Новый год?

- Немного поработаем (смеется), как обычно – но и близких не оставим без внимания: накроем новогодний стол – собственно, я этим занимаюсь, готовлю новогодние блюда, - потом поработаем немного и вернемся к семейному столу.

- В прошлом году вы готовили много всяких национальных блюд – а в этом году чем будете кормить близких?

- Как обычно – 12 рождественских блюд, и конечно, вареники.

- Сами будете лепить?

- Конечно! Это же залог удачного рождественского стола и способ сделать так, чтобы все сбылось – это собственноручно приготовленные блюда: тогда будет удача и любовь в нового году. А то, что вы покупаете где-то – это совсем не то: не та энергетика! Так что  буду готовить – и обязательно кутью, по приготовлению которой я уже специалист. Я готовлю ее много лет,  с большой любовью, и добавляю в нее секретный ингредиент – но с вами поделюсь. В кутье должны быть и орешки, и курага, но лично моя изюминка – ложечка хорошего армянского, или любого другого любимого коньяка. Это супер, проверено!

-Какие планы у ваших детей на Новый год?

- У старшей свои планы, она улетает в Париж с любимым человеком. Тоже хорошо! А мы едем я Яремчу, на Рождественский фестиваль – он проходит уже во второй раз, и мы очень рады, что есть люди, которые его поддерживает. Там уж точно найдутся люди, с которыми мы посоревнуемся в приготовлении вареников , кутьи, и всего-всего. И безусловно, примем участие в горнолыжных каких-то соревнованиях, тем более, что мы являемся большими поклонниками этих видов спорта.  Мы – заядлые лыжники, а супруг – обладатель бронзовых, серебряных, и – что немаловажно – золотых медалей среди профессионалов-ветеранов. Правда, ветераны там в тридцать пять уже – так что он очень молодой ветеран. Виталий в этом мастер – так что у нас есть  снаряжение и вся экипировка, и вообще он фанат этого. Когда идут по телевизору соревнования мирового или европейского уровня, - в доме нельзя разговаривать. Как во время футбольных матчей – все должны молчать, ничего не должно его отвлекать от его любимых лыжниц. Я немножко даже ревную.

- Какой из телевизионных проектов в этом году вам понравился больше всего?

- В этом году больше хочется похвалить прокатное кино: у всех на устах «Поводырь», это большой прорыв для прокатного кино,  так что девиз «Встретимся у кассы» потихоньку оправдывает себя. И заложенный продюсерами бюджет оправдал себя - не знаю, насколько «в плюс», но даже если «в ноль», то это уже очень хорошо. Потому что обычно только в минус. Мы имеем опыт – потому что «Иван Сила», в котром я снималась в позапрошлом году, тоже прокатный полнометражный фильм, к сожалению, не собрал такую кассу. Но он имел благородную миссию идеологического порядка, и мы до сих ор проводим показы для школ, для интернатов, для всех желающих – это фильм-пособие для тех, кто хочет стать сильным, и для того, чтобы оторвать наших детей от компьютеров. Я всегда считала, что одним из важнейших идеологических оружий является кинематограф,  и очень хотелось бы, чтобы правительство наше это тоже понимало. И те 80 миллионов гривен, которые заложен сейчас на развитие украинского кинематографа – катастрофически малы для воплощения той идеологической силы, о которой я говорю.

Участник "Х-фактора" Олег Кензов нежно нашептывал Ольге Сумской что-то на ушко

- Как вам назначение министром культуры Кириленко?

- Ну, Кириленко – специалист,  не знаю, в каких областях, но он же гуманитарий…  Знаете, после его назначения почему-то вспомнилась булгаковская фраза «Как причудливо тасуется колода». Эта фраза – на все времена в отношении наших чиновников.

Сеанс задерживали уже на полчаса, и когда мы вечеринка, наконец, закончилась,  и публика, утомленная коктейлями и шампанским, ринулась в зал. Но не тут-то было: зрителям еще полчаса показывали анонсы и трейлеры, так что некоторые особенно основательно взбодрившиеся перед сеансом, начали клевать носом. А другие сильно волновались – доберутся ли до дому, и будет ли ходить метро. Так что когда на сцене появился единственный представитель съемочной группы, один из сценаристов фильма Юрий Костюк, его краткость была как никогда кстати:

- Это доброе кино – сказал Костюк. - Это кино о том, что нужно ценить друг друга, ценить свои половинки, ценить каждое мгновение, которое вы проводите вместе. Несмотря на простоту этой истины, мы часто забываем об этом – и случится то, что случилось с героями нашего фильма.  

Костюк  уложился в 27 секунд, включая поздравления с новым годом, и публика проводила его благодарными аплодисментами. Честно говоря,  я, как девушка циничная, мало чего ожидала от очередного проекта Вайсберга-Зеленского, тем более что их последний фильм, «Любовь в большом горде-3», мне откровенно не понравился.

Но надо признать, что в этот раз ребята постарались – в некоторых местах было даже очень смешно. Разумеется, сюжет фильма уже многократно виден в разных вариантах – да и вообще ситуация в точности повторяет первый фильм, «8 первых свиданий», только теперь, после трех лет супружеской жизни, пара Никита и Вера (Зеленский и Акиньшина соответственно), просыпаются после очередного семейного скандала не вместе – а с неизвестными им людьми. На которых, как выясняется в первые же секунды после пробуждения, они и женаты (замужем). Правда, Зеленскому в новые жены досталась невыразительная Полина Максимова, которая изо всех сил, но безуспешно старалась изобразить глупую блондинку в розовом. Зато кинематографический супруг Акиньшиной – Михаил Галустян – слегка карикатурно, но успешно справился с ролью. Мне также понравился эпизод с камео - Шнуром, бывшим супругом Акиньшиной, которого по фильму Акиньшина-Вера эффектно отшила.

Наряды героев в нынешней ситуации выглядят практически как вызов

А еще в фильме много удачных шуток, которые можно растащить на цитаты – вроде «Если бы твоя мама не совала свой нимб в наши дела» и тому подобных. Единственное, что сильно испортило мне впечатлении от фильма – это финальная сцена, в которой Зеленский и Акиньшина поют песню «О боже, какой мужчина». Это душераздирающее зрелище практически нельзя пережить – зато в фильме есть песня Шнура «Москва, по ком звонят твои колокола», и чудесный хит Паоло Конте -   и это немного утешает.

В целом, чтобы провести полтора часа совершенно не думаю ни о чем, - «8 новых свиданий» отличное средство.

Ваша Муся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 236
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 943
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 597
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 065
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 276
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 133
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду