Сараула читает в туалете книги Розинской (ФОТО)

Сараула читает в туалете книги Розинской (ФОТО)

Наташа Розинская так любит светиться на телеэкранах и страницах таблоидов, что повод найти ‑ как пальцами щелкнуть. То она в библиотеке конференцию устроит, то во всеуслышание о своей любви к животным расскажет, то придет в Верховную Раду, чтоб п
Сараула читает в туалете книги Розинской (ФОТО)
Сараула читает в туалете книги Розинской (ФОТО)
9 Лип 2010
0
31142

Наташа Розинская так любит светиться на телеэкранах и страницах таблоидов, что повод найти ‑ как пальцами щелкнуть. То она в библиотеке конференцию устроит, то во всеуслышание о своей любви к животным расскажет, то придет в Верховную Раду, чтоб пригласительные раздать. А уж если речь идет о презентации собственных творений, то без пира на весь мир не обойтись. Нас с Мусей тоже не забыли пригласить и подарком в виде книжечки одарить.

Явить миру свою третью книгу «В объятиях Ганга, Или власть неизбежного» Наташа решила в Музее искусств Богдана и Варвары Ханенко. Место выбрала достопримечательное. Возможно, этим хотела показать свою непосредственную приближенность ко всему творческому и высокому. Правда, в залах было так жарко, что Муся не один раз выбегала на улицу глотнуть свежего воздуха. Что тут сказать: в духоте, да не в обиде! Гостей встречал живой оркестр. Был и фуршет небольшой. Но уже к концу вечера после выпитого всеми вина запах стоял жуткий ‑ как в кабаке. Вентиляторы совершенно не помогали. И надо ли было музей в попойку превращать?!

Обратила я внимание на телевизор, где демонстрировались фото из личного архива виновницы торжества. Какие-то приглашенные дамочки, рассматривая фотографии, охали и ахали от восхищения.

Всю пресс-конференцию Розита вела вместе с гендиректором издательства «Фолио» Александром Красовицким. Видно, не деньгами, так пиаром решил он продвигать свои именитые книги. Один экземпляр Наташиного творения стоит 25 гривен. Гостям же на рассмотрение представил уйму других серьезных толстых книженций по истории, литературе в ценовой категории от тысячи и выше. Депутат Виталий Хомутынник даже заинтересовался одной ...за 9 тысяч гривен. Да уж, книги дорогого стоят!

Гендиректор «Фолио» профессионально продвигает дорогие книги...

...и заинтересовал одного небедного покупателя

Мусенька очень хотела узнать, что же Красовицкому в книжках Розинской такого понравилось? Выяснилось, что, по его мнению, в этих творениях есть новизна жанра, некая тревел-стори, которых нет сейчас в Украине, а еще «характерное для Розинской» отсутствие хеппи-энда. Насчет финансовых вопросов гендиректор ответил:

«Если я вижу, что книжка должна продаваться, никогда не пойду на то, чтобы нам кто-то ее оплатил, а потом забрал. Я лучше заработаю на продаже... Розинская заинтересовала как автор, который может писать регулярно. Если будет только три книжки - нам это не интересно».

Даже и не знаю, как Розита будет успевать на все тусовки, когда столько книг обязали ее написать. Суровые, надо сказать, издатели!

Для продвижения Наташиных книг гендиректор обещал издать еще и подарочный сборник. Хм... А может, легче было бы уменьшить шрифт и вместить все в одну? «Фолио» легких путей не ищет!

Кто направо смотрит, кто налево... разошлись, как корабли?

Розита, не скрывая чувства собственного величия, рассказывала о своих книгах с акцентом на то, что кто бы их ни прочитал, будет плакать. А Набоков ‑ рыдать!

Надо же, в ее голове вмещаются сюжеты целых 15 ненаписанных книг. Только вот обычно писатели стараются заинтриговать своих читателей, а Наташа сходу пересказывала полный сюжет некоторых не изданных(!) еще книг вместе с кульминацией и развязкой. Кто потом покупать их будет, если конец понятен?!

Все гости одаривали новоиспеченную писательницу букетами и комплиментами. Сергей Поярков выделился шутливым поздравлением: «Кажуть, наступна книжка буде «Планета Конча-Заспа».

Бриллиант из морских глубин, прямо с «Титаника»

Таких Сергей Поярков еще не видел

А Оксана Новицкая подарила блюдо с собственноручно испеченными эклерами, как сказала, по заказу самой Розиты. Мусе эклеры понравились.

Оксана Новицкая эклеры всю ночь пекла

Уминали их за обе щеки

Интересно мне стало, а хоть кто-то читал книги Розиты? К сожалению или к счастью, таких оказалось меньшинство. Из посвященных в Наташины путешествия были депутат Андрей Парубий, ведущий программы «Паралельний світ» Валерий Сараула и журналистка Оля Червакова. Парубий прочитал книгу, спеша на торжество. Какая скорость чтения!

Андрей Парубий с другом на вечеринке

Сараула сообщил: «У мене була книжка «Куба-forever». Я, чесно кажучи, не пам`ятаю, про що я там читав, але всі книжки я читаю в туалеті. Мені було дуже цікаво... кайфово і гарно, по відчуттю ‑ ніби я побував у Бразилії. Я пам`ятаю, як виглядала книжка. Вона мені нагадувала невеличку брошурку».

«Чесно кажучи, не пам`ятаю, про що я там читав, але всі книжки я читаю в туалеті»

Хм... В каком таком параллельном мире Валера побывал, чтобы, сидя в туалете и читая книгу с названием «Куба-forever», думать о бразильских приключениях?!

Олечка Червакова сначала и вовсе не поверила, что книгу Розита сама написала.

«Пусть все смеются, говорят: «Вот, блондинка книжку написала», но ведь нельзя отказывать блондинке в интеллекте. Блондинка же тоже хочет самореализовываться».

Анжелику Рудницкую (слева) удивило, почему же Розита обратилась к русскому языку, а не пишет книги на родном украинском

От депутатов Розита не отходила ни на шаг

Поздравлял Розиту Александр Бригинец

Дмитрий Выдрин с женой

и Владимир Горянский

Пока я разговаривала с гостями, все внимание было устремлено на Наташу. Ее поздравляли, восхваляли и лелеяли. Большинство гостей получили в подарок Розитины книжечки-брошюрки. А Сергей Бубка даже заявил: «Буду читать всю ночь». Бубка медленно читает? Или ночи у него такие короткие?..

Сергей Бубка (слева) в преддверии ночи, проведенной за чтением книги Розиты

Все понравилась Наташе, вот только по Нестору Шуфричу тосковала ‑ не пришел, а приглашали! Хоть и вспомнила Розита только о нем, из заявленных гостей не посетили столь радостное событие и Вячеслав Кириленко, и Александра Кужель, и Левко Лукьяненко, и Арсений Яценюк. Видимо, у всех этих народных избранников дела поважнее были.

Подумала я, что-то много писателей появилось. Может, и мне книгу написать?

Целую. Дуся

Фото Андрея Звягина

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Муся вдруг решила, что она уже слишком серьезная барышня, чтобы ходить в гламурные клубы, и в пятницу отправилась на закрытый прием, на минуточку, депутатского клуба «Парламент». Но я, честно говоря, подозреваю, что больше всего на вечер депутатск
19 Груд 2011 15:56
9 709
ДУСЯ
Как вы знаете, мы с Катасоновой-младшей обожаем всякие празднества и вечеринки, у нас на них, как говорится, просто чуйка. И вот совсем недавно запах вкусной еды, доносившийся из галереи «Партком», заманил нас на особый праздник - пятилетие журнал
05 Груд 2011 12:45
7 964
ДУСЯ
«Седлай лошадь, захвати кольт и ничего не ешь - будет сытно, жарко и шумно», - сказала мне Дуся, отправляя на ковбойскую вечеринку журнала XXL в паб Dakota. Я, признаться, недолго сопротивлялась, все-таки в приглашении обещали крепкий алкоголь и в
05 Груд 2011 10:06
7 359
ДУСЯ
Сегодня на экраны выходит картина «Высоцкий. Спасибо, что живой», которую уже смогут посмотреть все желающие. Как проходил VIP-показ, мы уже с сестрой вам рассказывали. Ну а сейчас о том, как на премьеру сходили московские звезды.   Очередь в ки
02 Груд 2011 15:43
15 455
ДУСЯ
Побывав вчера на допремьерном (кстати, на день раньше, чем в Москве) показе фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», я уже поделилась впечатлениями о картине и «зашифрованном» исполнителе главной роли. Следом за прессой оценить творение сценариста
29 Лист 2011 17:05
11 208
ДУСЯ
Моя любимая ведущая Юлия Высоцкая презентовала свой ресторан «Ёрник» московскому бомонду. Презентация прошла тихо и практически по-семейному: членами семьи Михалковых-Кончаловских, честно говоря, можно заполнить не один банкетный зал, а уж неболь
24 Лист 2011 10:35
20 855
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду