Место встречи изменить можно - 2

Место встречи изменить можно - 2

лл
Место встречи изменить можно - 2
Место встречи изменить можно - 2
11 Лист 2009
0
4951

Муся оказалась неугомонной. Она обегала все заведения, о которых я уже рассказывала, и требует еще информации. Стоит на низком старте моя девочка. Так и быть, рассказываю еще о пяти для моей Муси и таких, как она:

«Фидель» на улице Грушевского, 4-Б:

Вход. Вывеска появилась не так давно

Подвальный круглосуточный кафе-клуб, в котором если еще кто-то и не был, то наверняка о нем слышал. Тут два небольших зала. В одном можно посидеть, поесть, посмотреть бокс, а во втором по вечерам потанцевать и выпить у барной стойки. После открытия туда хлынула интеллектуальная публика, передавая друг другу с помощью сарафанного радио информацию о новом месте.

Сложнее выходить, чем заходить внутрь

Основной зал

Барная стойка

Но вскоре вход по вечерам сделали платным, и нашей братии поубавилось. Сейчас вход снова бесплатный. До недавнего «Фидель» завлекал также своим бесплатным настольным футболом, но в данный момент футбола нет. Места немного. Накурено. Кроме того, не так давно поменялся администратор, который привлек новую публику. После этого все мои знакомые единогласно сказали: «Фидель» уже не тот», но пока продолжают ходить по старой памяти.


«Виола» на бульваре Шевченко, 1-А:

Скромно зазывающая вывеска

Еще одно подвальное местечко, входящее в список «мест-ветеранов», где иногда бывают мои друзья журналисты. Здесь удобнее обедать, чем ужинать, потому что есть бизнес-ланчи. Вечером шумно и накурено. Однако центральное расположение и работа до двух часов ночи все-таки привлекают.

Барная стойка

Столы обычно не пустуют

Вторая часть зала

Уходя можно поискать себя

Когда мои приятели решают, куда пойти, «Виолу» первой не выбирают. Давно уже известно, что все столики заняты, а публика слишком разная, «своих» не густо, скорее наткнешься на иностранцев и менеджеров среднего звена, пьющих пиво после рабочего дня. Футбол, впрочем, посмотреть можно, экраны есть, но, опять же, столик нужно заказывать заранее.


«Стена» на Бессарабской площади, 2:

На футболках официантов - фирменный логотип

Одно из самых старых мест в центре, если не самое старое. Подвал, где можно поговорить и выпить компанией. Не надо путать с кафе The wall на улице Большой Житомирской. По вечерам тут играет диджей. Публика в силу центральности в основном иностранная.

Надписи всюду...

...оправдывают название заведения

Я царапать стол не стала, воспитание не позволило

Атмосферу в «Стене» часто описать нелегко, потому что приходят туда обычно подшофе. Заведение работает до последнего клиента. Есть суши и европейская кухня. Но в целом - не самое популярное место среди наших. Нельзя сказать, что в «Стене» недорого, и трудно представить там свое времяпрепровождение утром или днем.


«Карибиан» на улице Коминтерна, 4:

Диджейский пульт в открытом автомобиле

А это уже ночной клуб. В отличие от большинства такого рода заведений в Киеве, не менял ни своего названия, ни концепции с момента основания. В последние годы здесь такое количество иностранцев, что наши решаются пойти, когда хочется совсем оторваться, и плевать, что за публика вокруг. Днем здесь проходит обучение латиноамериканским танцам.

Уроки танцев

Вид изнутри

Потолок как элемент Кубы

Изученное можно демонстрировать на вечеринках в выходные, хотя наряду с латинос играет обычный поп. Кроме того, на каждой вечеринке выступает шоу-балет. Рассчитывать на столик без предварительного заказа с немалым залогом бесполезно. Танцпол не очень большой. Но все это не мешает как-то умещаться у барной стойки, напиваться и в разной степени эстетичности вилять попой под жаркие мотивы.

«Сеновал» на Саксаганского, 40

Гордый флаг на потолке

А здесь дают скидку на пиво, если показать удостоверение прессы, есть музыкальный автомат и Wi-Fi. Место облюбовали члены журналистского профсоюза. Бывают тут кинопоказы.

Так тихо и спокойно не всегда

Надеюсь, Муся не заскучает

Откровенно говоря, мрачноватое заведение с хаотичным оформленим. Но что-нибудь отпраздновать здесь иногда можно. Правда, вряд ли это самый недорогой вариант из всех.



Надеюсь, теперь Мусина душа будет довольна. Даже не подозревала, что она у меня такая любительница посиделок и танцев.



Обнимаю, Дуся.

 


Фото: Яны Новоселовой, www.kiev.restoranchik.com.ua

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 709
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 964
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 359
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 455
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 209
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 857
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду